Налоги России
18.118.166.98, Суббота, 20.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Сентябрь » 24

Вывеска ФНСФизлица – собственники земельных участков, землевладельцы и землепользователи могут воспользоваться предусмотренным ст. 391 НК РФ налоговым вычетом, который уменьшает налоговую базу по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м земельного участка, начиная с налогового периода 2017 года. Так, если площадь участка составляет 800 кв. м, облагаться налогом не будет 600 из них, а если 500 кв. м – налог с него взиматься не будет.   

Вычет предоставляется при выполнении следующих условий:

  1. налогоплательщик относится ко льготным категориям лиц, перечисленных в п. 5 ст. 391 НК РФ (пенсионеры, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, ветераны боевых действий, лица, получившие лучевую болезнь и т.д.);
  2. вычет используется только по одном ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

МишустинВ ЦВЗ «Манеж» состоялось совместное заседание коллегий ФНС России и ФТС России, посвященное вопросу взаимодействия двух ведомств.

Михаил Мишустин, выступая с докладом, заявил, что Налоговой службе удалось сохранить положительный тренд налоговых поступлений. Так, в консолидированный бюджет РФ за январь-август 2018 года поступило 13,6 трлн рублей налогов, что на 21,5%, или на 2,4 трлн рублей, больше, чем за аналогичный период прошлого года. Федеральный бюджет пополнился на 7,5 трлн рублей с ростом на 28,7%, или на 1,7 трлн рублей.

Основными драйверами роста поступлений помимо НДПИ, который увеличился за счет благоприятной ценовой конъюнктуры, стали:

  • налог на прибыль вырос на 20%, или на 449 млрд рублей;
  • НДС - на 15%, или на 291 млрд рублей;
  • НДФЛ - на 12,5%, или на 253 млрд рублей.
  • налоговое администрирование - 250 млрд рублей.

В своем докладе Михаил Мишустин подробно остановился на вопросе межведомственного взаимодействия с ФТС России. Он отметил, что интеграция между налоговой и таможенной службой происходит по трем направлениям: обмен информацией, проведение совместных проверок и упрощение процедуры подтверждения экспорта. Сейчас ведомства ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

С октября Управление по таможенным и налоговым вопросам Великобритании (HMRC) получит новые полномочия для отслеживания финансовой информации в более чем 100 странах - поэтому, если у вас есть дом отдыха, банковский счет или пенсия за границей, у вас есть всего один месяц, чтобы сообщить о незадекларированном доходе.

Согласно новым правилам, налогоплательщики Великобритании должны уведомить HMRC к 30 сентября 2018 года о любых оффшорных активах, которые могут быть подвергнуты налогообложению в Великобритании или они столкнутся с резкими новыми штрафами. Новые правила совпадают с возросшими полномочиями HMRC, согласно программе обмена данными с властями в 100 других странах, которая объясняет новые правила и то, какие доходы нужно задекларировать.

Какой оффшорный доход следует раскрывать в HMRC?

Если вы получаете доход, который может облагаться налогом на активы за границей, вам необходимо сообщить об этом HMRC к 30 сентября 2018 года под новым обязательством, известным как «Требование к правилу». Виды дохода, которые могут потребоваться для объявления, включают в себя: доход от любой недвижимости за границей, доход от банковских или сберегательных счетов или облигаций, перевод денег или активов в Великобританию или из нее, прибыль от продажи таких ак ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 791 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Самозанятых обложат налогомЗаконопроект о системе налогообложения самозанятых, которая более года обсуждалась в ФНС и правительстве, наконец оказался в парламенте. В пятницу его внесли члены Совета Федерации Евгений Бушмин и Мухарабий Ульбашев, а также несколько депутатов, включая председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова.

Впервые об идее вывести из тени людей, работающих на самих себя, создав для них специальную налоговую систему, официально сообщил в мае замминистра финансов Илья Трунин. Для них появится специальное приложение, работающее как касса, через которое самозанятые будут регистрироваться в ФНС,осуществлять все платежи и рассчитываться с бюджетом.

Эксперимент пройдет в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане с января 2019 г. по дек ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 706 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Как многие богатые канадцы избегают налога на офшорный доход?
И почему налоговое агентство Canada Revenue Agency (CRA) не является более агрессивным в своем стремлении к офшорному налоговому планированию?

Недавнее решение Высшего суда Квебека дает некоторые ответы на эти и другие вопросы. Суд распорядился, чтобы CRA выплатило сумму в размере около 5 миллионов долларов группе налогоплательщиков после чрезмерной офшорной налоговой проверки.

Ирвинг Ладмер и покойный Арнольд Штайнберг были друзьями и успешными бизнесменами из Монреаля. В 1987 году они основали компанию на Британских Виргинских островах для управления глобальным портфелем инвестиций. Ладмер и Штайнберг были одними из первых инвесторов, они же были и директорами компании. В 2001 году компания была реорганизована и сменила название на SLT. В SLT было около 160 канадских акционеров, а активы под управлением составили около 1 миллиарда долларов США. Структура компании была направлена ​​на отсрочку канадского налога в течение 15 лет и получение ставок прироста капитала за любой накопленный доход и прибыль.

В 2005 году налоговое агентство Канады (CRA) внедрило проект, ориентированный на людей с высоким уровнем благосостояния, и в рамках этой инициативы акционеры SLT прошли аудит. После долгого и извили ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 682 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

В некоторых компаниях автомобили, находящиеся на балансе, используются работниками не только в служебных, но и в личных целях. В связи с этим многих работодателей волнует вопрос, как правильно оформить данную процедуру, какие документы для этого требуются. Ответ на эти и другие вопросы найдёт Александр Трифонов в новом выпуске программы «Находим ответ» с помощью готовых решений.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 733 | Добавил: pimposa | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

МишустинМихаил Мишустин выступил с докладом на Всероссийском форуме «Диалог с налогоплательщиком», который был проведен Российским союзом налогоплательщиков совместно с Общественным советом при ФНС России. «Налоговая служба по роду своей деятельности находится в постоянном диалоге с налогоплательщиком. Комплаенс и сервисность – это то на чем строится наш конструктивный диалог», - отметил он в начале своего выступления.

Руководитель ФНС России указал на то, что Налоговая служба активно работает над тем, чтобы в эпоху цифровой экономики гармонично встроиться в жизнь граждан и стать незаметной. Немаловажным является и упор на сервисность – предложить налогоплательщикам качественные услуги, которыми будет удобно и понятно пользоваться. Проводником этого взаимодействия будут служить гаджеты, которые позволят упростить и оптимизировать диалог между налоговым органом и налогоплательщиком.

Ответом на эти вызовы становится цифровизация элементов налогового администрирования. Положения Налогового кодекса формализуются внутри сервисов, разрабатываемых ФНС России, которые позволяют решать все возникающие у налогоплательщика ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Сатин ДмитрийО том, как расширение информационного взаимодействия ФНС России и ФТС России влияет на совершенствование налогового законодательства в части администрирования 0% ставки по НДС, рассказал в рамках совместной коллегии ведомств заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

Он сообщил, что развитие электронного документооборота не только снижает административную нагрузку как на плательщиков, так и на налоговые органы, но и повышает эффективность контроля. Так, с 2016 года налоговые органы перешли к автоматизированному администрированию 0% ставки по НДС: экспортер представляет в инспекцию электронные реестры документов, а сверка поданных сведений с информацией, полученной от таможенных органов, осуществляется автоматически. Если выявляются расхождения, у налогоплательщика запрашиваются подтверждающие документы – таможенные декларации с отметками таможенных органов и товаросопроводительные документы. Из 73 млн документов, указанных в представленных в 2017 году электронных реестрах, налоговые органы истребовали только 62 тыс., то есть всего 0,09%. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 24.09.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Обязаны ли работодатели передавать в службу занятости информацию о сотрудниках предпенсионного возраста
- Как Центробанк предложил упростить выдачу займов наличными
- Какими должны быть тарифы по страховым взносам для «вредников», достигших пенсионного возраста

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 672 | Добавил: pimposa | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Феофан затворник(2Кор.2:4–15Мф.23:13–22)

«Горе вам... что затворяете Царство Небесное человекам» (Мф.23:13). Это сказано архиереям, которые и сами не учат народ спасительному пути, и священников не заставляют делать то; сказано и священникам, которые оставляют народ в небрежении, не заботясь толковать им, что нужно для спасения души. От этого народ пребывает в слепоте, и одна часть остается в уверенности, что идет исправно; другая хоть и замечает, что у нее не так дело идет, но нейдет куда следует, потому что не знает, как и куда идти. От этого разные нелепые понятия в народе; от этого находят у него прием и раскольники, и молоканы, и хлысты, от этого удобно идет к нему и всякое злое учение. 

Священник обычно думает, что у него в приходе все исправно, и хватается за дело только тогда, когда это  ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 641 | Добавил: pimposa | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru