Налоги России
3.147.66.178, Четверг, 25.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Август » 24 » Рынок российских акций вырос на фоне положительных новостей из Европы


17:58
Рынок российских акций вырос на фоне положительных новостей из Европы

Цена российских ценных бумаг по результатам торгов, проводившихся 26-го июля, заметно возросла и, как следствие, рынок стал дороже по главным индексам, прежде всего, благодаря сложившейся динамике площадок Европы, а также нефтяного рынка.

Индексный показатель Московской биржи поднялся на 0.45 процента, (до 2293.07 пункта), а индексный показатель РТС вырос на 0.62 процента (1148,79 п.).

На торгах, происходивших днем, индекс Московской биржи обновил недельный предел, поднявшись выше важного психологического уровня, а это, как известно, 2300 пунктов. Вебинары форекс предоставляют эту и другую полезную информацию о финансовых рынках.

Ценные бумаги

На этом фоне можно отметить, что биржи Европы 26 июля закрылись на положительной территории после того, как были проведены переговоры руководителя Еврокомиссии Ж-К.Юнкера с американским президентом Д.Трампом. Оказало поддержку «быкам» и то, что ЕЦБ сохранил базовую ставку, как и прежде, на нулевом уровне, а заодно продлил программу численного смягчения вплоть до декабря этого года.

Среди лидеров повышения уровня акций выделяются «Камаз» - на 6.99 процентов, «Магнит» - 5.68 процента, ТГК-1 – 4.93 процента, «Мостотрест» - 2,62 процента, ФСК ЕЭС – 2.11 процента.

Больше всех удивил рост акций «Магнита», стоимость которых продолжительное время снижалась. Акции одной из значительных «голубых фишек» смогли снова отскочить от важного уровня в 4 000 руб., и сейчас у ценных бумаг появилась прекрасная возможность закрепиться выше 4.3 тыс. руб. Это неплохая новость для тех, кто держит акции «Магнита» - если будут отсутствовать резкие ухудшения, то это позволит ценным бумагам постепенно увеличиваться в цене.

Что касается ценных бумаг «Камаза», то они наделены незначительной ликвидностью. Поэтому всякая сделка на очень высоких объемах способна спровоцировать повышение волатильности. Значимых факторов для повышения стоимости акций «Камаза» специалисты на сегодняшний день не замечают. Новость о росте объемов поставок техники в первые шесть месяцев уже отыграна рынком.

На этом фоне удивление вызывает снижение в стоимости акций Сбербанка (по префам - на 1.46 процента, по обыкновенным бумагам - на 1.73 процента) и ВТБ - на 0.77 процента. Торговать этими и другими индексами вы сможете на площадке форекс брокер AMarkets.

С индексом Московской биржи наблюдается стабилизация в пределах 2260 - 2295 пунктов. Индекс РТС до сих пор не возвратился выше психологически важного уровня 1150 п. Хотя даже если сохранятся внешние конъюнктурные позиции, нейтральный индикатор валюты может пробить этот предел.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 760 | Добавил: AlIvanof | Теги: Европа, Рынок, рост, акции, россия, Московская биржа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru