Налоги России
3.16.66.206, Вторник, 23.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Август » 01

ФНСОдинаковое основание для продления срока проведения выездной проверки сначала до четырех, а затем до шести месяцев не свидетельствует о неправомерности последнего - к такому выводу пришла ФНС России при рассмотрении жалобы налогоплательщика.

У налогоплательщика проводилась выездная налоговая проверка. Ее срок был продлен на основании запроса инспекции сначала до четырех, а позднее и до шести месяцев в связи с объемом проверяемых документов и проводимыми контрольными мероприятиями. В соответствии с п. 6 ст. 89 Налогового кодекса срок выездной проверки не может превышать двух месяцев. Он может быть продлен до четырех месяцев, а в исключительных случаях - до шести.

Налогоплательщик не согласился со вторым продлением и обратился с жалобой. Он посчитал, что увеличение срока проверки до шести месяцев незаконно, так как в качестве его обоснования указаны те же обстоятельства, что и ранее, а это противоречит «исключительному случаю».

При рассмотрен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 658 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон, дополняющий положения Налогового кодекса РФ статьей 45.1, которая с 1 января 2019 года упрощает физлицам уплату имущественных налогов, устанавливая единый налоговый платеж физического лица.

Единый налоговый платеж физического лица - это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.

Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых.

О принятом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован. Также все данные будут отражаться в « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 664 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий уплату имущественных налогов физлицам и устанавливающий единый налоговый платеж.

Согласно закону, с 1 января 2019 года россияне смогут оплачивать имущественные налоги одним платежом. Как передает "Интерфакс", сумма будет зачисляться "на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов".

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Пресс-служба

107016, Москва, ул. Неглинная, 12
www.cbr.ru

Информация

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,25% годовых

 

Совет директоров Банка России 27 июля 2018 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,25% годовых. Хотя годовая инфляция остается ниже цели, формируется тенденция ее возвращения к 4%. Банк России прогнозирует годовые темпы роста потребительских цен в 3,5–4% в конце 2018 года и временное превышение годовой инфляцией 4% в 2019 году в связи с запланированным увеличением налога на добавленную стоимость. Годовые темпы роста потребительских цен вернутся к 4% в начале 2020 года.

Баланс рисков смещен в сторону проинфляционных рисков. Сохраняется неопределенность относительно степени влияния налого ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (1)

Однажды мне довелось лететь из Москвы в Сеул с пожилой корейской парой. Муж и жена были в составе туристической группы, которая возвращалась из турне по Европе. Они рассказали, что почти две недели путешествовали и осмотрели аж двенадцать стран. "Мы редко выезжали за границу, но вот недавно вышли на пенсию, и сын подарил нам эту поездку", - сказала с гордостью кореянка. Оказалось, что почти у всей группы такая же история.
 
 
Корейским пенсионерам не сидится на месте, они вечно торопятся на экскурсии, в клубы и даже на митинги!

Ситуация, когда дети не только делают подарки, но и регулярно финансово помогают родителям, типична для современной Кореи. В странах, где получило распространение конфуцианство, забота о родителях считается одной из главных добродетелей. Долгое время в Корее не государство, а именно семья в расширенном понимании, то есть целый клан родственников, выполняла функции социального обеспечения и гарантии. Но в последние пару десятилетий ситуация начала меняться.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 646 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Пособие на третьего ребенка со следующего года будет финансироваться в основном из федерального бюджета, рассказали "Российской газете" в Минтруде России. Как пояснили в ведомстве, подготовлены поправки в указ президента России "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации".

"Предлагается увеличить с 2019 года софинансирование расходов субъектов Российской Федерации на осуществление ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка и последующих детей из средств федерального бюджета до 99 процентов, а для субъектов с высоким уровнем бюджетной обеспеченности - исходя из предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта РФ из федерального бюджета по субъ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 629 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Как сообщили в горсовете, к завершению учебного года были заблокированы счета 41 учреждения образования. Причиной стали крупные долги по уплате страховых взносов.

Налоговые органы пользуются правом заочно "замораживать" счета должников. До этого года подобные споры сначала разрешались в арбитражном суде. Муниципальные учреждения проигрывали процессы, но все равно не получали средства из бюджета. Ситуация обострилась - под угрозу поставлена сама работа школ.

- В бюджете 2018 года лимитов на оплату страховых взносов бюджетными организациями нет, - пояснил замглавы администрации города Игорь Краличев. - Это и приводит к приостановке движений по счетам муниципальных организаций.

Список начали пополнять учреждения культуры. Так, в конце июля были заблокированы счета театра "Русский стиль". Причина та же - задолженность по уплате взносов. Кстати, еще в мае налоговики прислали в мэрию письмо, сообщив о "катастрофическом росте долгов".

- Подобная ситуация в нашем городе складывается впервые, - говорит вице-спикер Орловского горсовета народных депутатов Владимир Негин. - Самые большие трудности испытывают школы. Это может негативно повлиять н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 670 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба 1 августа запускает проект "Прозрачный бизнес", который предполагает публикацию в открытом доступе данных о компаниях, не составляющих налоговую тайну.

На первом этапе ведомство собирается обнародовать сведения о специальных налоговых режимах, применяемых организациями, об участии в консолидированной группе налогоплательщиков, о среднесписочной численности работников. Такие данные будут публиковаться ежегодно по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году их размещения на сайте ФНС России, уточнили "РГ" в фискальном ведомстве.

Далее информация будет размещаться по следующему графику: с 1 октября 2018 года - информация об уплаченных налогах (сборах, взносах) и о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности, с 1 декабря - данные о недоимках по налогам, пеням и штрафам, а также о правонарушениях и мерах ответственности за них.

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 01.08.2018 года.

В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какие реквизиты появятся в кассовых чеках
- Как можно будет зарегистрировать права собственности на недвижимость
- Как Минтруд защитит права сотрудников предпенсионного возраста

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 741 | Добавил: pimposa | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Батюшка СерафимБеседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана Мотовиловым. Рукопись была обнаружена через 70 лет в бумагах жены Николая Александровича, Елены Ивановны Мотовиловой. Мы публикуем текст беседы издания 1903 года с некоторыми сокращениями. Кажущаяся простота беседы обманчива: поучения произносит один из величайших святых Русской Церкви, а слушателем является будущий подвижник веры, исцеленный по молитве Серафима от неизлечимой болезни. Именно Н.А. Мотовилову преподобный Серафим завещал перед смертью материальные заботы о своих дивеевских сиротах, об основании им Серафимо-Дивеевской обители.

 Это было в четверток. День был пасмурный. Снегу было на четверть на земле, а сверху порошила довольно густая снежная крупа, когда батюшка отец Серафим начал беседу со мной на ближней пажнинке сенокосной своей, возле его ближней пустыньки против речки Саровки, у горы, подходящей близко к берегам ее.

 

Поместил он меня на пне только что им срубленного дерева, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru