Налоги России
13.58.247.31, Суббота, 20.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июль » 17

Госдума приняла в третьем чтении закон, упрощающий физлицам уплату имущественных налогов с 1 января 2019 года.

С начала следующего года граждане без комиссии смогут оплачивать транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физлиц в тех МФЦ, в которых решением высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ организован прием денежных средств в счет уплаты налогов.

Также гражданам с 2019 года предоставляется возможность добровольно уплачивать данные налоги единым платежом – его можно будет досрочно внести на счет Федерального казначейства для дальнейшего зачета по сроку уплаты налогов либо в счет налоговой задолженности. О зачете платежа налоговый орган проинформирует гражданина.

Инспекции предоставляются полномочия самостоятельно уточнять налоговые платежи при обнаружении ошибок, допущенных физлицами в платежных документах.

Закон также регулирует порядок направления налоговых уведомлений гражданам, владеющим налогооблагаемым недвижимым имуществом, если они не имеют адреса и не являются пользователями сервиса « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Уведомления об уплате налогов получат владельцы земли, квартир, домов, гаражей, автомобилей. Рассказываем о новых изменениях в системе расчета платежей и льготах для некоторых категорий граждан.

Как уточняют в ФНС, уведомления граждане будут получать по почте и онлайн в "Личном кабинете налогоплательщика" на сайте nalog.ru. Комплект документов содержит само налоговое уведомление, а также квитанцию на уплату налогов. Заплатить их нужно не позднее 3 декабря 2018 года.

Новые условия по налогу на имущество

В 28 регионах, включая Москву, Московскую область, Башкортостан и Татарстан (полный перечень можно посмотреть на сайте Росреестра), где при расчете налога на имущество физлиц третий год применяется кадастровая стоимость, коэффициент при расчете налога за 2017 год составляет 0,6.

В 21 субъекте, в числе которых Санкт-Петербург, Ставропольский край, Воронежская и Челябинская области, кадастровая стоимость применяется второй год. Коэффициент там равен 0,4.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 15 июня 2018 г. N 03-03-06/1/40987
Вопрос:
Категория: Письма | Просмотров: 521 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Премьер-министр Бермудских островов Дэвид Берт защитил репутацию страны в недавнем интервью Аарону Хеслехерсту из программы «Говорящий бизнес» на ВВС.

Он сказал, что Бермудские острова являются «лидером в области глобальной прозрачности» и «золотым стандартом международного финансового центра».

В ответ на обвинение в том, что остров является «худшим корпоративным налоговым убежищем в мире», Берт сказал, что Бермудские острова являются «лидером в области соблюдения налогового законодательства в глобальном масштабе прозрачности и без сомнения являются прекрасным примером в этой сфере».

Он отметил свою недавнюю встречу с Генеральным секретарем ОЭСР и подчеркнул, что рейтинги налоговой прозрачности Бермудских островов эквивалентны рейтингам Великобритании и Германии и во многих случаях опережают США.

Признавая, что на Бермудских островах существует другая система налогообложения - без налогов на прибыль, доход, дивиденды или прирост капитала, и нет требования распределять дивиденды - Берт сказал, что 20% смешанной налоговой ставки на острове эквивалентна федеральному уровню налогообложения в США. Он также отметил, что нынешняя налоговая система Бермудских острово ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 523 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Департамент внутренних доходов Гренады завершил серию учений для своих сотрудников и финансовых учреждений острова в рамках подготовки к началу отчетности в соответствии с Законом США о соблюдении налогового законодательства США.

Отчетность финансовых учреждений в рамках FATCA регулируется межправительственным соглашением между США и Гренадой. Гренада согласилась собирать информацию от местных финансовых учреждений о владельцах счетов в США и поделиться этой информацией с властями США.

Гренадские финансовые учреждения должны сообщать информацию об американских налогоплательщиках с активами в размере 50 000 долл. США или более или которые имеют долю в размере до 10 процентов в банковском подразделении страны. Они также должны рассмотреть отдельные счета по состоянию на 30 июня 2014 года, которые превышают 50 000 долл. США (250 000 долл. США на контракт на страхование денежных средств или договор аннуитета) и провести расширенные процедуры рассмотрения ранее существовавших индивидуальных счетов, превышающие 1 млн. долл. США по состоянию на 30 июня 2014 года.

Неспособность финансовых учреждений выполнить эти требования может привести к 30% удержанию налога на доход от источника США и возможной потере корреспондентских банковских отношений с США.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 499 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

С января 2019 года датское налоговое агентство запустит экспериментальную схему поддержки малых и средних предприятий по налогу на добавленную стоимость и прямым вопросам соблюдения налогов.

Новая схема «НДС и налоговая проверка» (moms-og skattetjek) будет означать, что МСП могут по своему усмотрению провести анализ ряда выбранных налоговых вопросов, в том числе, например, налогообложение вознаграждений работникам, для выявления проблемных регионов с высоким риском ошибок налогоплательщика. Это позволит компаниям выявлять и исправлять ошибки до представления информации властям, что дает им большую уверенность в том, что они будут платить правильный налог с налога на прибыль и налог на добавленную стоимость, говорится в заявлении правительства. В свою очередь, это освободит больше времени для сотрудников налоговых органов для решения вопросов, касающихся случаев преднамеренного несоблюдения налогового законодательства.

По данным правительства, из 600 000 малых и средних предприятий в Дании около 46 процентов делают непреднамеренные ошибки в подаче налогов, а 10 процентов совершают умышленные ошибки для смягчения или уклонения от уплаты налогов. «Компании должны платить правильные налоги. У нас сложные налоговые правила, особенно для малого бизнеса, может быть сложно соблюдать все правила б ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 493 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Правительство Бахрейна одобрило предложения Совета сотрудничества стран Залива в отношении избирательного акцизного налога на нездоровые напитки, сообщает государственное информационное агентство.

Кабинет министров одобрил законопроект, который введет налог в размере 100 процентов на табачные изделия, 100-процентный налог на энергетические напитки и 50 процентов налога на газированные напитки. Этот налог предлагается ввести среди всех стран-членов Совета Стран Залива.

Законопроект также включает положения о сделках с несоответствующими юридическим лицам, освобождениях, регистрации и лицензировании налоговых складов.

Было предложено, чтобы «выборочный акцизный налог» ССЗ был введен во всех странах-членах Совета стран Залива. Однако, как и в случае с региональным предложением о введении налога на добавленную стоимость с 1 января 2018 года, в планах наблюдались неудачи, которые привели к задержкам введения налога.

Утверждение от Кабинета министров означает, что закон может быть теперь передан в двухпалатный парламент Бахрейна для утверждения.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 527 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Исполнительный Совет Тайваня одобрил предложения по налоговой реформе, которые были представлены перед законодателями в сентябре, говорится в сообщении министерства финансов Тайваня.

Согласно законопроекту, который теперь должен быть согласован с Законодательным Советом, налог на корпоративный подоходный налог будет увеличен с 17 процентов до 20 процентов. Между тем дополнительный налог на нераспределенную прибыль будет снижен с 10 до 5 процентов.

Верхняя ставка личного подоходного налога будет снижена с 45 процентов до 40 процентов, а налоговые льготы для работников и инвалидов будут увеличены.

Реформы будут повышать ставку налога на дивиденды для компаний-нерезидентов и физических лиц до 21 процента. Что касается налогового режима индивидуального дохода от дивидендов, налогоплательщики могут выбрать все доходы дивидендов в качестве нормального дохода и вычесть сумму, равную 8,5% от суммы дивидендного дохода, до максимальной суммы в 80 000 тайваньских долларов(2 645 долларов США). В качестве альтернативы они могут выбрать фиксированную ставку налога на прибыль в размере 26 процентов, которая должна быть наложена на дивидендный доход.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 512 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Доход в виде дисконта по векселю можно распределить на весь период владения им, причем этот срок не ограничивается датой, ранее которой он не может быть погашен. К такому выводу пришла ФНС России при рассмотрении жалобы налогоплательщика.

Компания купила векселя по цене меньше их номинальной стоимости со сроком погашения «по предъявлению, но не ранее определенной даты». При исчислении налога на прибыль организаций налогоплательщик отражал доход в виде дисконта (разницы между номинальной стоимостью векселей и фактической ценой их приобретения) ежемесячно равными суммами, распределив его на весь предполагаемый период владения векселями: с даты их составления и до истечения срока на их погашение. При этом налогоплательщик ориентировался на нормы вексельного законодательства, которые позволяют предъявить вексель к оплате не только при наступлении даты, указанной как «не ранее», но и в течение года после нее.

Однако налоговый орган посчитал, что компания занизила свои доходы в виде дисконта. По мнению инспекции, так как налогоплательщик имеет право предъявить векселя сразу после даты «не ранее», то предполагаемый период обращения векселей должен за ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 568 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

 

(1 Кор. 10, 5-12Мф. 16, 6-12). "Берегитесь закваски фарисейской и саддукейской", сказал Господь. Саддукеи - образец беспечности; фарисеи - представители людей, носящих лицо ревнителей. Те ничего не делают, а эти будто и хлопочут, но на деле у них ничего не выходит. У нас на них походят увлекающиеся идеями гуманности. Послушать, так только и речей что о благе народа, а народу никакого блага от этого не прибывает, ибо только говорят, а не делают. У них гуманность напускная, показывают только вид, что имеют ее, а в сущности это эгоисты. Речи не требуют жертв - ну, они и расточают их, а коснись дело до жертв, они и назад. Нынче почти все лицедеи; одни перед другими рисуются, как ревнители блага и особенно просвещения, и все остаются очень довольны когда успеют засвидетельствовать словом, что они действительно таковы. Оттого у нас коль скоро появится какое либо благотворительное начинание - толки подымутся повсюду, а дело все-таки не спеется. Жертв от них не жди; им нужды нет до других, лишь бы их дела шли хорошо. Но бывает ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 511 | Добавил: pimposa | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru