Налоги России
3.144.187.103, Среда, 24.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Rietumu Banka расторгает договоры на обслуживание с компаниями повышенного риска


23:06
Rietumu Banka расторгает договоры на обслуживание с компаниями повышенного риска

Латвийский Rietumu Banka занимает 2-е место по сумме полученной чистой прибыли за I квартал 2018 года, опережая 16 коммерческих банков страны и уступая лишь одному.

Показатель превысил значение соответствующего периода прошлого года и составил 15,7 млн. евро. В марте Rietumu принял решение об интеграции бизнес-модели, переводе долларовых счетов в евро и отказе от обслуживания 4000 компаний повышенного риска, которые выбрали хоть и не классический оффшор, но лояльную юрисдикцию для расширения деятельности. Такая мера была необходима для восстановления репутации латвийских банков на международной арене. Поддержали решение государственные финансовые институты страны и зарубежные партнеры.

Сразу начались процедуры compliance, требующие от бывших клиентов подтверждения легальности получения средств, поступающих на счета в Rietumu. В абсолютном большинстве компании вынуждены покинуть банк. К настоящему времени расторгнуты договоры обслуживания с 80% клиентов повышенного и 98% организаций недопустимого рисков. Завершить процесс на 95% планируют в августе этого года.

Большинство компаний пользовались услугами банка несколько лет и на момент заключения договора требования законодательства существенно отличались, были лояльнее, чем после внесения правок. Организациям необходимо больше времени, чтобы подготовить всю документацию и завершить процедуру compliance. Банк Rietumu учитывает специфику их работы, положительную историю сотрудничества, оказывает информационную и юридическую помощь, устанавливает отдельные сроки в каждом конкретном случае. Такие условия созданы организациям, проверка которых еще не завершилась.

Председатель Правления банка Рольф Фулс отметил, что большая работа предстояла обеим сторонам, потому что переоценка риск-профиля организаций за такое короткое время требует колоссальных усилий. Теперь, когда стиль взаимодействия изменен, необходимо сфокусировать внимание на мероприятиях по привлечению новых клиентов, открытии счетов. Успехи в изменении курса бизнеса уже есть, что отметили министр финансов Латвии Дана Рейзниеце-Озола и представитель Министерства финансов США Маршалл Биллингсли.

https://offshore.su/blog/offshore_news/rietumu-banka-rastorgaet-dogovory-na-obsluzhivanie-s-kompaniyami-povyshennogo-riska.html
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 692 | Добавил: AlIvanof | Теги: Rietumu Banka расторгает договоры н
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru