Налоги России
3.133.109.30, Пятница, 19.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Налоговики будут контролировать движение по банковским картам с 1 июля 2018 года


18:50
Налоговики будут контролировать движение по банковским картам с 1 июля 2018 года

Налоговики будут контролировать движение по банковским картам и счетамС 1 июля в РФ вступают в силу и будут применяться поправки к статье 86 Налогового Кодекса. Они предписывают банкам предоставлять налоговым органам информацию по движению денежных средств на счетах и банковских картах граждан. И все поступления на счет (или карту), не являющиеся узаконенной белой зарплатой, будут по умолчанию расцениваться как полученная физлицом прибыль. На которую следует заполнить декларацию и заплатить налог.

Если этого не сделать в установленные сроки, то федеральная налоговая служба (ФНС) может выставить штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога. А кроме того, пени за просрочку, и конечно же, сам подоходный налог.
Чтобы зачисленная на счет или карту сумма не считалась доходом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг, - пишет Русский Монитор.
Если на банковскую карту перечисляются средства от другого физлица, тем более регулярно, ФНС начинает проверять, на каком основании поступали денежки? Одна из наиболее часто встречающихся ситуаций: это сдача в аренду квартиры. Хозяева которой, скорее всего, платить налоги с полученных сумм не спешат. Или фрилансеры получают оплату заказов от своих удаленных клиентов. Уже сегодня в судах не редкость дела по административным правонарушениям, связанным с неуплатой подоходного налога.

Через две недели банковские карты россиян попадут под контроль налоговиков ynews, банк, карта, налог, налоговая служба, прибыль, счет
 
 
Через две недели банковские карты россиян попадут под контроль налоговиков ynews, банк, карта, налог, налоговая служба, прибыль, счет
 

С 1 июля попасть под подозрение можно будет, даже продав что-то из ценного имущества - например, мебель, через сайт бесплатных объявлений, если деньги были получены на банковскую карту. Чтобы эти средства не зачислялись автоматически в доходы, придется доказывать, что они "не являются объектом налогообложения". Например, это была операция возврата занятых у вас ранее сумм. Или это подарок от близкого родственника.
Готовьте доказательства.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1090 | Добавил: AlIvanof | Теги: Банкиры будут контролировать движен
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru