Налоги России
3.146.255.127, Суббота, 20.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июнь » 13 » Долги по транспортному налогу списали


22:46
Долги по транспортному налогу списали

Все водители должны знать о том, что в Российской Федерации сейчас действует закон, который аннулирует налог, начисляемый на транспортное средство ранее. Также упразднены все долги, которые накапливались вплоть до 2018 года (с января 2015), и касались собственного автомобиля.

Транспортный налог упразднен

На территории Российской Федерации ранее те люди, которые являлись владельцами транспорта, в обязательном порядке выплачивали в государственную казну специальный налог. При этом не учитывались некоторые нюансы, такие как исправность автомобиля, отсутствие возможности перемещения по территории страны и другие моменты, превращающие автовладельца в пешехода. Если транспортное средство было зарегистрировано в государственной системе, владелец в обязательном порядке выплачивал налог.

Начисления производились с учетом мощности, которая исчисляется в лошадиных силах. Для каждого транспортного средства предоставлялась определенная документация, в которой прописывались технические характеристики автомобиля. Кроме налога  в России фигурировал закон, предусматривающий дополнительные финансовые начисления, касающиеся тех автомобилей, стоимость которых составляла более 3 миллионов рублей («налог на роскошь»).

Теперь все необходимые выплаты упразднены правительством, нужно выплатить только тот налог, который будет начислен в 2018 году. Обычно квитанции на транспортное средство приходят в летний период.

Почему была принята инициатива отмены транспортного налога в 2018 году

Многие автовладельцы в Российской Федерации жаловались на то, что принцип начисления налога является абсолютно неправильным, потому что существуют такие исключения из правил, которые предусматривают невозможность пользования транспортным средством. Есть люди, предпочитающие находиться за рулем каждый день. Рядом с ними находятся граждане, которые используют свой автомобиль раз в год. Тем не менее налог предусмотрен для всех владельцев.

Чтобы избежать недовольства со стороны российских жителей, правительство приняло решение увеличения акциза на бензин. В этом случае происходит ситуация, когда автовладелец выплачивает необходимый налог в государственную казну, но делает это в соответствии с использованием автомобиля. Если транспортное средство покрывается пылью в гараже, владелец авто перестанет выплачивать за него определенные налоги. Юридически такие действия подкреплены законом, который фигурирует под номером 436, подписан он 28 декабря 2017 года.

Категория: Письма | Просмотров: 668 | Добавил: AlIvanof | Теги: Долги по транспортному налогу списа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru