Налоги России
18.206.185.68, Пятница, 29.03.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июнь » 12

Европейский Совет принял новые правила относительно посредников, которые разрабатывают или продвигают схемы налогового планирования.

На совещании ECOFIN 25 мая Совет принял правила, направленные на предотвращение агрессивного трансграничного налогового планирования.

В новой директиве, касающейся посредников, таких как налоговые консультанты, бухгалтеры и юристы, которые разрабатывают и / или поощряют схемы налогового планирования, сказано, что они обязаны сообщать о схемах, которые считаются потенциально агрессивными. Государства-члены ЕС должны будут автоматически обмениваться информацией, получаемой ими через централизованную базу данных.

Штрафы будут налагаться на посредников, которые не соблюдают новые правила.

Директива устанавливает перечень особых «признаков» для определения типов схем, которые должны быть представлены в налоговые органы. Требование сообщать о схеме не означает, что это вредоносная схема, однако для налоговых органов она может быть интересна для дальнейшего изучения.

Директива предназначена для широкого отражения рекомендаций, выдвинутых ОЭСР в Действии 12 плана действий BEPS.

Министр финансов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 625 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

Министр финансов Каймана Рой МакТаггарт рассказал на недавнем торговом экономическом форуме Торгово-промышленной палаты, что в течение срока полномочий действующего правительства, который заканчивается в 2021 году, не будет введено никаких «мер принуждения к повышению налоговых ставок».

Он сказал, что это мероприятие предназначено для того, чтобы дать частному сектору «комфорт, уверенность и поддержку в трудные времена», чтобы способствовать инвестициям с пониманием того, что правительство не будет действовать наобум ».

Мактаггарт также отметил, что правительство привержено сокращению налогов в областях, которые будут способствовать экономическому росту, а также к снижению стоимости ведения бизнеса и стоимости жизни для граждан.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 630 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

Первоначальное соглашение вступило в силу с 1 января 1997 года, поначалу оно распространялось только на торговлю товарами. Переговоры по модернизации соглашения начались в 2014 году и новое соглашение было подписано 28 мая.

Модернизированное соглашение включает в себя дальнейшее снижение тарифов и исключение для сельского хозяйства и агропродовольственной продукции, что обеспечит более высокий доступ для канадских экспортеров на израильский рынок.

В новом соглашении содержатся главы о труде, окружающей среде, торговле и гендерной проблематике, развитии малых и средних предприятий, а также положения о корпоративной социальной ответственности. Существуют также новые положения, позволяющие сделать механизм урегулирования споров более эффективным и транспарентным.

Франсуа-Филипп Шампань, министр международной торговли Канады, сказал: «Укрепление экономического партнерства с Израилем поможет создать лучшие возможности доступа к рынкам для канадских предприятий и устранить тарифы во многих секторах. "

Министр экономики и промышленности Израиля Эли Коэн в свою очередь отметил: «В 1997 году Израиль стал третьей страной, подписавшей соглашение о свободной торговле с Канадой. С тех пор торговля между Канадой и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 629 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

Датское правительство недавно объявило, что оно увеличит налоговые льготы для тех, кто получает небольшие доходы от экономики совместного использования.

Правительство заявило, что было достигнуто соглашение с поддержкой законодателей от оппозиционных политических партий по увеличению суммы доходов, которые могут быть получены бесплатно от подоходного налога, до 10 000 датских крон (1,560 долларов США) за совместное использование транспортного средства и до 28 000 - 40 000 крон для совместного временного размещения.

Также было объявлено, что в 2021 году будет запущена упрощенная система поддержки налогоплательщиков, чтобы они могли более легко соблюдать свои обязательства по подоходному налогу.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 638 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

МишустинОт лица Федеральной налоговой службы и от себя лично поздравляю вас с Днем России! На долю нашей страны за всю ее многовековую историю выпали как трагические события, так и триумфы небывалых побед.

Сегодня этот важнейший государственный праздник объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, кто с уверенностью смотрит в ее будущее, кто увлеченно и ответственно строит ее настоящее.

От каждого из нас, от нашего эффективного и созидательного труда, от нашей активной гражданской позиции зависит благосостояние, мощь и независимость нашего государства.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия, реализации всех проектов и замыслов, неизменных успехов во всех делах и начинаниях на благо России.

 

Руководитель Федеральной налоговой службы
М.В.Мишустин

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с новым пятилетним Стратегическим планом, обеспечение успешной реализации Закона о сокращении налогов и занятости от 2017 года остается приоритетом Службы внутренних доходов США.

Описывая новый закон как самый обширный пересмотр Налогового кодекса США за последние 30 лет, исполняющий обязанности комиссара IRS Дэвид Дж. Каутер пишет в Стратегическом плане, что управление новым законом потребует «обширной работы по внедрению в 2018-2019 гг.»

«Усилия по внедрению нового законопроекта уже ведутся, и IRS предоставляет налогоплательщикам и специалистам-практикам информацию для своевременного и точного решения новых обязательств по соблюдению налогов», - сказал Кауттер.

«IRS планирует опубликовать дополнительные рекомендации, поскольку мы продолжаем анализировать, как новый закон влияет на налогоплательщиков».

Согласно IRS, Стратегический план будет служить дорожной картой, которая поможет руководить программами и операциями агентства. Он имеет шесть целей, предназначенных в первую очередь для повышения уровня обслуживания, предоставляемого налогоплательщикам. К ним относятся:

Помощь налогоплательщикам ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 667 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Петров пост

(Рим. 7, 14-8,2; Мф. 10, 9-15). Говорил еще Господь апостолам, что если какой город не примет их, и слов их слушать не станет, то "отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому". А что будет нам за неслушание слов Божественного Откровения? Нашей безотрадности и меры не будет. После стольких осязательных доказательств не верить истине Божией есть то же, что впадать в хулу на Духа Святого, в богохульство. И однако же, мы не робеем. Одного спириты утешают: "Какой суд! Только родиться лишний раз придется". Другому книжники натолковывают: "Кого судить? Все атомы: разлетятся и всему конец". Но придет, други, час смерти; разлетятся мечты эти, как призраки, и существенность предстанет во всей своей неумолимости. Что тогда?. . . Бедное время наше! Ухитрился враг губить души наши. Знает, что страх смерти и суда самое сильное средство к отрезвлению души, - и заботится всячески разогнать его, и успевает. Но погасни э ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 593 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru