Налоги России
3.144.113.197, Пятница, 19.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 131
Гостей: 131
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июнь » 10

Выезд физлица за пределы России на краткосрочное (менее 6 месяцев) лечение подтвердят копии страниц загранпаспорта со специальными (лечебными) визами, выданными консульскими органами иностранных государств, и отметками органов пограничного контроля о пересечении границы, справки с указанием времени проведения лечения, договоры с иностранными медорганизациями на проведение лечения.

Такая позиция содержится в письме Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 18 мая 2018 г. № 03-04-05/33747 "О подтверждении налогового статуса физических лиц, выезжающих за пределы РФ для краткосрочного лечения, в целях исчисления и уплаты НДФЛ".

Как отметило ведомство, в Налоговом кодексе не прописан перечень документов, подтверждающий факт выезда физлица на территорию иностранного государства для краткосрочного лечения. Однако эти документы необходимы для того, чтобы подтвердить статус физлица как резидента РФ. От статуса физлица зависит ставка НДФЛ, которая используется для расчета суммы налога.

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 644 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2018 | Комментарии (0)

После внедрения специального программного обеспечения документооборот, осуществляемый между организациями, операторами и государственными службами в системе Tax Free, будет переведён с бумажного на электронный вид. Об этом сообщил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Как чиновник отметил, выступая в рамках Недели российского ритейла, цифровизация документооборота позволит увеличить масштабы проекта и расширить его географию.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что проект Tax Free ведомство планирует распространить на всю страну с 2019 года.

По словам Евтухова, сейчас система Tax Free работает в 130 магазинах. При этом, добавил чиновник, что новые заявки на подключение к проекту приходят ежедневно.

«За два месяца пилотного проекта с оформлением чеков TaxFree уже продано товаров на 350 миллиона рублей. При этом система возврата налоговых пошлин пользуется популярностью не только у российских организаций, но и у иностранных п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 585 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Петров пост

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших. Глас 1

(Рим. 2, 10-16Мф. 4, 18-23). Позвал Господь Петра и Андрея, и они тотчас, оставя все, пошли за Ним. Позвал Он Иакова и Иоанна, и они тоже тотчас оставили все и пошли за Господом. Отчего же они так скоро и охотно пошли? Оттого, что увидели лучшее. Таков уж закон у нас в душе, что узнав и вкусив лучшее, она отвращается от худшего и бросает его. Тут совершается то же, что потом Господь изобразил в притче о сокровище, сокрытом на селе, и о бисере многоценном. Это сокровище и бис ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 622 | Добавил: pimposa | Дата: 10.06.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru