Налоги России
3.138.175.180, Четверг, 25.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июнь » 08

Правительство Швейцарии начало консультации по предлагаемым поправкам к Закону о борьбе с отмыванием денег.

Предлагаемые поправки призваны учитывать наиболее важные рекомендации, содержащиеся в Отчете о взаимной оценке от 2016 года в отношении финансовой деятельности (FATF's) по финансовым мероприятиям Швейцарии. В ответ на отчет FATF's в июне 2017 года Федеральный совет поручил Федеральному департаменту финансов подготовить проект консультаций для рассмотрения рекомендаций, а также укрепить позиции швейцарского финансового центра.

Правительство предложило следующее:

- Внедрение обязательств по комплексной юридической оценке и проверке правового статуса для определенных услуг, связанных с созданием, управлением или администрированием компаний и трестов. Деятельность для действующих компаний в Швейцарии будет исключена из-за их низкого риска;
- Введение четкого обязательства финансовых посредников проверять информацию о бенефициарных владельцах и регулярно проверять, что данные клиента обновлены, причем частота и объем обзоров основываются на степени риска, создаваемого договаривающейся стороной;
- В коммерческий регистр должны быть включены ассоциации и фонды, которые подвергаются риску злоупотребления ими для финансирования терроризма или от ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 600 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

tax freeПилотный проект с оформлением чеков TaxFree подстегнул покупательский спрос на продающиеся в России товары со стороны иностранных туристов. За два месяца существования проекта уже продано товаров на 350 млн рублей.

"Для старта это очень серьезный показатель", - считает замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов. По его словам, система возврата НДС работает в 130 магазинах в 12 регионах России, принимающих участников, организаторов и болельщиков Чемпионата мира по футболу. Однако новые заявки на участие в проекте приходят ежедневно.

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 634 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Если суд взыскал в пользу арендатора часть арендной платы, которую арендодатель получал незаконно, то налогоплательщик-арендатор учитывает ее в доходах по налогу на прибыль организаций на дату вступления в силу решения суда. К такому выводу пришла ФНС России при рассмотрении жалобы налогоплательщика.

Налогоплательщик арендовал земельные участки у органов государственной власти, затраты по оплате аренды он включал в расходы по налогу на прибыль. Максимальный размер платы по таким договорам предусмотрен в законодательстве. Однако налогоплательщик переплачивал за аренду и поэтому обратился в суд.

Суд признал плату завышенной и обязал арендодателя вернуть ее часть арендатору.

В связи с этим налоговый орган посчитал, что завышенные расходы по налогу на прибыль за предшествующие периоды тоже нужно уменьшить. Налогоплательщик не согласился с этим и обратился с жалобой.

Рассмотрев все обстоятельства, ФНС России пришла к выводу, что в проверяемом периоде налогоплательщик включал в расходы затраты на аренду в соответствии с условиями договора и первичными документами, он не мог произвольно изменить размер платежей. Позднее проверяемого периода суд вынес решение, что арендная плата была незаконно завышена. Таким образом, причин для корректировки ра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 741 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Чемпионата мира по футболу ФНС России напоминает, что декларировать доходы от сдачи имущества в аренду нужно даже в том случае, когда дом или квартира сдается на сутки. При этом не имеет значения, как заключен договор – устно или письменно.

По закону налог может уплатить арендатор, удержав его из ежемесячной платы. Это возможно, если имущество арендует российская организация, российское подразделение иностранной организации, индивидуальный предприниматель, нотариус или адвокат. Если же жилье снимает иностранная организация, не зарегистрированная в России, или физлицо (причем неважно, россиянин, иностранец или лицо без гражданства), то подать декларацию и платить налог придется арендодателю.

Отчитаться о полученных доходах нужно будет до 30 апреля, а заплатить налог до 15 июля следующего года. Заполнить и отправить декларацию можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.

За непредставление декларации по НДФЛ и неуплату налога в срок арендодателя оштрафуют.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 648 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Перу завершила все необходимые шаги, чтобы стать участником Многосторонней конвенции ОЭСР о взаимной помощи в налоговых вопросах, а также Конвенции ОЭСР о борьбе с подкупом иностранных государственных должностных лиц в международных коммерческих сделках.

28 мая 2018 года министр экономики и финансов Перу Дэвид Туэста депонировал документ Перу о присоединении к Многосторонней конвенции о взаимной административной помощи в налоговых вопросах во время заключительной церемонии в штаб-квартире ОЭСР в Париже.

Конвенция вступит в силу 1 сентября 2018 года.

ОЭСР описывает Конвенцию как ключевой инструмент для быстрого внедрения Стандарта автоматического обмена информацией о финансовых счетах в налоговых вопросах. Стандарт, разработанный странами ОЭСР и G20, позволит более чем 100 юрисдикциям автоматически обмениваться оффшорной финансовой информацией с сентября 2018 года.

Она также позволяет автоматически обмениваться отчетами о деятельности многонациональных предприятий, которые предусмотрены в рамках проекта BEPS.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 626 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Путин Прямая линияПравительство России отказалось от планов повышения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и введения налога с продаж, заявил во время "прямой линии" президент Владимир Путин, но пообещал другие меры по "настройке налоговой системы".

Начало "прямой линии" было посвящено экономической повестке, в том числе вопросу, где взять 8 трлн рублей на выполнение нового "майского указа" Путина.

"В общем и целом понятно, откуда их можно взять. Это, прежде всего, рост самой экономики, - сказал президент. - И, конечно, настройка налоговой политики", - добавил он.

Ранее министр финансов и первый вице-премьер Антон Силуанов неоднократно говорил о необходимости "настройки налоговой системы", но не уточнял детали. А СМИ сообщали о планах властей повысить НДФЛ и налог на добавленную стоимость (НДС), а также ввести налог с продаж.

Путин фактически прокомментировал обсуждаемые идеи по изменению налоговой системы.

Повыше ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 660 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Кадровый резервРуководитель ФНС России Михаил Мишустин встретился с финалистами кадрового проекта ФНС России «Сделай карьеру сам!». В ноябре 2017 года ФНС России запустила проект по поиску перспективных руководителей среди молодых сотрудников налоговых органов. Было подано 1203 заявки, из них 515 человек прошли тестирование, заполнили анкеты и поделились своими идеями. Эксперты сформировали список из 64 человек, которые успешно прошли дистанционный этап проекта. Из них только половина отправилась на очный этап, по итогам которого 15 человек были отобраны для участия в первом финале в центральном аппарате ФНС России.

Михаил Мишустин отметил, что самыми активными участниками проекта оказались сотрудники юридических отделов и контрольного блока – «камераль ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

21.04.2018 начали действовать правила работы межведомственной комиссии при Центральном банке Российской Федерации, доведённые Указанием от 30.03.2018 № 4760-У. В комиссию можно пожаловаться, если обслуживающий банк не внял доводам компании, не разблокировал счёт или даже не открыл его. В очередном выпуске программы «БухгалтерLive» Михаил Заплатников расскажет, как компаниям действовать по новым правилам.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 740 | Добавил: pimposa | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Министерство финансов Италии обратилось к заинтересованным сторонам за информацией о том, следует ли поддерживать цифровые налоговые планы ЕС и, в частности, предложение о «промежуточном налоге» на неоплаченный оборот, полученный некоторыми цифровыми компаниями.

21 марта 2018 года Европейская комиссия выпустила два предложения, которые направлены на то, чтобы сделать налоговые правила «более справедливыми» для цифровых фирм. Предполагаемое долгосрочное решение считается реформой корпоративных налоговых правил, так что прибыль регистрируется и облагается налогом, если предприятия взаимодействуют с пользователями через цифровые каналы, посредством новых цифровых правил. Тем не менее, государствам-членам был предложен налог с оборота на прибыль,генерируемую на их территории, даже если компания не имеет там физического присутствия.

Промежуточный налог, предлагаемый с коэффициентом в три процента от оборота, будет наложен на доходы, полученные от продажи интернет-рекламы и те доходы, которые были созданы при продаже данных, полученных из предоставленной пользователем информации.

Консультации в Италии закончатся 22 июня 2018 года и будет открыта для налогоплательщиков, ассоциаций, компаний, ученых и аналитических центров.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 634 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Правительство Дании выделяет дополнительные 230 млн. датских крон (36 млн долларов США), чтобы ускорить рассмотрение дел по апелляционным жалобам.

Согласно заявлению налогового министра Карстена Лауритцена, правительство стремится сократить среднее время подачи налоговых апелляций с 23 до 12 месяцев.

 

Чтобы освободить потенциал в системе налоговых апелляций, правительство намеревается нанять больше административного персонала и упорядочить существующие правила и процедуры обжалования.

 

Лауритцен сказал, что эти изменения необходимы, поскольку текущие задержки в разрешении налоговых дел подрывают юридическую и налоговую определенность в стране.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 617 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Azino 777 – лидер среди современных онлайн-казино

Развлекаться по полной и одновременно получать деньги? Это возможно! Только на сайте самого продвинутого современного казино Azino 777 можно получить самый выгодный бонус и стартовый депозит для успешной раскрутки капитала.

Azino 777

 

Почему Azino 777?

Что делает оналйн-казино популярным? В первую очередь – процент выигрышей среди игроков. Опытные гэмблеры знают, что на многих сайтах просто невозможно что-то выиграть, ведь казино играет в свою пользу. Но у Azino 777  совсем иной подход! Здесь вас вдохновят на новые победы, а ваша удача раскроется в полной мере. Всего лишь один клик мышкой отделяет вас от волшебного мира ставок, призовых выплат и невероятного везения.

Надо отметить, что в онлайн-казино весь игровой процесс поистине уникален, ведь здесь исключены мошеннические действия и человечес ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1247 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 08.06.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какие документы необходимы для вычета НДС с предоплаты
- Как можно доказать факт трудовых отношений
- Должны ли платить спецрежимники имущественный налог на ремонтируемое имущество

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 638 | Добавил: pimposa | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Петров пост

(Рим. 5, 17-6, 2Мф. 9, 14-17). Спрашивали Господа: почему ученики Его не постятся? Он отвечал: потому что еще не пришло для них время. Потом приточною речью показал, что, вообще, строгость внешнего подвижничества должна соответствовать обновлению внутренних сил духа. Прежде возгрей дух ревности, а потом налагай на себя и строгости, ибо в таком случае есть в тебе внутренняя новая сила, способная с пользою выдержать их. Если же, не имея этой ревности, возмешься за строгости, увлекаясь или только примером других, или показностью подвижничества, то не на пользу это будет. Немного еще продержишься в этой строгости, а потом ослабеешь и бросишь. И будет тебе еще хуже, чем было прежде. Строгость без внутреннего духа - то же что заплата из сырцового полотна на ветхой одежде, или вино новое в старых мехах. Заплата отпадет, и дыра делается еще больше, а вино прорывает мех, и само пропадает и мех делает негожим. Это, впрочем, не значит, что строгости не годны, а внушается только, что надо нач ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 576 | Добавил: pimposa | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru