Налоги России
3.149.250.1, Пятница, 19.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июнь » 6 » Кто занимается проведением торгового аудита


18:40
Кто занимается проведением торгового аудита

Торговый аудит проводят с целью сбора информации о состоянии торговой точки и выявлением слабых мест. Кто может заниматься проведением торгового аудита и как его лучше всего организовать.

Торговый аудит

Торговый аудит – это комплексное мероприятие, нацеленное на сбор информации, которая касается качества сервиса в магазине, супермаркете, АЗС и других заведениях, занимающихся розничными продажами и оказанием услуг. Все это направлено на то, чтобы оценить текущее положение дел, после чего внести изменения в политику обслуживания посетителей. В результате, качество сервиса растет, увеличивается клиентопоток. Это приводит к наращиванию прибыли. Сегодня мы поговорим о том, кто же выполняет такие исследования, и как их лучше всего организовать.

Кто может провести торговый аудит

Проводить такую инспекцию могут:

  • менеджеры магазина, супермаркета и т д.;
  • специалисты аудиторского агентства.

Более подробно о каждой из таких разновидностей проверок мы и поговорим сейчас.

Самостоятельная организация торгового аудита

Как правило, ее проводит руководство торгового заведения. Менеджеры или владельцы отправляются на место продаж, чтобы оценить соблюдение всех корпоративных стандартов, посмотреть на манеру общения сотрудников с клиентами, проверить наличие продукции на полках, а также срок годности товаров.

Такая инспекция бывает достаточно эффективной, поскольку все явные нарушения сразу же бросаются в глаза. Кроме того, можно тщательно осмотреть все полки, стеллажи, зайти на склады и в другие места. Это позволит комплексно оценить текущую ситуацию. С другой стороны, стоит понимать, что поведение сотрудников во время данной проверки не будет естественным. При начальстве персонал старается выглядеть в максимально выигрышном свете. Кроме того, если работники узнают об исследовании до начала его проведения (что вероятнее всего, так как информация внутри фирмы распространяется быстро), то они будут готовы к проверке. Срок годности товаров проверят, продукцию красиво выложат на полки, полы помоют и т. д. В результате, сильно страдает достоверность полученных данных.

Как вариант, можно держать в своем штате тайных покупателей – специалистов, которые периодически будут посещать торговое заведение под видом обычных клиентов. При этом таких сотрудников необходимо обучить, а также написать им подробные сценарии поведения. Только так агенты смогут узнать, на какие именно зоны обращать больше всего внимания.

Почему стоит обратиться в специализированное агентство

Независимо от того, руководство проводит торговый аудит самостоятельно, или принимает в свой штат тайного покупателя (последнее актуально лишь для крупных торговых сетей), такие проверки будут отнимать у менеджеров достаточно много времени. При этом, обратившись в специальное исследовательское агентство (например, на сайте ctrlservice.ru/services/trade-audit), вы сможете рассчитывать на:

  • оперативное выполнение исследования;
  • удобно структурированные отчеты;
  • конфиденциальность данных и многое другое.

Кроме того, опытные аудиторы знают, как именно проводятся проверки любого типа. В результате, полученная информация принесет максимум пользы.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1095 | Добавил: pimposa | Теги: торговый аудит
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru