Налоги России
44.204.65.189, Четверг, 28.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Май » 10 » ФНС предупреждает о непорядочных туроператорах


13:21
ФНС предупреждает о непорядочных туроператорах

Федеральная налоговая служба (ФНС) предупредила отпускников, как важно обращать внимание на статус туроператора, продающего путевки. На сайте ведомства размещена информация, что им может быть только юрлицо, то есть компания, оформленная по всем правилам, предусмотренным законодательством.
 
 
Красивые визитки и обещание доставить в любую точку мира - не гарантия хорошего туроператора.

Остальные - это игроки нелегального рынка. Клиентов таких компаний закон практически не защищает. И в бюджет от них ничего не поступает. Налоговики обращают внимание, что мало создать юрлицо надо еще зарегистрироваться в едином Федеральном реестре туроператоров.

Что касается индивидуальных предпринимателей, то они могут заниматься только продажей туров, сформированных туроператорами, то есть осуществлять турагентскую деятельность, подчеркивают в ведомстве. "Обозначив необходимость покупки тура через юрлицо, ФНС фактически признала существование "черного рынка" туроператорских услуг", - считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

 
 

Зачастую нелегальные турфирмы без статуса юридического лица именуют себя турклубами. Некоторые регистрируются индивидуальными предпринимателями и оказывают, например, информационные услуги. Встречаются и особо активные "фрилансеры", которые разворачивают бурную деятельность через соцсети. "Туристический клуб - удобная форма для прикрытия незаконной деятельности. Она ассоциативно связана с деятельностью бывалых туристов. Но посмотрев на графики туров, можно легко убедиться, что это далеко не клуб по интересам. Финансовые обороты некоторых из них огромны", - продолжает собеседница "РГ".

Например, в прошлом году Алтайская региональная ассоциация туризма нашла в крае не менее сорока таких нелегалов, после чего было подготовлено обращение в местное управление Федеральной антимонопольной службы. По словам Тюриной, нелегалы не стесняются позиционировать себя в качестве туроператоров, активно рекламируясь именно в этом контексте. И при этом не имеют расчетного счета, фингарантий, не оформляют договор с туристами. Доходит до того, что некоторые формируют даже собственные чартерные программы.

В ФНС, прежде чем покупать путевку, туристам советуют проверить продавца через сайт службы в разделе "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа". Здесь бесплатно получите сведения о конкретной компании, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью.

 

 

https://rg.ru/
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Теги: ФНС предупреждает о непорядочных ту
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru