Налоги России
3.139.97.157, Пятница, 19.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Апрель » 21 » Дефлекторы окон (ветровики) важная часть оснащения автомобиля


17:33
Дефлекторы окон (ветровики) важная часть оснащения автомобиля

Важной частью оснащения любого автомобиля являются дефлекторы окон, или ветровики. Их по методу крепления разделяют на два типа: клеящиеся непосредственно на дверную раму или устанавливающиеся под защитную резинку.

Ветровики

Приобрести ветровики по доступной цене для любого автомобиля не составит особого труда. Они изготовлены из акрилового пластика с использованием методики вакуумного формования, который имеет толщину около 3 мм. Многие производители в своем дизайне используют 3D моделирование, чтобы максимально точно приблизиться к профилю автомобиля и именно конкретной модели.  Такая технология гарантирует более плотное облегание, отсутствие щелей и выступающих элементов за контур дверной рамки.

Для чего нужны дефлекторы

Преимущества установки дефлекторов очевидны. Небольшие частицы грязи, пыли или насекомые, которые находятся во встречном воздушном потоке, при использовании сил аэродинамики, огибают капот автомобиля, не попадая на лобовое стекло. Более крупные частицы отбрасываются в стороны. При сильном ударе ветровик может повредиться, но непосредственно лобовое стекло и капот останутся невредимыми. Установленные дефлекторы на окнах и люках предотвращают попадание дождя и пыли, устраняют сквозняки и уменьшают звук ветра.

Установка ветровиков

Дефлекторы с самоклеящейся лентой устанавливаются в течение 10 минут. Как правило, производители включают в комплект салфетки, пропитанный спиртом. С их помощью поверхность предварительно обезжиривают и очищают от загрязнений. Необходимо учесть, что некачественная клеящая лента может прослужить не долго. Поэтому перед покупкой ветровика следует уточнить, для какой температуры он предназначен. В нашей стране оптимально считается рабочая температура -40°С, + 90°С. Также следует обратить внимание на марку двухстороннего скотча, оптимально применение марки 3М.

Для монтажа дефлектора на дверь нет необходимости применять специальное оборудование. Поверхности склеиваются моментально. Линия соприкосновения становится не заметна для невооруженного глаза, и главное, сами поверхности не будут повреждены. Крепить ветровик следует так, чтобы не закрывать обзор зеркалам заднего вида. На очищенную поверхность приложить дефлектор, выровнять симметрично рамке двери, снять защитную пленку с клеящейся поверхности и сильно прижать. Если прогреть строительным феном двухсторонний скотч, то ветровик будет держаться на двери намного лучше.

Монтаж вставных ветровиков займет еще меньше времени. Их конструкция предусматривает установку в распор под резинку рамки двери. Дефлекторы передних дверей держатся на конусах самой двери, а вот задних следует проклеить двухсторонней клеящейся лентой.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 876 | Добавил: pimposa | Теги: Дефлекторы окон (ветровики) важная
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru