Налоги России
3.138.174.174, Четверг, 25.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Апрель » 21

Елена Суворова«Налоговые злоупотребления – это не только сделки с однодневками. Одна из схем - это «скрытая реализация» через подконтрольные организации», - начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров Елена Суворова в интервью журналу «Главбух» рассказала о современных способах доказывания налоговых схем.

Она пояснила, что при «скрытой реализации» организация не указывает выручку в отчетности, а значит не платит налог. Налоговый орган должен доказать взаимозависимость и подконтрольность компаний-посредников, факты «обналичивания» или использования денежных средств в интересах бенефициаров бизнеса.

Еще одна популярная схема ухода от налогов – дробление бизнеса. Елена Суворова подчеркнула, что если разделение компании экономически оправдано, а вновь созданные фирмы действительно работают, то к таким налогоплательщикам вопросов не возникнет. А вот дробление бизнеса только для получения налоговой выгоды – это искажение фактов хозяйственной жизни. Налоговый кодекс запрещает такие искажения (ст. 54.1 НК РФ).

Так как стать ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с изменением налогового законодательства Управление Федеральной налоговой службы по Республике Северная Осетия-Алания сообщает, что 1 июня 2018 года в открытом доступе на официальном сайте Федеральной налоговой службы России(www.nalog.ru) будут опубликованы данные о задолженности по налогам и страховым взносам организаций по состоянию на 31 декабря 2017 года, не оплаченные до 1 мая текущего года.

Период нахождения данных о должниках на сайте составляет один год.

Сведения о задолженности будут использоваться в информационно-аналитических ресурсах,  ФИРА, СПАРК-Интерфакс, Единая информационная система государственных закупок, что исключит возможность участия коммерческих и бюджетных организаций- должников в тендерах по заключению контрактов на предоставление услуг.

Напоминаем организациям, имеющим задолженность по состоянию на 31 декабря 2017 года, о необходимости ее погашения до 1 мая 2018 года.

Телефоны горячей линии:

Управления Федеральной налоговой службы по Республике Северная Осетия-Алания 40-21-96;

Меж ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 611 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

Важной частью оснащения любого автомобиля являются дефлекторы окон, или ветровики. Их по методу крепления разделяют на два типа: клеящиеся непосредственно на дверную раму или устанавливающиеся под защитную резинку.

Ветровики

Приобрести ветровики по доступной цене для любого автомобиля не составит особого труда. Они изготовлены из акрилового пластика с использованием методики вакуумного формования, который имеет толщину около 3 мм. Многие производители в своем дизайне используют 3D моделирование, чтобы максимально точно приблизиться к профилю автомобиля и именно конкретной модели.  Такая технология гарантирует более плотное облегание, отсутствие щелей и выступающих элементов за контур дверной рамки.

Для чего нужны дефлекторы

Преимущества установки дефлекторов очевидны. Небольшие частицы грязи, пыли или насекомые, которые находятся во встречном воздушном потоке, при использовании сил аэродинамики, огибают капот автомобиля, не попадая на лобовое стекло. Более крупные частицы отбрас ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 878 | Добавил: pimposa | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

Президиум Верховного Суда РФ утвердил первый в этом году Обзор судебной практики. В этом обзоре содержится целый ряд важных выводов, а также даются ответы на некоторые спорные вопросы правоприменения. В частности, разъясняются вопросы банкротства, административной ответственности, применения земельного законодательства и некоторые другие темы. Какие именно выводы сделал высший судебный орган, рассмотрим с Екатериной Серебряковой в новом выпуске программы ЮристLive

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 698 | Добавил: pimposa | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 2-я по Пасхе. Глас 1

Апп. от 70 Иродиона

(Дея. 5, 21-33Ин. 6, 14-27). Что прежде Петр и Иоанн говорили властям, то же потом сказали им и все апостолы: "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам; Бог отцов наших воскресил Иисуса, которого вы умертвили, повесивши на древе; Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов; свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, которого Бог дал повинующимся Ему". Какая искренность, полнота, определенность и ясность исповедания! Бог так устроил, чтобы Распятому быть Спасителем нашим через оставление грехов в покаянии. Свидетели - апостолы очевидцы и Дух Святый, явно действовавший в них и во всех верующих. Те же свидетели и до наших дней пребывают в силе. Что св. апостол ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 634 | Добавил: pimposa | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru