Налоги России
3.143.17.128, Четверг, 25.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Апрель » 17

Лидеры бизнеса на Филиппинах заявляют, что они полностью поддерживают предложенные реформы корпоративного налогообложения и пакет инвестиционных льгот.

Описывая реформы как «смелый шаг», чтобы обострить региональную конкурентоспособность Филиппин, Ассоциация управления Филиппин - группа из более чем 1000 руководителей бизнеса из крупнейших местных и многонациональных компаний страны - заявила, что снижение ставок корпоративного подоходного налога поставит страну в один ряд с другими странами ASEAN. Она также дала высокую оценку предложениям по модернизации инвестиционных льгот и внесению этих льгот в сроки и на основе результатов.

Реформы корпоративного налога предлагаются в рамках «Пакета 2» комплексной программы налоговой реформы администрации. Программа направлена ​​на то, чтобы выровнять игровое поле для бизнеса, делая налоговую систему справедливой, прозрачной и более подотчетной с помощью целого ряда мер, включая отмену бессрочных налоговых каникул, которыми пользуется только избранная группа инвесторов.

Приняв предложения о налоговой реформе, Ассоциация заявила: "Пакет 2" - еще одна инициатива для правительства и смелый шаг, который, по нашему мнению, положительно скажется на достигнутом. Ассоциация управления Филиппин об ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 661 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

45 процентов корпоративного налога Ирландии в 2017 году поступили от 20 многонациональных корпораций, об этом рассказал министр финансов Ирландии.

Паскуаль Донахью предоставил парламенту информацию о сумме корпоративного налога, выплаченного в 2017 году двадцатью крупнейшими многонациональными компаниями.

Донохью сказал, что ему было сообщено, что 10 крупнейших транснациональных корпораций заплатили 3,4 млрд. евро (3,2 млрд. долл. США) по корпоративному налогу в 2017 году. Это составляет 37 процентов от общих налоговых платежей корпораций.

Топ-20 транснациональных корпораций выплатили 4.2 млрд.евро, или 45 процентов от общего числа.

Донахью объяснил, что эти цифры являются предварительными, и что в апреле управление по доходам опубликует подробный анализ самых последних доступных данных по корпоративным налогам.

В 2017 году сумма сборов корпоративных налогов составила 8,2 млн. евро. Правительство установило целевой показатель на 2018 год в размере 8,5 млрд. евро, что почти на четыре процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Европейский союз ранее предупреждал политиков Ирландии о том, что страна слишком п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 682 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Сейшельским островам было предложено приложить больше усилий для реализации рекомендаций ОЭСР в отношении базовой эрозии и перемещения прибыли.

Ингела Уильфорс, эксперт по налогам в Организации Объединенных Наций от Министерства финансов Швеции, провела обсуждения с министром финансов, торговли и экономического планирования Сейшельских Островов в частности, по пересмотру соглашений об избежании двойного налогообложения с помощью многостороннего инструмента BEPS.

По словам экспертов Сейшельским островам в настоящее время не хватает ресурсов и возможностей для эффективного осуществления рекомендаций ОЭСР. Уильфорс рекомендовала органам власти сосредоточить внимание на тех мерах, которые должны быть реализованы в соответствии с лучшими международными стандартами, а именно минимальными стандартами BEPS, предотвращением злоупотребления договорами, внедрением правил отчетности по отдельным странам, совершенствованием механизмов разрешения споров и борьбой с вредной налоговой практикой.

Сейшельские острова в течение последних двух лет получали поддержку со стороны Швеции в BEPS в рамках программы Twinning.

Правительство заявило, что в этом году страна сталкивается с перспективой проведения экспертной оценки осуществления мер ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 642 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 марта 2018 г. N 17-4/10/В-1846
Категория: Письма | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

23 и 24 апреля в налоговых инспекциях республики будет проведена акция « День открытых дверей».

О подходящей к концу декларационной кампании, в ходе которой разъясняют, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по НДФЛ и уплатить налог, о том, как получить налоговые вычеты и в каких случаях, об амнистии иностранных капиталов расскажут во время проведения акции УФНС России « Дня открытых дверей»,которая пройдет и в налоговых инспекциях Республики Северная Осетия - Алания.

При наличии необходимых документов и сведений желающие смогут прямо в инспекции заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Кроме того, каждый налогоплательщик сможет подключиться к интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который уже доступен и в мобильном приложении. Он предоставляет возможность получать актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. Кроме того, можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 630 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

20 тысяч пользователей зарегистрировали ООО через онлайн-сервис ФНС России20 тысяч пользователей зарегистрировали ООО через онлайн-сервис ФНС России, стартовавший в конце 2017 года. Они отмечают, что теперь не надо тратить время на поиск документов для создания компании или обращаться к посредникам за помощью.

Сервис позволяет за 15 минут подготовить полный комплект необходимых документов (решение, устав, заявление, платежка) для создания ООО с единственным участником и отправить его в налоговый орган в электронном виде.

За время работы сервиса пользователи направили предложения по его улучшению и расширению функционала, в том числе для индивидуальных предпринимателей. В ближайшее время возможность зарегистрироваться онлайн будет доступна и для ИП.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 636 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 17.04.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Можно ли уволить сотрудника, не ознакомленного с должностной инструкцией
- Можно ли признать сделку недействительной без соблюдения претензионного порядка
- Как облагаются суммы штрафов и неустоек, выплачиваемых компанией физлицу по судебному решению

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 704 | Добавил: pimposa | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Седмица 2-я по Пасхе. Радоница. Поминовение усопших. Глас 1 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 4, 1-10; Ин. З, 16-21). "Неверующий в Сына Божия уже осужден". За что же? За то, что когда кругом свет, он остается во тьме, по любви к ней. Тьмолюбие, ненавидение света делает его кругом виноватым, даже без определения в чем истина; потому что у кого есть эта искренняя любовь к истине, того она изведет из тьмы заблуждения и приведет к свету истины. Пример в св. ап. Павле. Он был искренний истинолюбец, вседушно преданный тому, что считал истинным, без всяких интересов. Потому, как скоро указана была ему истина не в том, что он считал истинным, он в ту же минуту бросил это древнее, оказавшееся не истинным, и всем сердцем прилепился к новому, осязательно доказанному истинным. То же самое бывает со всяким искрен ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 744 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru