Налоги России
3.17.28.48, Пятница, 19.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Март » 22

Министр финансов Люксембурга Пьер Граменья заявил, что любые специальные налоговые меры против крупных цифровых компаний должны согласовываться в рамках законов Европейского союза.

Граменья сделал это заявление во время официального визита в Париж в начале этого месяца, где он провел серию рабочих встреч с французскими коллегами.

Министр подчеркнул, что "Люксембург разделяет цель адаптации налоговых правил к реалиям цифровой экономики, но считает, что любое решение, которое должно быть реализовано на уровне Европейского Союза, должно быть совместимо с правилами Европейского Союза", - говорится в заявлении Министерство финансов Люксембурга 7 марта.

Согласно заявлению, Граменья встретился с Генеральным секретарем ОЭСР Анхелем Гуррией во время парижского визита, чтобы обсудить работу по налогообложению цифровой экономики в рамках подготовки к министерской встрече по этому вопросу в мае 2018 года.

В ходе встречи также обсуждался новый договор о двойном налогообложении между Францией и Люксембургом, который должен быть подписан в связи с государственным визитом великого князя Люксембурга в Париж 19-21 марта 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 541 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Латвийские банки в ближайшие 6 месяцев должны полностью прекратить работу с фиктивными компаниями непонятного происхождения. Такие компании используются при различных незаконных финансовых операциях, при отмывании денег и других операциях. Также они могут использовать офшор и другие механизмы работы. Об этом сказал глава Комиссии рынка финансов и капитала во вторник. При этом Петерс Путниньш отметил, что такая работа должна быть проведена в течение 6 месяцев.

Руководитель КРФК сказал, что подал проект поправок к действующему законодательству Минфину по поручению премьер-министра страны Мариса Кучинскиса. Закон подразумевает легализацию всех незаконно полученных средств. При этом банкам могут запретить сотрудничать и обслуживать компании-пустышки. Он отметил, что такие действия имеют большой риск для всего финансового рынка страны.

На данный момент доля нерезидентов в портфеле вкладов находится на уровне примерно в 35%. При этом необходимо ориентироваться на другие страны, прежде всего на соседей. Так в соседней Литве этот показатель находится на уровне 3%, а в Эстонии – примерно на уровне в 12%. Петерс Путниньш отметил, что даже при таких показателях Эстония намерена снижать количество таких компаний.

Данный подход вовсе не означает, что банки полностью ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 547 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд рекомендовал Черногории сделать свою налоговую систему более благоприятной для экономического роста, убрав налоги на рабочую силу и заменив их налогом на потребление и экологические налоги.

В своем последнем докладе по экономике Черногории МВФ отметил, что высокие налоги на труд препятствуют росту и поддерживают неформальную экономику.

«В сочетании со ставками налога на труд почти в 40 процентов, любая занятость в официальном секторе труда приводит к чистой потере дохода для работников с низкими доходами, что является сильным препятствием для официального трудоустройства», - говорится в своем заключительном заявлении МВФ.

МВФ предложил снизить потери от реформ в сфере налогообложения труда за счет увеличения экологических налогов и снижения налоговых расходов.

«Более высокий угольный акциз будет способствовать инвестициям в более чистые источники энергии», - говорится в заявлении.

«Сокращение налоговых расходов по НДС и корпоративному налогу также имеет значительный потенциальный доход».

МВФ также отметил, что обеспокоен тем, что база НДС Черногории «сужается&r ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 531 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Нижняя палата парламента Бермудских островов приняла законопроект, временно повышающий ставку земельного налога на коммерческую недвижимость с 7 до 12 процентов.

Законопроект, который теперь ожидает одобрения Сената, увеличивает ставки налога на землю в течение только одного года с 1 июля 2018 года до 1 июля 2019 года. Ставки в зонах свободной торговли освобождаются от временного увеличения.

Повышение ставок было объявлено в бюджете Бермудских островов в 2018 году в прошлом месяце, на острове премьер-министром островов Дэвидом Бертом, который объяснил, что мера является временной, в то время как Комиссия по налоговой реформе рассматривает коммерческую арендную плату и доход, полученный от 20 коммерческих объектов, доход которых в настоящее время не облагается налогом.

По прогнозам, рост тарифов принесет дополнительный доход в размере 15 млн долларов США.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 519 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Неоднозначные выборы в Италии, состоявшиеся 4 марта 2018 года, поставили под сомнение вероятное направление налоговой политики страны в будущем.

На выборах 4 марта центральная правая коалиция под руководством Lega Nord (в партнерстве с Berzaconi Forza Italia) получила большинство мест - около 37 процентов в обеих палатах парламента, за ней идет Партия евроскептиков - около 32,5 процента, а Демократическая партия Маттео Ренци возглавила левоцентристскую коалицию, обеспечивающую около 23 процентов.

Ни одна партия не набрала достаточно мест, чтобы сформировать правительство, не привлекая другого к формированию коалиции.

Есть некоторые заметные расколы в налоговой и европейской политике. Например, Сильвио Берлускони, возглавляющий «Forza Italia» предложил единый налог с 23-процентной ставкой подоходного налога с населения, взимаемым по всем направлениям. Берлускони утверждает, что это уменьшит уклонение от уплаты налогов и стимулирует экономику, тем самым увеличив сбор доходов.

Демократическая партия, возглавляемая Маттео Рензи, напротив, утверждает, что такая политика может в конечном итоге значительно ослабить налоговую политику, что приведет к сокращению расходов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 566 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Страны Северной Европы призвали Индию пойти на компромисс в обсуждении соглашений о свободной торговле с Европейским союзом и Европейской ассоциацией свободной торговли.

Швеция и Дания являются членами ЕС, а Исландия и Норвегия являются членами EFTA.

ЕС и Индия вернулись за стол переговоров, чтобы обсудить предлагаемое Двустороннее соглашение о торговле и инвестициях, о котором было объявлено в ноябре 2017 года, после того, как переговоры, начавшиеся в 2007 году, были отложены из-за непримиримых разногласий. Это касается обязанностей, связанных с экспортом автомобилей из Европы в Индию, с сокращением налогов на алкоголь и молочные продукты, неадекватной защитой интеллектуальной собственности в Индии и отказом ЕС назначить Индию «страной сохранности данных», что повлияет на ее способность для предоставления информационно-технологических и сопутствующих услуг на европейский рынок.

Между тем делегации Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA) и Индии встретились в 17-м раунде переговоров по Соглашению о торгово-экономическом партнерстве с 18 по 21 октября 2017 года в Дели, Индия, где были созваны рабочие группы экспертов для продолжения обсуждений в области торговли товарами, правил происхождения, торговли услугами и прав интеллектуальной собстве ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 548 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Согласно данным Службы внутренних доходов (IRS), возврат невостребованного федерального подоходного налога в размере около 1,1 млрд. долл. США был невостребован примерно одним миллионом налогоплательщиков, которые не подали федеральную подоходную налоговую декларацию за 2014 год.

Чтобы собрать деньги, эти налогоплательщики должны подать свою налоговую декларацию за 2014 год в IRS не позднее срока, установленного в этом году, 17 апреля 2018 года.

«Мы обращаемся к миллиону людей с их долей в размере 1,1 млрд. долл. США в виде невостребованных возмещений на 2014 год», - сказал исполняющий обязанности уполномоченного IRS Дэвид Каутер. «Время истекает для людей, которые не подали налоговые декларации, чтобы требовать их возмещение. Студенты, работающие неполный рабочий день и многие другие, возможно, не обратили внимания на подачу заявки на 2014 год. Также отсутствует штраф за подачу позднего возврата, если вам причитается возврат денежных средств."

В тех случаях, когда федеральная декларация о подоходном налоге не была подана, закон предоставляет большинству налогоплательщиков трехлетнее окно возможности потребовать возврат налога. Если они не подадут налоговую декларацию в течение трех лет, деньги станут собственностью Казначейства США. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

В октябре 2017 года на сайте Минюста РФ опубликовали концепцию, в соответствии с которой будет регулироваться рынок профессиональной юридической помощи. Основная цель предлагаемой реформы – повысить качество юридических услуг. При этом важно отметить, что реализация этой концепции фактически уже началась. В частности, Верховный Суд РФ подготовил ряд законопроектов с изменениями в основные процессуальные кодексы. В сегодняшнем выпуске программы ЮристLive с Екатериной Серебряковой рассмотрим основные направления, в которых, скорее всего, будет реализовываться реформа рынка юридических услуг.

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 590 | Добавил: pimposa | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Правление Rietumu banka на последнем заседании приняло решение об изменении базовой валюты для расчетных счетов: вместо доллара США банк перейдет на евро.

По словам представителей банка, клиентам поступило предложение перевести долларовые счета в евро и использовать для платежей европейскую валюту. Каждому клиенту будет оказана поддержка в процессе перехода. Средства клиентов в долларах, которые не будут обменяны на евро до конца срока перехода, будут конвертированы автоматически.

Решение о переходе организации на евро в качестве базовой валюты принято с учетом рисков, с которыми может столкнуться банковская система Латвии из-за последних репутационных потерь.

Решение будет действительным до момента решения вопросов, связанных с опасениями международных партнеров относительно легализации латвийскими банками незаконно полученных средств. Важным фактором в этом вопросе является и восстановление репутации финансовой системы страны, сильно пострадавшей от последних скандалов.

В Rietumu banka сообщают, что банк последние несколько лет инвести ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 571 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.03.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как учитываются расходы на изготовление образцов товара
- Какие новые требования предложили для закупки услуг по перевозке детей 
- В каких случаях НДФЛ-вычет на жильё не предоставят

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 569 | Добавил: pimposa | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

 

 

"Падению предшествует надменность" (злопомышление) (Прит. 16, 18). Стало быть не допускай мыслей злых, и не будет падений. Между тем, о чем больше всего небрегут? О мыслях. Им позволяют бурлить сколько и как угодно, и думать не думают когда-нибудь укрощать их, или направлять к разумным занятиям. А между тем, в этой суматохе внутренней подходит враг, влагает зло в сердце, обольщает его и склоняет на это зло. И человек, сам того не замечая, является готовым на зло. Остается ему или исполнять скованное сердцем зло, или бороться. Но то наше горе, что за последнее никто почти не берется, а все, как связанные, ведутся на зло.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 643 | Добавил: pimposa | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru