Налоги России
18.224.53.202, Суббота, 20.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Из Norvik banka было выведено около 43 млн. евро


15:29
Из Norvik banka было выведено около 43 млн. евро

На протяжении прошлой недели из Norvik banka было выведено около 43 млн. евро. Об этом сказал самый крупный акционер банка Григорий Гусельников агентству Bloomberg.

По его словам вкладчики начали массово забирать деньги из банка после всех заявлений Илмара Римшевича, который возглавляет банк Латвии. Римшевич заявлял о том, что руководство Norvik banka работает нечестно и вводит в заблуждение регулятора, то есть банк Латвии. Также говорилось о том, что банк в результате таких действий может быть лишен лицензии.

На данный момент сумма всех вкладов, которые находятся в банке, составляет около 750 млн. евро, поэтому банк смог выдержать такое потрясение. Однако это однозначно скажется на его состоянии. Сейчас можно говорить о том, что вывод средств из банка замедлился.

Гусельников в интервью изданию Bloomberg обвинил Римшевича в том, что он распространяет неправдивую информацию относительно Norvik banka за то, что сам Гусельников обвинял главу Банка Латвии в вымогании взятки.

Римшевич является нарушителем закона, поскольку распространяет неправдивую информацию относительно Norvik banka. Его главная цель заключается в том, чтобы посеять панику в обществе и чтобы люди как можно больше вывели своих активов, заявил Гусельников. Это наносит серьезный удар по финансовому учреждению и его репутации. Стоит отметить, что сам Гусельников был также замешан в таких вопросах как офшор и другие финансовые операции.

На прошедшей 19 февраля пресс-конференции Римшевич сказал о том, что Гусельников требовавший взыскать с банка Латвии около 200 млн. евро, затеял аферу. Он отметил, что это хорошо продуманные и спланированные действия. Римшевич отметил, что люди, которые знают, как это делается и имеют опыт таких судебных разбирательств, делают такое осознанно и расчетливо. Римшевич добавил, что самого Гусельникова нельзя называть собственником банка. Ведь средства на приобретение банка он одолжил.

Римшевич добавил, что это очень грустная история, когда человек одалживает средства для таких целей, покупает банк, при этом обманывает контролирующие органы и банк Латвии. После этого он начинает вести собственный бизнес, обманывать людей, обещая, что инвестирует в экономику Латвии много средств. Но в это же время он оформляет различные сделки, как это было в 2014 году, с целью скрыть имена истинных владельцев банка.

"И при этом всем он еще утверждает, что в банке Латвии у него что-то требовали и вымогали. Это чистая клевета", - сказал Римшевич.

https://offshore.su/blog/offshore_news/guselnikov-iz-norvik-banka-bylo-vyvedeno-43-mln-evro-posle-zayavlenij-rimshevicha.html#more-43294
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 818 | Добавил: AlIvanof | Теги: Из Norvik banka было выведено около
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru