Налоги России
52.14.253.170, Пятница, 19.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Расмуссен: мы с Гусельниковым единомышленники в вопросах банковской этики


22:38
Расмуссен: мы с Гусельниковым единомышленники в вопросах банковской этики

В последнее время банковский сектор Латвии претерпел ряд важных событий. Прежде всего, речь идет о задержании Илмара Римшевича, который возглавлял банк Латвии. Прозвучали также обвинения относительно вымогательства денег главным акционером банка Norvik Григорием Гусельниковым. Мы публикуем часть интервью Андерса Фога Расмуссена, бывшего премьер-министра Дании и главы НАТО. Сегодня Расмуссен занимает пост председателя совета директоров банка Norvik.

Вас пригласили в совет банка во многом благодаря тому, что ваше имя знают все. Это уже стало некой тенденцией, по которой все чаще приглашают в управление банка людей с именем. Это делается для того чтобы банк вызывал больше доверия и представлялся солидным. При этом привлекают обычно людей с Запада, у которых хорошая репутация и имя. Но что кроме своего имени вы можете привнести в развитие банка Norvik?

Я пришел работать в Norvik, потому как специализируюсь преимущественно на вопросах экономического и финансового развития стран Балтии. Развитию банка помогут мои международные контакты. Поэтому вклад будет больше практическим, будет нести конкретные выгоды и преимущества для самого банка. Такой подход позволит улучшить отношения банка с другими компаниями и структурами. В такой деятельности важно налаживать эффективные контакты. Это и есть та конкретная польза, которую я могу привнести в деятельность банка. Помимо этого, во время переговоров с банком я был полностью уверен в том, что он соблюдает правила и работает честно. Для любого коммерческого банка важна его репутация, чтобы люди относились с доверием. Часто в работе банка возникают такие вопросы как офшор или другие ситуации. Поэтому во многом моя работа будет направлена на борьбу с отмыванием денег. Я хочу сделать все для того чтобы банк проводил только честные сделки и клиенты были уверены в его репутации.

Как вы познакомились с собственником банка Григорием Гусельниковым?

До нашего общения мы не встречались. Мы встретились тогда, когда я принял решение быть в совете банка. Он рассказывал мне о своей работе, опыте, вкладе в развитие банка. В процессе общения я понял, что наши взгляды во многом совпадают. Мы фокусируемся на том, чтобы хорошо делать свою работу и соблюдать высокие стандарты банковской этики. Мы провели три встречи, и мне этого хватило, чтобы принять окончательное решение о присоединении к банку. Во всех важных вопросах мы являемся единомышленниками и имеем одну позицию.

Вы долгое время работали именно в оборонной сфере. Но есть ли у вас серьезный опыт банковской работы?

Можно сказать, что именно банковского опыта у меня нет. Но я хорошо знаком со многими аспектами банковской деятельности еще со времен работы в Дании. Тогда мне пришлось пережить тяжелый кризис, который был в 2007 году. Главное то, что у меня есть желание принимать активное участие в работе банка, вникать в важные аспекты и развиваться. Все это в итоге принесет результат.

Обсуждали ли вы вопрос Девона Арчера, который работал в банке и был доверенным лицом Запада. Но позже он был арестован органами США за мошенничество с ценными бумагами.

Нет, эту тему мы не обсуждали.

Оливер Брамуэлл, глава правления Norvik Banka: Я не могу сказать, что кто-то на этом посту занимает чье-то место. Господин Расмуссен получает свое место в банке и конкретный круг задач. Мы рассчитываем на то, что привлечение господина Расмуссена позволит усилить позиции банка и приведет к его развитию. Мы очень долго проводили переговоры относительно назначения на должность. В результате удалось достигнуть соглашений. Надеемся, что это сотрудничество будет плодотворным и принесет свои плоды для обеих сторон. Мы уверены в банке, что специалист такого уровня и с таким опытом будет очень полезен.

Главная наша цель – это сильный совет банка, который будет сформирован из профессионалов. При этом у каждого участника свой опыт. Они имеют опыт работы и особые достижения, что позволит им полноценно выполнять свои функции.

https://offshore.su/blog/offshore_news/rasmussen-my-s-guselnikovym-edinomyshlenniki-v-voprosax-bankovskoj-etiki.html
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 660 | Добавил: AlIvanof | Теги: Расмуссен: мы с Гусельниковым едино
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru