Налоги России
3.138.118.250, Пятница, 19.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Февраль » 23

Испанское налоговое управление опубликовало свой годовой план налогового и таможенного контроля на 2018 год, в котором подробно излагаются меры по соблюдению налогов, которые оно намерено внедрить в следующем году.

План, опубликованный налоговым органом 23 января, включает в себя четыре основных направления: превентивные меры, включая информацию о соблюдении налоговых требований и кампанию по содействию; изучение налогоплательщиков с высоким уровнем риска; контроль мошенничества в процессе сбора; и сотрудничество между центральными и региональными налоговыми органами.

План включает в себя раздел по борьбе с BEPS и демонстрирует то, что в этом году будут проведены «контрольные действия» для обеспечения соблюдения правил трансфертного ценообразования. Согласно плану, особое внимание будет уделяться высокоценным нематериальным активам, внутригрупповым услугам, корпоративным реструктуризациям и внутригрупповым финансовым операциям.

Будут предприняты усилия по нейтрализации налоговых преимуществ, полученных от использования гибридных инструментов, что может привести к двойному налогообложению или двойным отчислениям за один и тот же доход и злоупотреблению налоговыми соглашениями.

В плане говорится, что налогов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 679 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Китайская налоговая администрация сообщила, что предприятия сэкономили 2 трлн. юаней (USD317.8bn) после замены налога на прибыль на налог на добавленную стоимость, начиная с 2012 года.

Кроме того, налоговые льготы для предпринимателей и инновационных компаний сократили налоговую нагрузку еще на 500 млрд. юаней (79,4 млрд. Долл. США) в 2017 году.

Объявление получило огласку вместе с данными агентства, что сбор налоговых поступлений вырос на 8,7 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,8 процента в 2016 году.

Замена налога на прибыль с НДС была впервые опробована в 2012 году и расширена в масштабах всей страны в 2016 году. Она устранила каскадный характер налога на бизнес и позволила бизнесу получить входные налоговые кредиты для налога, который они понесли, в получении ресурсов для будущих поставок. Согласно данным, предоставленным государственному информационному телеканалу Синьхуа, предприятия в результате реформы сохранили сумму в размере 918,6 млрд. юаней (146 млрд. долл. США), это больше на 345 млрд. Юаней (54,8 млрд. Долларов США) по сравнению с 2016 годом.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Реестр, подтверждающий освобождение от уплаты акциза, можно заполнить в бесплатном приложении «Налогоплательщик-ЮЛ» и отправить в налоговую инспекцию через оператора электронного документооборота.

Актуальная версия «Налогоплательщик - ЮЛ» размещена на сайте ФНС России.

Изменения касаются налогоплательщиков, которые занимаются экспортом подакцизных товаров. Для подтверждения освобождения от уплаты акциза вместо копий таможенных деклараций и товаросопроводительных документов на бумаге налогоплательщик может представить реестры в электронной форме.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 650 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

ФНС России стала лауреатом Высшей юридической премии «Фемида»Федеральная налоговая служба стала лауреатом Высшей юридической премии «Фемида», получив награду в номинации «Досудебное урегулирование споров» за вклад в развитие этого правового института. В Москве прошла XXII торжественная церемония вручения премии.

Налоговая служба первой среди государственных органов в 2009 году ввела обязательное досудебное урегулирование споров. С 2014 года обязательный порядок обжалования распространили на споры по государственной регистрации, а с 2017 года – на споры, связанные с администрированием страховых взносов. Это позволило оперативно находить и устранять системные нарушения, обобщать результаты рассмотрения жалоб с целью устранения нарушенных прав, а главное – повысить качество налогового администрирования и снизить конфликтность.

Первый заместитель Председателя Государственной думы РФ Александр Жуков вручил премию заместителю руководителя ФНС России Сергею Ара ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 679 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Илмара Римшевича, управляющего Центральным банком Латвии, обвинили в вымогательстве взятки у АО «Trasta komercbanka» (TKB). Нелицеприятная история длится вот уже 4 года, по результатам проверок было возбуждено уголовное дело в отношении банкира. Римшевич обвиняется в том, что он требовал деньги у частного кредитного учреждения, в настоящее время ликвидированного в связи с неплатежеспособностью (банкротством). Дело получило новую точку отсчета в связи с новыми показаниями бывшего высокопоставленного сотрудника TKB.

Однако Екаб Страуме, начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), на прошедшей пресс-конференции не стал раскрывать подробности дела Римшевича с ТКВ. Журналисты так и не услышали конкретного разъяснения или опровержения по этому вопросу.

Деятельность АО «Trasta komercbanka» была вначале приостановлена 22.01.2016 г., а потом и вовсе закрыта по решению Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК), так как минимум год у организации были реальные проблемы с выполнением своих кредитных обязательств. С точки зрения следствия, официальные представители TKB пытались решить свои проблемы с КР ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Комиссия по финансовым услугам Джерси предлагает увеличить коэффициент инфляции в размере 3,6% в отношении инвестиционных сборов (включая сборы за услуги) на 2018-2019 год.

Плата за участие в инвестиционной деятельности будет оставаться такой же, как и в прошлые годы.

Хотя сборы повышаются только с учетом уровня инфляции, Комиссия пояснила, что сумма вознаграждения, выплачиваемая какой-либо конкретной фирмой, может увеличиться более или менее, чем инфляция, если, например, число ее сотрудников по инвестициям изменилось в годовом исчислении.

Срок оплаты годовых сборов - 31 мая 2018 года, если фирма уже зарегистрирована 1 мая 2018 года, а в противном случае - на дату подачи заявки.

Если годовая комиссия не будет получена Комиссией к установленному сроку, дополнительная пошлина за позднюю оплату в размере пяти процентов от суммы неоплаченной основной суммы будет применяться на следующий день после установленной даты и на 1-й день каждого календарного месяца после этого.

Если фирма не предоставит требуемую информацию для расчета своей годовой платы до установленной даты, административный сбор в размере 200 фунтов стерлингов (279 долларов США) будет взиматься через день после ус ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 646 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба в письме № ЕД-4-15/26170@ от 22.12.2017 обратила внимание, что при камеральной проверке могут запросить документы, подтверждающие право на льготу. Непредставление таких документов считается налоговым правонарушением. В новом выпуске программы БухгалтерLive Михаил Заплатников расскажет о том, как при камеральных проверках представить документы или пояснения и избежать штрафов со стороны налоговой.

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 663 | Добавил: pimposa | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 1-я Великого поста. Глас 4

Великий пост.

"Господь гордым противится, смиренным же дает благодать" (Прит. 3, 34). Припомни особенно слова эти, когда идешь на исповедь. Ничто так, как гордость, не вяжет языка сказать: грешен. Смирись же перед Господом, не пощади себя, не убойся лица человека. Раскрой срамоту свою, да омоешься; покажи раны свои, да исцелеешь; расскажи все неправды твои, да оправдаешься. Чем безжалостнее будешь к себе, тем больше жалости явит к тебе Господь, и отойдешь ты с сладким чувством помилования. Это и есть благодать Господа нашего Иисуса Христа, даваемая от Него тем, которые смиряют себя искренним исповеданием грехов своих.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 700 | Добавил: pimposa | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru