Налоги России
54.210.83.20, Четверг, 28.03.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Февраль » 18

Европейский парламент создаст новый специальный комитет по расследованию финансовых преступлений и уклонению от уплаты налогов.

Соглашение о создании комитета было достигнуто 8 февраля президентами политических групп парламента. Решение должно быть утверждено пленарным голосованием парламента.

Комитет будет состоять из 45 человек и будет заседать 12 месяцев. Цель комитета состоит в том, чтобы опираться на работу, выполняемую комитетами по расследованию TAXE 1 и TAXE 2 и PANA, и рассматривать последние утечки налоговой информации, такие как Panama Papers.

Филипп Ламбертс, сопредседатель политической группы «Greens/EFA», сказал: «Panama Papers показали, что, если мы хотим обеспечить налоговое правосудие в Европе, нам предстоит доделать незавершенную работу. Мы хотим, чтобы национальные казначейства получали все необходимые средства, необходимые для создания общего процветания в Европе».

Удо Буллманн, исполняющий обязанности лидера группы социалистов и демократов, прокомментировал: «Крайне важно завершить работу, проводимую в последующих комитетах, TAXE 1, TAXE 2 по расследованию панамских бумаг, которое было запущено четыре года назад ».

&l ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 580 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Правительство Ирландии нацелено на увеличение дохода на семь процентов по сравнению с налоговыми результатами в 2017 году.

Финансовый отдел опубликовал свои прогнозы ежемесячных налоговых поступлений на 2018 год. Общий прогноз доходов на 2018 год составляет 54,2 млрд. евро (66,4 млрд. долларов США), что на семь процентов выше, чем в прошлом году.

Предполагается, что "большая четверка": подоходный налог, корпоративный налог, НДС и акцизы - составят 90 процентов налоговых поступлений.

Поступления от подоходного налога составили чуть более 40 процентов от общей суммы налоговых поступлений в 2017 году. На 2018 год Департамент прогнозирует поступления по налогу на прибыль в размере 21,4 млрд. евро, что на семь процентов выше, чем в прошлом году.

Положения налоговых поступлений корпоративного налога прогнозируются на уровне 8,5 млрд. евро, что почти на четыре процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поступления от НДС прогнозируются на уровне 14,1 млрд евро за 2018 год, что на 6% больше, чем в прошлом году.

Ожидается, что поступления от акцизов составят 5,8 млрд. евро, а снижение налога на 2017 г. составит чуть менее двух процентов. Департамент ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 586 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

ОЭСР выпустила новый отчет, в котором анализируются вопросы использования энергии и налоговых режимов в 42 странах, которые составляют 80 процентов глобального использования энергии в мире. В докладе содержится призыв к правительствам этих стран более эффективно использовать налоги для сокращения вредных выбросов от использования энергии.

"Налогообложение использования энергии - 2018" описывает модели налогообложения энергии в этих странах по типу топлива в течение периода 2012-2015 годов. Это показывает, что налоги на энергию остаются плохо согласованными с отрицательными побочными эффектами использования энергии. В настоящее время налоги обеспечивают лишь ограниченные стимулы для сокращения потребления энергии, повышения энергоэффективности и перехода к менее вредным видам энергии. Системы торговли выбросами мало влияют на эту картину, говорится в сообщении ОЭСР.

«Сравнение налогов между 2012-2015 годами приводит к смущающему результату, - сказал Генеральный секретарь ОЭСР Ангел Гурриа. «В нескольких юрисдикциях были предприняты или ведутся попытки применить принцип «загрязнитель платит», но в целом прогресс в направлении более эффективного использования налогов для сокращения вредных выбросов является медленным и разрозненным. Правительствам следует работать больше и лу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 572 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Цифры, приведенные Управлением по налогам и доходам Великобритании - HM Revenue & Customs - свидетельствуют о том, что ряд мер по устранению уклонения от налогообложения в оффшорной зоне принесет в казну только 349 млн. фунтов стерлингов в год ( 650 млн. долл. США), что значительно меньше, чем ожидалось.

Другие меры, направленные на ликвидацию препятствий для избежания уклонения от налогов, также не привели к ожидаемым доходам, опровергнув заверения министров, которые были сделаны после разоблачения Panama papers.

Эта цифра приведена в списке обновленных оценок, предоставленных HMRC независимому Управлению по бюджетной ответственности за последние два года и выпущена в соответствии с просьбой о предоставлении свободы со стороны лейбористской партии.

Теневой канцлер Джон Макдоннелл заявил, что эти цифры отображают «полный провал» правительства в попытках заставить сверхбогатые и крупные корпорации платить свою справедливую долю в бюджет страны.

«Это может быть только верхушка айсберга», - сказал он.

Макдоннелл отметил, что после скандала с Panama papers в прошлом году правительство поспешило пообещать много, но выполняет свои обещания очень медлен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 560 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Россия ведет переговоры с Панамой и Монако о начале обмена налоговых данных, выяснила «Газета.Ru». Эти страны являются одними из самых популярных офшоров среди россиян, и их закрытие может привести к возврату части капиталов на родину, считают эксперты. впрочем, часть эта будет совсем небольшой — большинство предпочтут сменить юрисдикцию.


Россия ведет переговоры о начале обмена данными с такими налоговыми резиденциями, как Монако и Панама.

«Постепенно мы решим вопрос об обмене с ними данными, это предмет переговоров», — заявил «Газете.Ru» глава финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков.

С 2018 года Россия присоединилась к системе автоматического обмена данных, к которой подключены более чем 100 стран. Однако не все из них готовы предоставлять России данные. Как поясняет директор московского офиса компании Tax Advisor UK Эдуард Савуляк, «есть перечень стран, которые выбрала Россия для обмена данными, а есть те, которые, в свою очередь, выбрали Россию» и готовы предоставлять нам данные.

При этом Россия готова предоставлять информацию 53 странам, а нашим налоговым органам делать это согласилось 73 юрисдикции.

В числе этих 73 открытых для нас стран — большинство стран Европы, часть стран Южной Америки (Бразилия, Аргентина, Уругвай, Колумбия), Австралия, а также часть юрисдикци ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 622 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Американская комиссия, специализирующаяся на расследовании финансовых преступлений, выступила с предложением о том, чтобы запретить банку ABLV Bank проводить операции, связанные с обеспечением корреспондентских счетов, открытых в долларах США. Об этом идет речь в официальном заявлении Министерства финансов Соединенных Штатов, в подчинении которого находится данная комиссия.

По словам заместителя Минфина США по вопросам, касающимся финансовой разведки и терроризма, руководство банка ABLV Bank сделало акцент на проведении незаконных операций, связанных с отмыванием денежных средств. Кроме того, данное финансовое учреждение перечисляло деньги влиятельным лицам, в том числе известным политикам, которые ранее были замешаны в коррупционных скандалах. Таким образом, миллиарды американских долларов были перенаправлены в сферу вывода активов и коррупции.

Решив ввести запрет на оказание услуг, связанных с обеспечением корреспондентских счетов, политическое руководство Соединенных Штатов фактически сделало недоступной свою финансовую систему для одного из наиболее крупных банков, действующих на территории стран Балтии. Также стоит отм ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 573 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

В Латвии почти 1600 клиентов банка ABLV Bank заметили проблемы при совершении сделок посредством платежных карт Visa – об этом информировал Янис Бунте агентство LETA. Он является официальным представителем банка.

Так, он отметил, что клиенты из Латвии получили 1621 карту Visa, эти показатели равны 0,07% от всего количества карт в стране. Представитель банка пояснил, что все клиенты получили исчерпывающую информацию о сложившейся проблеме и добавил, что банк активно взаимодействует с Visa для устранения проблем с совершением транзакций по картам.

Также представитель пояснил, что это явление имеет связь с ограничениями сделок в американских долларах – таковы были рекомендации МинФина США. В настоящее время организована оперативная двусторонняя связь с клиентами банка для решения всех текущих проблем.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 632 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица cырная (масленица) - сплошная

Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Глас 4. 

Заговенье на Великий пост.

(Мф. 6, 14-21). "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших". Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, - и все ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 613 | Добавил: pimposa | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru