Налоги России
18.218.129.100, Среда, 24.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Февраль » 10

ЕС и Норвегия подписали новое соглашение об административном сотрудничестве по соблюдению правил выплаты НДС.

Соглашение было подписано 6 февраля. Оно предоставит государствам-членам ЕС и Норвегии правовые рамки для административного сотрудничества в предотвращении мошенничества с НДС и взаимной помощи в восстановлении требований к НДС.

Норвегия является первой страной, с которой ЕС подписал соглашение в этой области. Норвегия также является членом Европейской экономической зоны и имеет аналогичную систему НДС в ЕС.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 596 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

Австралийское правительство приняло новый законопроект, который позволяет отказаться от использования электронных инструментов подавления продаж и распространить систему отчетности налоговых платежей.

7 февраля был внесен законопроект о внесении изменений в Закон о казначейских обязательствах (Black Economy Taskforce № 1).

Министр доходов Келли О'Двайер сказал, что новый закон «ограничит возможности для людей, поддерживающих теневую экономику, будь то путем уклонения от уплаты налогов или путем преднамеренного занижения их доходов».

Законопроект создаст новые правовые нормы, запрещающие использование электронных инструментов подавления продаж на каждом этапе цепочки поставок. Он также включает новые меры наказания, чтобы препятствовать использованию такого программного обеспечения.

Согласно разъяснительным документам, выпущенным вместе с законопроектом, «электронные инструменты подавления продаж не выполняют никакой законной функции, поскольку они специально предназначены для занижения доходов и содействия в предотвращении налоговых обязательств. Такое поведение подрывает целостность налоговой системы».

Теневая экономика в Австралии, как полагают, достигает 1,5% от ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 592 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

Правительство Бермудских островов 31 января 2018 года обновило списки стран, с которыми будет обмениваться отчетами по странам, поданными на Бермудских островах в 2018 году и в 2019 году.

Правительство сообщило, что оно рассчитывает обменяться отчетами CbC в общей сложности с 41 территорией в 2018 году относительно финансовых периодов в 2016 году. В декабре 2017 года к отчетности присоединилось семь новых стран: Болгария, Колумбия, Хорватия, Венгрия, Индонезия, Мальта и Румыния.

В 2019 году Бермуды будут обмениваться отчетами CbC с 45 странами. В своем обновлении 31 января 2018 года в список были добавлены Бразилия, Чили, Лихтенштейн и Уругвай.

Отчет CbC является одним из элементов нового трехуровневого стандартизованного подхода к передаче документации по ценообразованию, предложенной в рамках действия 13 проекта ОЭСР по базовой эрозии и перемещению прибыли. В рамках обмена должна предоставляться агрегированная информация ежегодно для каждой юрисдикции, где ведется бизнес, в отношении глобального распределения уплаченных доходов и налогов вместе с другими показателями местоположения экономической деятельности. Он также охватывает информацию о том, какие предприятия ведут бизнес в конкретной юрисдикции и о бизнес-деятельности, которой занимается каждый субъект.< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 630 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА
Родительские субботы (а их в церковном календаре несколько) — это дни особого поминовения усопших. В эти дни в православных храмах совершается особое поминовение умерших православных христиан. Кроме того по традиции верующие посещают могилы на кладбищах.

Название «родительская» скорее всего произошло от традиции называть покойных «родителями», то есть отошедшими к отцам. Еще одна версия — «родительскими» субботы стали именоваться, потому что христиане молитвенно поминали в первую очередь своих почивших родителей.

Почему суббота? Потому что именно в субботы с древности было заведено поминать усопших. День воскресный, по самому названию, говорит о жизни, о жизни, вливающейся в нашу душу, о жизни преизбыточествующей и торжествующей. Поэтому поминание усопших в воскресенье сокращается, минимализируется. Суббота же – день, в который Сам Спаситель наш был во Гробе; суббота – день покоя, в который Бог Творец «почил от всех дел Своих» (Быт. 2:3). Так что, кажется, самой историей своей суббота назначена к тому, чтобы мы вспомнили отшедших от сей привременной жизни любимых наших и молились о упокоении их со святыми.

СКОЛЬКО В ГОДУ РОДИТЕЛЬСКИХ СУББОТ

В календаре Русской Православной Церкви семь дней особого поминовения усопших. Все, кроме одного (9 мая — Поминовение усопших воинов), имеют переходящую дату. Среди прочих родительских суббот выделяют ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 721 | Добавил: pimposa | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru