Налоги России
44.210.240.31, Пятница, 29.03.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Январь » 29

Таможня покупкиТем, кто не декларирует товары на сумму более 10 тыс. евро, грозит штраф и даже тюрьма

 

ФТС стала оперативно узнавать о дорогих покупках россиян за границей. Источником информации могут оказаться не подозревающие об этом путешественники, сообщает газета «Ведомости».

Вернувшись после новогодних каникул, некоторых богатых российских путешественников ждали таможенники, которые были вооружены списком их дорогих и незадекларированных покупок. «Клиент прилетел в Москву, по традиции сняв все бирки с купленных часов и украшений, но таможенники не просто осматривали его багаж, а знали, что именно искать, когда и за сколько он эти вещи купил», — поведал юрист консалтинговой компании. С проблемами столкнулись многие клиенты бизнес-джетов, рассказывает человек, знакомый с руководителями нескольких операторов бизнес-авиации: таможенники усилили контроль.

За незадекларированный товар людям грозит штраф — от половины до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией. Если стоимость товара составляет более 2 млн руб., то человеку грозит уголовная ответственность с лишением с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 624 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Руководители греческих и болгарских налоговых органов встретились, чтобы обсудить, как можно усилить двустороннее сотрудничество с целью снижения уровня уклонения от уплаты налогов, особенно в отношении греческих компаний, переводящих прибыль в Болгарию.

«Основной вопрос об уклонении от уплаты налогов со стороны греческих компаний, которые фиктивно переносят свою налоговую базу в Болгарию, лежал в основе обсуждений руководителей двух налоговых администраций», - говорится в заявлении Греческого независимого управления по публичным доходам, выпущенном 19 января.

Было высказано предположение о том, что многие греческие компании недавно перевели часть своих налоговых операций в Болгарию, чтобы избежать роста греческих налогов и воспользоваться низкой ставкой корпоративного налога в Болгарии.

Согласно заявлению, обе стороны обсудили потенциальное усиление двустороннего договора об избежании двойного налогообложения между Грецией и Болгарией и рассмотрели вопрос о том, как можно расширить юридические инструменты для «борьбы с уклонением от уплаты налогов и злоупотреблений», включая обмен информационными протоколами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 562 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Гонконг рассмотреть варианты налоговой реформы для увеличения доходов, сохраняя при этом конкурентоспособность и гибкость экономики.

В своем ежегодном докладе о Гонконге МВФ отметил, что страна в значительной степени зависит от доходов, связанных с недвижимостью, и от других нестабильных источников. По его словам, на операции с недвижимостью и текущие налоги на недвижимость приходилось более 28 процентов от общей выручки в среднем в 2010-2016 годы, по сравнению с 20 процентами в 2000-х годах.

«На самом деле, Гонконг больше полагается на налоговые поступления от собственности, чем другие страны», - отметил МВФ.

Фонд отмечает, что Гонконг также в значительной степени полагается на корпоративные налоговые поступления, при этом на их долю приходится 30 процентов доходов в 2015-2016 году. Такие доходы «сильно зависят от бизнес-цикла», - сказано в сообщении.

В докладе говорится, что власти Гонконга должны начать изучать варианты диверсификации и увеличения потоков доходов в «благоприятном для роста направлении».

Основной рекомендацией МВФ было введение налога на добавленную стоимость или налога с продаж - предложение, кото ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 559 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

23 января Шри-Ланка подписала свое первое всеобъемлющее соглашение о свободной торговле с Сингапуром.

Подписание Соглашения о свободной торговле Шри-Ланки и Сингапура (SLSFTA) состоялось во время визита премьер-министра Сингапура Ли Сянь Лунга в Шри-Ланку при завершении переговоров, которые начались в июне 2016 года.

В своем выступлении на бизнес-форуме в Шри-Ланке и Сингапуре 24 января после подписания FTA, министр торговли и промышленности Сингапура, Си Ишваран пояснил, что:

«Когда SLSFTA будет действовать, импортеры Шри-Ланки смогут извлечь выгоду, поскольку таможенные пошлины будут постепенно сокращаться поэтапно в течение следующих нескольких лет для товаров, импортируемых из Сингапура, что также принесет пользу потребителям из Шри-Ланки, увеличивая разнообразие и доступность высокотехнологичных товаров и качественной продукции".

Он добавил, что глава «Торговля услугами» создает больше возможностей для наших профессионалов в таких секторах, как Профессиональные услуги, Экологические услуги, Строительство и туризм, предлагать свои услуги на рынках друг друга. Раздел« Государственные закупки »предлагает компаниям уверенность в том, что международные тендеры для правительственных проектов будут провод ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 560 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Европейская комиссия обратилась к Италии и Соединенному Королевству с просьбой привести свое налоговое законодательство в соответствие с правилами ЕС.

Комиссия направила в Италию мотивированное мнение о гражданах ЕС, не являющихся гражданами Италии, которые не намерены стать резидентами Италии и не получающие льгот при первой покупке жилья, не относящегося к роскоши в Италии. Комиссия заявила, что это ограничение нарушает правила ЕС о свободном движении капитала.

У Италии есть два месяца, чтобы ответить на запрос. Запрос передадут в Европейский суд в случае отсутствия ответа от компетентных органов.

Комиссия направила официальное уведомление Великобритании в отношении того, что, по ее словам, является неспособностью Соединенного Королевства собирать и передавать другим государствам-членам ЕС информацию о банковском счете для каждого облагаемого налогом лица, зарегистрированного для универсального НДС. Комиссия заявила, что это нарушает правила ЕС об административном сотрудничестве и что в настоящее время государства-члены, которые хотят возместить НДС налогооблагаемым лицам в Великобритании, должны собирать дополнительную информацию в каждом конкретном случае, что задерживает обработку деклараций о возмещении.

Если Ве ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 584 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Генеральный директор ирландской бизнес-ассоциации Ibec сказал, что ошибочно думать, что ситуация, при которой Великобритания покинет таможенный союз ЕС, «принесет огромные новые торговые возможности».

Дэнни Маккой сказал британскому комитету «Brexit», что если Великобритания покинет таможенный союз, она «создаст новые административные издержки, нарушит торговые потоки и поставит рабочие места под угрозу». Тем не менее, Маккой также предупредил, что даже если Великобритания будет оставаться в таможенном союзе, у ЕС будут «серьезные проблемы для бизнеса».

По словам Маккоя, будущие отношения между ЕС и Великобританией «должны основываться на установленных, существующих общих правилах, которые уже поддерживают миллионы рабочих мест и общин в Европе».

Маккой также подчеркнул, что в Ирландии не должно быть жесткой границы и что это важный вопрос для экспортеров и импортеров, а также для компаний, которые инвестируют как в Республику, так и в Северную Ирландию.

Маккой сказал, что должно быть «нормативное согласование во всех ключевых секторах общенациональной экономики и тесное сотрудничество в будущем», и что скорейшее соглашение о том, как это может бы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 586 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 27 ноября 2017 г. N 69-КГ17-22
 
Категория: Письма | Просмотров: 654 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 19 января 2018 г. N 305-КГ17-14988
 
Категория: Письма | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 9 января 2018 г. N 03-07-08/16
Категория: Письма | Просмотров: 588 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

30 января – последний день, когда необходимо сдать расчеты по страховым взносам за 2017 год. Принимать расчеты от работодателей территориальные налоговые органы начали с 1 января 2018 года. Непредставление расчета по страховым взносам в установленный срок налагается штраф.

На сайте ФНС России размещены требования к XML файлам передачи в электронной форме расчета по страховым взносам в налоговые органы , а также контроли показателей формы расчета.

Во избежание ошибок в расчетах плательщикам рекомендуется использовать программу автоматизации процесса подготовки юридическими и физическими лицами документов налоговой и бухгалтерской отчетности, расчета по страховым взносам «Налогоплательщик ЮЛ» и программу проверки файлов на соответствие форматам представления в электронном виде налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 638 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 23 января 2018 г. N СД-4-3/1012@
 
О НОВЫХ КОДАХ ВИДОВ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ
 

 

Федеральная налог ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 575 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 23 января 2018 г. N ГД-4-11/1049@
 

 

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе позицию о применении положений пункта 65 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в случае реструктуризации ипотечного жилищного кредита, проводимой кредитной организацией не в соответствии с программами помощи отдельным категориям зае ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 667 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ИНФОРМАЦИЯ
 

 

При покупке всех комнат в коммунальной квартире и оформлении в единый объект можно получить имущественный налоговый вычет. К такому выводу пришла ФНС России после рассмотрения жалобы налогоплательщика на решение налогового органа об отказе в праве на имущественный налоговый вычет в связи с покупкой бывшей коммунальной квартиры.

 

В 2006 году заявитель в разное время и у разных собственников приобрел две комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. При этом он не заявлял о своем праве на вычет ни по одной из комнат. В 2014 году зарегистрировал право собственности на единый объект недвижимости - двухкомнатная квартира. Затем гражданин подал налоговую декларацию, чтобы получить имущественный налоговый вычет в связи с расходами на покупку квартиры.

& ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 558 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 29.01.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как нужно хранить электронную документацию

- Какие услуги, не составляющие гостайны, не отражаются в ЕИС

- Как подтвердить статус налогового резидента

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 652 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Поклонение честным веригам ап. Петра Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Пет. 1, 20-2, 9; Мк. 13, 9-13). Страх Божий как приводит к началу святой и богоугодной жизни, так бывает самым верным блюстителем ее, когда кто, последовав его внушениям, положит это начало. Учит нас этому нынешний Апостол, приводя на память грозные суды Божии и наказания, здесь еще явленные над непокоряющимися воле Его. "Ангелов", говорит, "согрешивших не пощадил". Были чисты и в пресветлом обитали жилище. Но как только согрешили, низвержены во мрак преисподний. Нас ли с тобою пощадит, если пойдем против воли Его?! Разлилось нечестие при Ное. Бог навел на них потоп и всех погубил, исключая восьми душ, семейства Ноева. Не посмотрел, что много их. Над тобою ли одним станет Он раздумывать - погубить тебя или нет, когда не станешь слушать гласа Его?! - Долго спускал Господь Содому и Гоморре. Они ж ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 546 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru