Налоги России
18.116.42.208, Вторник, 23.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Январь » 27

Налоговое агентство Саудовской Аравии направило налогоплательщикам напоминание о том, что все предприятия, зарегистрированные для нового налога на добавленную стоимость, чей оборот превышает 40 млн. риалов (10,6 млн. долларов США) ежегодно, должны подавать свои налоговые декларации на ежемесячной основе.

Таким образом, предприятия этой категории должны подать свои январские налоговые декларации до конца февраля 2018 года. Предприятия, чей оборот составляет менее 40 млн. риалов должны подавать налоговые декларации каждые три месяца. Первые налоговые декларации для этой последней категории должны быть представлены до конца апреля 2018 года.

Налоговое управление отмечает, что существуют штрафы за несоблюдение подачи деклараций: штраф в размере не менее 5 процентов и не более 25 процентов от суммы налога. Существует также штраф за просрочку платежа в размере пяти процентов от суммы, причитающейся каждый месяц, или ее часть. Не облагаемые налогом лица могут также лишиться доступа к государственным услугам.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 578 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

После обзора, проведенного в марте 2016 года, Европейская комиссия рекомендовала не вносить изменения в Директиву ЕС, регулирующую налогообложение табачных изделий.

Обзор был инициирован после встречи министров экономики и финансов ЕС, после которой Комиссия решила изучить потенциально Директиву 201/64 / ЕС от 21 июля 2011 года о структуре и ставках акциза на готовый табак.

Комиссия изложила свое решение в отчете для Совета, опубликованном 12 января 2018 года. Согласно этому документу для потенциальной реформы были рассмотрены шесть областей налогообложения табачных изделий ЕС: введение гармонизированных налоговых правил для электронных сигарет; улучшение надзора за торговлей сырым табаком; выравнивание ставок налогов на сигары и сигареллы с сигаретами; потенциальный обзор налогообложения прокатного табака по сравнению с готовыми сигаретами, которые облагаются более высоким ставками налогов; меры по борьбе с незаконной торговлей табаком и минимальный акциз ЕС на табак.

Комиссия заявила, что в 2018 году она пересмотрит работу, в том числе по минимальным ставкам акцизов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 627 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

Правительство Норвегии подтвердило свою приверженность «более низким и более простым налогам» в рамках новой правительственной платформы, согласованной недавно созданной трехпартийной коалицией.

Согласно краткому изложению соглашения, опубликованного Консервативной партией, правительство будет стремиться улучшить налоговую систему "путем снижения ставок налогов и пересмотра налоговых вычетов, которые мало связаны с доходом".

Кроме того, коалиция согласилась уменьшить налог на имущество, требуя от муниципалитетов удерживать сумму налога, которую они могут взимать с жилых и сдаваемых объектов.

Правая коалиция была создана в начале этого месяца, через четыре месяца после выборов. В нее входят партия Hoyre премьер-министра Эрна Солберг, партия Прогресс (Fremskrittspartiet) и Либеральная партия. Однако, несмотря на недавнее присоединение Либеральной партии к коалиции, она будет править как правительство меньшинства.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 628 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

Правительство Нидерландов предупредило голландские компании, торгующие в Соединенном Королевстве, что они столкнутся с «высокими издержками», если Великобритания покинет Европейский Союз без сделки.

Согласно исследованиям, проведенным KPMG от имени двух голландских министерств, расходы на импорт и экспорт увеличатся на 387 млн. евро (473 млн. долларов США) и 627 млн. евро в год, исключая таможенные пошлины, дополнительные расходы на добавленную стоимость и расходы, связанные с требованиями рынка, которые в настоящее время неизвестны.

Правительство заявило, что на основе цифр с 2016 года предприятиям придется сдать 752 000 дополнительных деклараций на импорт и 4,2 миллиона дополнительных экспортных деклараций, если Brexit состоится без сделки. По его оценкам, дополнительные расходы, связанные с новыми таможенными формальностями, будут варьироваться от 78.20 до 126.7 евро за одну пересылку.

В исследовании не учитываются дополнительные расходы, связанные с налогообложением, но они могут также повыситься, если двусторонняя торговля подлежит новым торговым тарифам или дополнительным требованиям к соблюдению НДС.

Несмотря на то, что исход переговоров о выходе Великобритании из ЕС остается неизвестным, правительс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 587 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

ОпросФНС России начала опрос налогоплательщиков, чтобы узнать, сколько компании тратят ресурсов на исполнение налоговых обязательств.

В анкете 16 вопросов. Респондентам предлагается оценить, сколько времени компания тратит на подготовку и сдачу налоговых деклараций, уплату основных налогов, а также выявить возможные слабые стороны, связанные с исполнением процедур для возмещения НДС и выездными налоговыми проверками. Участники опроса могут не только назвать самые трудозатратные действия, но и их причины.

Анкетирование продлится до 1 апреля 2018 года. Все ответы будут проанализированы и учтены в дальнейшем для повышения качества налогового администрирования и улучшения деловой среды в Российской Федерации.

Федеральная налоговая служба приглашает всех желающих принять участие в опросе.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

ФНС России направила в территориальные налоговые органы разъяснения по использованию НДС налоговыми агентами, приобретающими сырые шкуры животных, лом и отходы черных и цветных металлов, алюминий вторичный и его сплавы. В частности, подробно описан и проиллюстрирован порядок заполнения счетов-фактур, книг продаж и покупок, журнала учета.

С 1 января 2018 года введены дополнительные коды операций для товаров, реализуемых на экспорт, когда налогоплательщик пользуется правом облагать эти операции по ставке 18% или 10%. Для товаров, которые вывозятся в таможенной процедуре реэкспорта, также введены соответствующие коды операций.

Дополнительно ФНС России рекомендует обратить внимание на коды операций розничных продаж товаров иностранцам, если они возмещают уплаченный НДС по системе «tax free».

Разъяснения по этим вопросам направлены в связи с изменениями, внесенными в главу 21 НК РФ Федеральными законами от 27.11.2017 №№ 335-ФЗ, 341-ФЗ, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 646 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Отдание праздника Богоявления

(2 Тим. 2, 11-19Лк. 18, 2-8). Чтобы сделать более впечатленною ту истину, "что должно всегда молиться и не унывать", если не скоро услышится молитва, но все продолжать молиться, Господь сказал притчу, как судья, Бога не боявшийся и людей не стыдившийся, удовлетворил наконец прошение вдовицы, не потому, чтоб Бога убоялся и людей постыдился, а потому одному, что вдова та не давала ему покоя. Так если такой человек загрубелый не устоял против неотступности прошения, Бог ли человеколюбивый и многомилостивый не исполнит прошения, неотступно со слезами и сокрушением к Нему возносимого?! И вот ответ на то, почему молитвы наши часто не слышатся. Потому что воссылаем прошения наши к Богу не усердно, будто мимоходом, и притом так, что помолившись однажды ныне, завтра ждем исполнения своей молитвы, не думая попотеть и переутрудить себя в молитве. Вот и не слышится и не исполняется молитва наша, потому что сами не исполняем, как следует, положенного для молитвы закона уповательной и усердной неотступност ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 743 | Добавил: pimposa | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru