Налоги России
3.85.211.2, Четверг, 28.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Январь » 04

Венгрия продолжит планы по снижению ставки налога на добавленную стоимость в услугах доступа в Интернет до пяти процентов.

Этот шаг будет принят, несмотря на то, что мера может нарушать законодательство ЕС, учитывая, что такие услуги не включены в Приложение III Директивы ЕС об НДС, в которой излагается ограничительный перечень товаров и услуг, которые могут быть подвергнуты сниженной ставке НДС.

Изменение режима налога на добавленную стоимость в этом отношении было объявлено в бюджете Венгрии на 2017 год, в котором Венгрия объявила, что снизит ставку НДС на такие услуги до 18 процентов с 27 процентов, несмотря на неофициальные призывы от налогового комиссара ЕС Пьера Московичи о том, чтобы Венгрия приостановила эти изменения.

Одновременно Московичи настаивал на включении услуг доступа в Интернет, которые должны быть включены в Приложение III Директивы ЕС об НДС в рамках текущего предложения Комиссии, чтобы разрешить снижение ставки НДС для определенных цифровых товаров, таких как электронные книги.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

Министерство финансов Тайваня разъяснило правила подоходного налога, которые применяются к лицам, поставляющим фармацевтические препараты.

В ответ на вопросы налогоплательщиков министерство сообщило, что лицо, поставляющее фармацевтические препараты лицам, предъявляющим рецепт, должно обладать таким подоходным налогом, которое облагается налогом по подоходному налогу.

Те, кто продает фармацевтические препараты, кроме лиц, имеющих рецепт, облагаются налогом по корпоративному подоходному налогу, а те, кто участвует в обеих сделках, облагаются личным доходом или корпоративным подоходным налогом пропорционально этим видам деятельности.

Чтобы облагаться налогом в соответствии с режимом подоходного налога с населения, налогоплательщики должны сохранять предписания и информацию о поставляемых фармацевтических препаратах, чтобы продемонстрировать, что их доход должен облагаться индивидуальным подоходным налогом, а не подпадать под сферу корпоративного налога, говорится в сообщении министерства.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 597 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

На внеочередном заседании Кабинета министров Сейшельских островов в декабре был одобрен ряд предложений по законодательной и налоговой политике, продолжающий продвигать юрисдикцию в реформировании своего налогового режима и укрепляющий экономику страны.

Согласно заявлению Министерства финансов, опубликованному после собрания: «Кабинет министров утвердил политику, касающуюся Закона о прогрессивном налоге на прибыль. Целью этой политики является упрощение сбора подоходного налога. Кабинет министров также одобрил поправку к Акцизному налогу для категории лиц, имеющих право на получение льгот в соответствии с Актом акцизного налога 2009 года ».

Административные изменения были также одобрены Законом о Комиссии по доходам Сейшельских Островов и Законом о таможенном управлении, с тем чтобы разрешить переименование определенных должностей и разрешить создание Комиссии по доходам.

Затем, 13 декабря, Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) утвердил новый документ по координации политики для Сейшельских островов. Трехлетняя договоренность с МВФ позволит правительству Сейшельских островов получить интенсивную поддержку в отношении разработки и осуществления экономической политики, стимулирующей рост.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 636 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

Швейцария ввела множество существенных изменений в правила налога на добавленную стоимость с 1 января, включая меры, направленные на выравнивание игрового поля для отечественного бизнеса в конкуренции с зарубежными интернет-магазинами.

В соответствии с изменениями, глобальный оборот компании теперь будет учитываться при расчете НДС. Компании с глобальным оборотом не менее 100 000 швейцарских франков будут облагаться НДС с первого франка оборота в Швейцарии.

До этих изменений иностранная компания, предоставляющая услуги в Швейцарии, не должна была платить НДС за швейцарский оборот до порога в 100 000 швейцарских франков (USD 103,226). Это привело к недостаткам в сфере конкуренции для швейцарских предприятий, особенно в приграничных регионах.

Это изменение будет введено через год, чтобы дать Swiss Post больше времени для внедрения необходимых систем. С 2019 года компании будут облагаться НДС, если их годовой оборот по небольшим партиям, не имеющим налога на импорт, составляет не менее 100 000 швейцарских франков. Эти компании будут обязаны оплачивать счета за НДС, и клиентам больше не придется платить налоги и сборы, взимаемые таможенными органами при импорте.

С 1 января 2018 года Швейцария также ввела льготную ставку Н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 626 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

Полмиллиона недействующих компаний исключены из Единого государственного реестра юридических лиц в 2017 году. ФНС России продолжает вести работу по обеспечению достоверности ЕГРЮЛ. За год доля компаний с признаками фиктивности снижена на 45%. В реестр внесено 550 тысяч записей о недостоверности данных о компаниях, что является сигналом для контролирующих органов и потенциальных партнеров

Достоверность ЕГРЮЛ позволяет всем пользователям реестра оценить возможного партнера и таким образом избежать соглашений с фактически прекратившими свою деятельность компаниями или потенциально рискованными контрагентами.

Федеральная налоговая служба обращает внимание, что компании, в отношении которых в реестре есть запись о недостоверности, могут самостоятельно представить достоверные сведения для внесения их в ЕГРЮЛ. Это позволит руководителям и собственникам компаний избежать ограничения их участия в новых юридических лицах в будущем. Юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при наличии в реестре недостоверных сведений в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 658 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

На avtomaty 777vulcan.com предпочитают играть все те игроки, каким нравится вращать слот-автоматы высшего качества. На этом виртуальном портале можно найти лишь машины от ведущих разработчиков – к примеру, «Игрософт», а также «Юникум», «НэтЭнд» и т.п. Зайдя на этот сайт, можно увидеть огромную коллекции флэш развлечений.

Игровые автоматы

Выгодные автоматы Вулкан

Это виртуальное заведение вам предложит играть в автоматы Вулкан совершенно бесплатно, т.е. на игровые фантики. В этом варианте игроки получат море позитива и не будут рисковать своими деньгами. Бесплатные игры помогут всем желающим набрать много опыта, который пригодится при играх на деньги.

Поэтому стоит приводить на сайт данного клуба своих товарищей и развлекаться с ними вместе. Лучшего места для отдыха найти не удастся, о чем знают все любители азарта, какие много лет т ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1188 | Добавил: pimposa | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Рождественский пост

(Мр. 10, 17-27). Некто обратился к Господу с вопросом: "Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" Что вынудило этот вопрос? Разве не было писаний? Разве не читали всякую субботу закона для всех? Было все - и Писание, и толкователи его; но в обществе ходило кругом разномыслие и сбивало с толку. Фарисеи говорили одно, саддукеи - другое, ессеи - свое, самаряне - свое; в Галилее же, может быть, и языческие учения слышались, и всякий выставлял свое тоном убеждения. Ревнующий о спасении, естественно, приходил к вопросу: как же быть, чему следовать, чтоб не погубить души своей? Положение наше очень похоже на тогдашнее. Каких-каких у нас ни ходит учений и в школах, и в обществе, и в литературе! Индиферентисту это нипочем; а для кого не все одно, какому учению ни следовать, тому нельзя не поискать решения: как же быть? Итак, какое же решение на это? Такое же, какое дал Спаситель: веруй и живи, как Бог повелел, а людских толков не слушай; пусть говорят. И говор ученых похож на молву и моду: ныне одно, завтра другое, ты же внимай одному глаголу Божию, пребывающему во веки. Что Господь повелел, того никакое мудрован ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 575 | Добавил: pimposa | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru