Налоги России
18.116.90.141, Среда, 24.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Январь » 02

Джерси стал одной из трех юрисдикций, которые ратифицировали многосторонний документ BEPS (MLI) для пересмотра налоговых соглашений в целях борьбы с эрозией налоговой базы и перемещением прибыли (BEPS).

MLI был разработан ОЭСР в рамках действия 15 проекта BEPS. Страны, которые решили принять его, будут переносить рекомендации ОЭСР в свои налоговые соглашения, в частности, для предотвращения злоупотребления налоговыми соглашениями и более эффективного разрешения споров по двойному налогообложению с другими странами.

Чтобы вступить в силу в Джерси, MLI должен быть ратифицирован еще двумя юрисдикциями.

Министр внешних дел Джерси Филипп Байлхач сказал: «Я рад, что Джерси является одним из основателей Многостороннего инструмента ОЭСР. Это является еще одним подтверждением нашей важной роли, которую мы продолжаем исполнять в содействии разработке и внедрению международных стандартов в области налогового управления ».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 703 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

20 декабря 2017 года Швейцарский федеральный совет начал консультации по принятию страной многостороннего документа (MLI) для реализации мер, связанных с налоговым договором, для предотвращения размывания налоговой базы и перемещения прибыли.

MLI был разработан ОЭСР в рамках действия 15 проекта BEPS. Страны, которые решили принять его, будут переносить рекомендации BEPS в свои налоговые соглашения. Конвенция укрепит положения для разрешения договорных споров по сокращению двойного налогообложения и повышению налоговой определенности для предприятий. Инструмент позволяет странам проявлять большую гибкость при принятии решения о том, какие пакты следует внести и в какой степени. ОЭСР разрабатывает инструменты, позволяющие налогоплательщикам лучше понимать степень внесения изменений в существующие договорные тексты.

Хотя этот инструмент призван значительно упростить внесение поправок в многочисленные уже существующие соглашения, минимальные стандарты BEPS также могут быть согласованы посредством двусторонних поправок к соглашениям о двойном налогообложении (DTA). Швейцария и Соединенное Королевство должны приспособить свое существующее соглашение об избежании двойного налогообложения к минимальным стандартам BEPS посредством двустороннего протокола о внесении поправок, который они подписали 30 ноября 2017 год ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 645 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

Греция согласилась сохранить более низкие ставки налога на добавленную стоимость на пяти греческих островах еще на шесть месяцев.

Правительство Греции приняло решение снять льготные ставки налога на добавленную стоимость на всех Эгейских островах с 1 января 2018 года, добавив дополнительные условия в соглашение о выкупе с международными кредиторами.

В настоящее время объявлено о том, что Хиос, Самос, Лесвос, Кос и Лерос - пять островов, которые несут гораздо большую нагрузку на местный бюджет в результате прибытия значительного числа беженцев, будут продолжать пользоваться ставками НДС, которые на 30 процентов ниже, чем на материке до 30 июня 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

Оман официально заявил, что не присоединится к Объединенным Арабским Эмиратам и Саудовской Аравии в вопросе введения согласованного налога на добавленную стоимость Совета сотрудничества стран Залива (GCC) до 2019 года.

Как ОАЭ, так и Саудовская Аравия должны ввести НДС с 1 января 2018 года, также реформа была проведена в парламентах остальных стран блока GCC: Кувейта, Бахрейна и Катара. Ожидается, что вскоре Оман все же сделает аналогичное заявление.

НДС в Странах залива был согласован между блоком из шести членов в 2017 году, чтобы диверсифицировать базу доходов от нефтяных поступлений. Он имеет пятипроцентную базовую ставку и широкую базу, с некоторым усмотрением, предоставляемым странам при определении исключений и нулевых позиций в пределах, установленных соглашением GCC.

Объявляя о задержке введения налога в Омане, правительство заявило, что с середины 2018 года будет продолжаться действие налога на сахаросодержащие и алкогольные напитки и налоги на табак.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 678 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

20 декабря 2017 года Министерство торговли США подтвердило окончательную демпинговую маржу в размере 79,82 процентов и окончательную ставку субсидии в размере 212,39 процента против импорта крупномасштабных гражданских самолетов на 100 - 150 пассажиров из Канады.

Ставки были объявлены в утвердительном окончательном определении по расследованиям антидемпинговой пошлины (AD) и компенсационных сборов (CVD), которые были впервые запущены в мае 2017 года по заявлению Boeing против канадского производителя самолетов Bombardier.

Используя информацию от правительств Канады, Квебека и Великобритании и сообщив информацию от Bombardier, Commerce рассчитала окончательную ставку субсидии в 212,39 процента для Bombardier - немного ниже, чем предварительное определение ставки в 219,63 процента, установленное в сентябре.

Также была объявлена ​​окончательная антидемпинговая маржа в размере 79,82 процента, подтверждающая предварительное определение, сделанное в октябре. Коммерческая служба окончательно снизила маржу на неблагоприятные факты (AFA), потому что Bombardier не предоставил запрашиваемую им информацию. В результате они применили единственную демпинговую маржу, рассчитанную в ходатайстве о канадском экспорте воздушных судов, что составило 79,82 процента.

< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 621 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

TaxFreeС 1 января 2018 года в России заработал закон о Tax Free.

Теперь иностранцы могут вернуть НДС за покупки на территории РФ. Нововведение коснулось только граждан иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

 

Чтобы вернуть НДС иностранцу необходимо в течение суток приобрести товары на сумму не менее 10 тысяч рублей в одном из магазинов, список которых утвержден Минпромторгом.

 

При выезде из России, на таможне, иностранец предъявляет вывозимый товар, специальный чек Tax Free и паспорт иностранного государства, с которым он въезжал в Россию. Таможенный орган ставит соответствующую отметку. Вернуть налог можно безналичным способом, отправив письмо с чеком и отметкой в магазин, либо наличными в аэропорту.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 684 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Рождественский пост.

(Мр. 10, 2-12). "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Этими словами Господь утверждает неразрывность брака; только один законный повод к разводу указан - неверность супругов: но как быть, если откроется что либо подобное?

Потерпи.

У нас есть всеобщая заповедь - друг друга тяготы носить; тем охотнее должны исполнять ее взаимно друг к другу такие близкие лица, как супруги. Нехотение потерпеть раздувает неприятности и пустяки взгромождаются в разделяющую стену. На что ум-то дан? Углаживать жизненный путь. Благоразумие разведет встретившиеся противности. Не разводятся они от недостатка благоразумия житейского, а больше от нехотения обдумать хорошенько положение дел, и еще больше от неимения в жизни другой цели, кроме сластей.

Прекращаются услаждения, прекращается и довольство друг другом; дальше и дальше, вот и развод. Чем больше опошливаются цели жизни, тем больше учащаются разводы - с одной стороны, а с другой - беззаконное временное сожительство. Источник же этого зла в материалистическом воззре ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru