Налоги России
3.14.70.203, Вторник, 23.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 05

Турция и Европейская ассоциация свободной торговли, в которую входят Исландия, Норвегия, Лихтенштейн и Швейцария, недавно провели пятый раунд переговоров по обновлению своего соглашения о свободной торговле.

Согласно заявлению EFTA, стороны продолжили свои обсуждения и добились значительного прогресса в отношении обновления и расширения зоны свободной торговли во время раунда, который проходил в Женеве с 22 по 25 августа.

Переговоры проводились в нескольких областях, прежде всего в торговле товарами, включая средства правовой защиты в торговле; правила происхождения и упрощения процедур торговли; торговле услугами; права интеллектуальной собственности, а также юридические вопросы, включая урегулирование споров.

Стороны договорились провести шестой раунд переговоров до конца 2017 года, а межсессионные дискуссии по различным нерешенным вопросам будут проводиться в то же время.

В последние годы двусторонняя торговля между EFTA и Турцией достигла в 2016 году 6 млрд. евро (7,1 млрд. долл. США).

Основным экспортом EFTA в Турцию являются драгоценные металлы, фармацевтическая продукция, оборудование и минеральное топливо. Импорт товаров из Турции состоит в основном из драгоценных м ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Правительство Дании объявило о существенном увеличении пакета налоговых льгот на сумму 23 млрд. крон, что приведет к сокращению налогов на работу, владение автомобилями и пенсионных взносов.

В соответствии с планами будет введено новое целевое пособие на работу, которое даст датчанам с относительно низкими доходами налоговую скидку до 40000 датских крон в год. Кроме того, потолок по вычету занятости будет отменен в соответствии с налоговыми планами, объявленными 29 августа 2017 года.

Эти меры будут означать сокращение предельного налога на 2,7 процентов для «большой части работающих датчан», - сказали в правительстве.

Правительство также предлагает снизить налог на регистрацию транспортного средства, что в свою очередь снизит стоимость владения автомобилем примерно на 15 000 датских крон.

Кроме того, правительство планирует ввести новый налоговый вычет для взносов в пенсионные схемы, чтобы сделать экономию по пенсионным отчислениям более привлекательной.

Комментируя новые налоговые предложения, министр экономики и внутренних дел Дании Симон Эмиль Аммитцболл сказал: «Моя основная идея заключается в том, что граждане должны сохранять гораздо большую часть де ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Швейцария и Индия подтвердили свою приверженность соглашению о свободной торговле между Индией и Европейской ассоциацией свободной торговли (EFTA).

31 августа президент Швейцарии Дорис Лютхард провел официальные переговоры с премьер-министром Индии Нарендра Моди.

Согласно заявлению Швейцарского федерального совета, как Швейцария, так и Индия знают, что потенциальные выгоды от их двусторонних экономических отношений не используются в полной мере.

Обе страны подтвердили свою приверженность завершению переговоров по EFTA-India, и Лейтард подчеркнул, что Швейцария ищет прагматические решения, такие как двустороннее соглашение о защите инвестиций между Швейцарией и Индией.

В 2008 году начались переговоры о свободной торговле между EFTA и Индией. Переговоры возобновились в октябре 2016 года, а последний раунд переговоров был проведен в мае-июне 2017 года. Следующий раунд планируется провести этой осенью.

Лейтард и Моди также обсудили вопросы международного налогообложения. Швейцария и Индия подписали совместную декларацию об автоматическом обмене налоговой информацией в 2016 году.

Как было объявлено журналистам, законопроект по реализа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Туристам, желающим посетить Балеарские острова (Испания) придется платить более высокий туристический налог за пребывание с 2018 года, об этом на днях объявило правительство региона.

С 1 июля 2016 года каждый турист старше 14 лет, посещающий регион, должен был заплатить туристический налог в расчете пребывания за одну ночь по шкале в зависимости от класса проживания.

К Балеарским островам относятся четыре крупнейших испанских острова - Майорка, Менорка, Ибица и Форментера.

Согласно последним планам правительства, налог на проживание в хостелах и туристических кемпингах будет увеличен до 5 евро на человека вместо предыдущих 2 евро.

Налог на проживание в четырехзвездочных и пятизвездочных отелях вырастет с 2 до 3 и 4 евро с человека за ночь соответственно.

В случае пребывания туриста на Балеарских островах более 9 дней, ставка налога снижается на 50 процентов за последующие дни.

Налог также сокращается вдвое в течение низкого сезона, с ноября по март.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Главный переговорщик ЕС по вопросам Brexit Мишель Барнье заявил, что его команда далека от того, чтобы сообщить о достаточном прогрессе и получить приоритет в переговорах, связанных с будущими отношениями между ЕС и Великобританией.

Мишель Барнье сделал такой комментарий во время пресс-конференции после третьего раунда переговоров по статье 50. Позиция ЕС заключается в том, что необходимо добиться достаточного прогресса в отношении прав граждан, финансового урегулирования ситуации в Ирландии / Северной Ирландии, прежде чем обе стороны смогут продолжить обсуждение своих будущих отношений, в том числе торговых соглашений. В октябре Европейский Совет соберется, чтобы принять решение о состоянии переговоров.

Барнье отметил: «Пришло время для достижения глобального соглашения. На нынешней скорости переговоров мы далеки от того, чтобы сообщить Европейскому совету, что достигнут достаточный прогресс и мы готовы начать обсуждение будущих экономических отношений ».

Барнье также сказал, что, хотя «реальный прогресс» был достигнут по вопросам, связанным с Ирландией, обеим сторонам по-прежнему необходимо «укреплять доверие» к финансовому урегулированию и правам граждан. Он подчеркнул, что участники переговоров должны пойти дальше, чтобы у ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 24 августа 2017 г. N БС-4-21/16786@
 
О ПОРЯДКЕ
ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО НАЛОГУ
НА ИМУЩЕСТВО ОР ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

Приказ

от 17 августа 2017 г. N СА-7-17/615@

"О проведении пилотного проекта предоставления услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг"

В целях совершенствования взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) и территориальными налоговыми органами по субъектам Российской Федерации, приказываю:

1. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации:

1.1. В срок до 15.09.2017 обеспечить заключение дополнительных соглашений о взаимодействии между уполномоченным МФЦ и управлением Федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации в рамках пилотного проекта по оказанию на базе МФЦ услуг согласно перечню, прилагаемому к настоящему приказу.

1.2. Провести инструктаж специалистов МФЦ.< ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

Письмо

от 29 августа 2017 г. № СА-4-18/17169@

“По вопросам организации работы по представлению интересов налоговых органов в судах”

Федеральная налоговая служба в целях повышения эффективности защиты интересов налоговых органов в судах, а также исполнения пункта 1 приказа ФНС России от 14.10.2016 № ММВ-7-18/560@ «Об организации работы по представлению интересов налоговых органов в судах» в части усиления контроля за качеством направляемых в суды процессуальных документов сообщает следующее.

В соответствии с положениями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации налоговые органы вправе обращаться с процессуальными документами (например, с заявлением об ускорении рассмотрения дела) на имя председателя (его заместителей) федерального суда (в том числе, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, судов автономных областей и автономных округов, районных судов ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 1 августа 2017 г. N 03-04-06/48824
 
Категория: Письма | Просмотров: 1388 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

За неиспользование земельного участка для жилищного строительства придется заплатить больше. Для более эффективного землепользования Налоговый кодекс РФ позволяет применять повышающие коэффициенты при расчете налога за земельные участки, предназначенные для жилищного строительства (кроме участков для индивидуального жилищного строительства).

Например, налог исчисляется с коэффициентом 2 с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Если за три года на участке ничего не построено, то налог рассчитывается с коэффициентом 4. Если же собственник зарегистрировал права на построенный объект до истечения трехлетнего срока строительства, то налог пересчитывается с коэффициентом 1. Излишек можно зачесть в счет будущей платы за землю или написать заявление на возврат.

Такие же правила налогообложения применяются в отношении земельных участков с разрешенным использованием «для комплексного освоения территории в целях жилищного строительства», если их кадастровая стоимость соответствует землям, предназначенным для жилищного строительства.

Кроме того, если земельный участок предназначен для строительства нескольких очередей жилых домов (корпусов, кварталов), то применение повышающего коэффициента при расчете налога прекращается с момента регистрации права хотя бы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Министр финансов Франции Бруно Ле Мейр подтвердил, что правительство примет законодательные меры в отношении нескольких налоговых мер, направленных на повышение налоговой конкурентоспособности Франции в предстоящем бюджете на 2018 год.

В своем выступлении перед главным работодателем Франции, MEDEF, 30 мая Ле Мейр заявил, что правительство приступит к нескольким основным налоговым предложениям, включая сокращение корпоративного налога, отмену налога на имущество ISF, замену налога на конкурентоспособность и занятость (CICE) сокращением обязательных сборов и упрощением налога на прирост капитала.

Согласно планам, корпоративный налог будет снижен до 28 процентов от прибыли до 500 000 евро (600 000 долларов США) в 2018 году, при этом основной показатель, который в настоящее время составляет 33,33 процента, снизился до 31 процента в 2019 году по прибыли, превышающей 500 000 евро (на 28 процентов ниже).

Затем корпоративная прибыль будет облагаться налогом по единой ставке в 28 процентов с 2020 года, до того как корпоративный налог будет сокращен до 26,5 процента в 2021 году и до 25 процентов в 2022 году.

Кроме того, Ле Мейр заявил, что прирост капитала будет облагаться налогом с одной ставкой в 30 процентов с 2018 года. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 682 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Правительство Португалии планирует увеличить порог освобождения от налога на доходы физических лиц.

Португальская газета Jornal de Negócios опубликовала слова представителя налогового управления о том, что нынешний порог в 8 500 евро (10 056 долларов США), вероятно, будет увеличен до 9 000 евро.

Ожидается, что правительство намерено увеличить ставки подоходного налога и пороговые значения в более широком плане в предстоящем бюджете на 2018 год, чтобы обеспечить поддержку со стороны более мелких политических партий и облегчить налоговое бремя для налогоплательщиков со средним уровнем доходов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 647 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Правительство Китая приняло решение ввести налоговые льготы для развития частных медицинских услуг и ухода за престарелыми.

На заседании Исполнительного собрания Государственного совета, состоявшегося 30 августа, премьер Ли Кэцян объявил о многочисленных мерах по укреплению сектора здравоохранения Китая, включая новую систему регулирования для наблюдения за здравоохранением.

Брифинг, опубликованный после встречи, не содержал конкретных предложений, но в нем было сказано: «Финансовые и налоговые органы должны изучать политику льготного подоходного налога для частных предприятий в сфере здравоохранения и пожилых пациентов."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 621 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

ЕС приветствует полную победу над Бразилией в деле против ВТО, связанным с налоговыми субсидиями для Бразилии в секторах электроники и автомобилестроения.

Представители ЕС заявили, что это постановление подтверждает, что налоговые льготы, предлагаемые Бразилией в этих секторах, благоприятствуют внутреннему обороту импортных товаров и являются незаконными в соответствии с законодательством ВТО.

ЕС утверждал, что «многие продукты, начиная от компьютеров и смартфонов до автотранспортных средств, являются объектом специально разработанных дискриминационных налоговых программ» и что эти налоговые льготы «зарезервированы для товаров, произведенных в определенных районах Бразилии, независимо от сектора."

Также было указано на то, что эти налоговые меры оказывают «негативное воздействие на экспортеров ЕС, чья продукция сталкивается с более высокими налогами, чем у отечественных конкурентов», и поэтому эти меры «ограничивают торговлю, поощряя локализацию производства и поставок и дают преимущество бразильским экспортерам»."

ЕС инициировал данный спор в декабре 2013 года. В июле 2015 года Япония начала параллельный спор против тех же бразильских программ, и эти два случая были ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 647 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 05.09.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как относится ФНС к хронологическим пробелам в сшиве бумажных счетов-фактур, если компания их выставляет и в бумажном, и в электронном виде
- Как рассчитать по кадастровой стоимости налог на имущество, находящееся в общей собственности
- Почему нельзя выбрасывать фискальные накопители по истечении срока их использования

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 719 | Добавил: pimposa | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы

(2 Кор. 12, 20-13, 2Мк. 4, 24-34). Притча о постепенном возрастании из семени пшеницы изображает в отношении к каждому человеку постепенное возрастание потаенного в сердце человека, благодатью Божией засеменяемого и соблюдаемого, а в отношении к человечеству - постепенное увеличение тела Церкви или общества спасаемых в Господе Иисусе Христе, по чину Им установленному. Этою притчею разрешается вопрос: отчего до сего времени христианство не всеобъемлюще? Как человек, бросив семя в землю, спит и встает, семя же прозябает и растет само собою без его ведома, так и Господь, положив на земле семя Божественной жизни, дал ему свободу о себе разрастаться, подчинив его естественному течению событий и не насилуя этих последних; блюдет только семя, содействуе ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 700 | Добавил: pimposa | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru