Налоги России
44.220.131.93, Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 01

Колумбия анонсировала амнистию для налогоплательщиков, которые готовы объявить любые нераскрытые активы или доходы, полученные в период с 2015 по 2017 год.

Согласно схеме, которая была объявлена 24 августа 2017 года, налогоплательщики должны до 31 декабря 2017 года объявить все активы, включая недвижимость, инвестиции, машины, оборудование, транспортные средства, права собственности, а также денежные средства и банковские счета.

Согласно амнистии, налогоплательщики должны будут заплатить штраф в размере 13 процентов от стоимости их неразделенных активов или сфабрикованных обязательств, любых начисленных процентов и дополнительного налога.

Амнистия опережает начало автоматического обмена налоговой информацией между странами, о чем предупредил налоговый орган, и нарушение налогового законодательства может привести к существенным штрафам и судебному преследованию.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

По словам Тайваньской налоговой администрации, Тайвань планирует расширить свою услугу по возврату НДС для иностранных гостей.

С 1 сентября 2017 года туристы, которые приобрели товары на более чем две тысячи тайваньских долларов (USD66.50), смогут возместить НДС в четырех новых пунктах, расположенных в Тайбэе и Гаосюне. В настоящее время будут приниматься заявки на возврат только для покупок в универмагах.

Новые пункты возврата будут созданы в дополнение к уже существующим объектам, расположенным в аэропортах и морских портах, и являются частью более широких усилий Министерства финансов по развитию туризма.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

25 августа Центральный совет по акцизам и таможенным вопросам Индии (CBEC) объявил о том, что он выпустил ряд документов по руководству для оплаты налога на товары и услуги, который был введен в июле.

CBEC заявил, что он выпустил ответы на более чем 250 часто задаваемых вопросов, связанных с законодательством, налоговыми процедурами, налоговыми ставками GST и отношением к конкретным отраслям или секторам.

Информация доступна на портале GST CBEC в разделе «Услуги», где налогоплательщики могут найти руководство путем поиска конкретных условий, таких как название отраслей или конкретные технические налоговые условия.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 686 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

После шестилетнего дипломатического молчания, Китай и Норвегия возобновили переговоры по соглашению о свободной торговле, девятый раунд переговоров состоялся в Пекине 21-23 августа.

В сентябре 2008 года были начаты переговоры о создании Китайско-Норвежской зоны свободной торговли. Однако в 2010 году Китай заморозил дипломатические отношения с Норвегией после того, как Нобелевская премия мира была присуждена китайскому диссиденту Лю Сяобо.

21 июня 2011 года Европейская ассоциация свободной торговли (EFTA) - Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария - подписали соглашение о свободной торговле с Гонконгом.

Однако отношения между Норвегией и Китаем оставались прохладными до апреля 2017 года, когда премьер-министру Норвегии Эрне Солберг было предложено посетить с официальным визитом Китайскую Народную Республику, где было согласовано, что переговоры по ряду соглашений будут возобновлены.

«Восстановление переговоров о соглашении о свободной торговле, безусловно, приведет к углублению взаимовыгодного сотрудничества, принесет пользу предприятиям и людям из обеих стран и подтолкнет их торгово-экономические отношения к новому уровню», - говорится в заявлении Министерства торговли Китая.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

РегистрацияС 1 сентября 2017 года вступают в силу изменения в статью 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», которые вводят новые основания для исключения юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа в административном порядке.

 

Налоговые инспекции получат право ликвидировать в административном порядке, аналогичном тому, как прекращаются недействующие юридические лица, компании, которые не исправили в реестре сведения об адресе, учредителях и директоре в течение шести месяцев с момента внесения в ЕГРЮЛ записи об их недостоверности.

 

Указанный порядок также будет применяться в случае невозможности ликвидации юридического лица ввиду отсутствия средств на расходы, необходимые для его ликвидации, и невозможности возложить эти расходы на его учредителей (участников).

  ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Работа ФНС России по обеспечению достоверности Единого государственного реестра юридических лиц привела к снижению более чем на 20% доли компаний с признаками недостоверности сведений.

Так за первое полугодие 2017 года из ЕГРЮЛ исключены более 230 тысяч недостоверных компаний. Кроме того, за этот же период в ЕГРЮЛ внесено более 300 тысяч записей о недостоверности сведений о компаниях, что является сигналом для контролирующих органов и потенциальных партнеров. Указанные записи могут быть внесены в отношении сведений об адресе юридического лица, руководителе и (или) учредителе (участнике) юридического лица.

Наличие в ЕГРЮЛ записей о недостоверности, во-первых, предупреждает добросовестных лиц о наличии рисков при взаимодействии с компаниями, сведения об адресе, участнике или руководителе которых недостоверны, а во-вторых, ограничивает возможность руководства организации участвовать в других юридических лицах.

Федеральная налоговая служба обращает внимание, что компании, в отношении которых в реестре содержится запись о недостоверности, могут самостоятельно представить достоверные сведения для внесения их в ЕГРЮЛ. Это позволит руководителям и собственникам компаний избежать ограничения их участия ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Одни из самых влиятельных банков мира - Canadian Imperial Bank of Commerce, Barclays, HSBC, Credit Suisse, а также State Street и банк MUFG начали работу над созданием новой криптовалюты. При этом будет использована технология распределенного реестра при проведении моментальных расчетов.

В прошлом году в августе банки UBS и с Clearmatics Technologies разработали новую криптовалюту. Она получила тогда название utility settlement coin. Позже к этим структурам присоединились и другие именитые банки мира, а именно BNY Mellon, Santander и немецкий Deutsche Bank. Также в данном процессе участвовал брокер ICAP. При этом организаторы данной идеи не один раз заявляли, что это не офшор, а новая валюта, которая упростит совершение тех или иных финансовых операций в мире.

Тогда банк UBS хотел за один год представить миру новую криптовалюту. Банк планировал представить данное детище центробанкам и регуляторам, для того чтобы максимально быстро получить разрешение на работу. Это должно было ускорить процесс и повысить эффективность идеи.

Cейчас все участники данного процесса заняты углублением обсуждения с центробанками. Работа проводиться в отношении обеспечения максимальной безопасности использования новой криптовалюты при совершении тех или иных операций.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Для тех, кто знаком с особенностями учреждения компаний в Сингапуре, не секрет, что законодательство требует наличия хотя бы одного резидента Сингапура в составе совета директоров. Иностранные учредители сингапурских компаний, как правило, прибегают к услугам местных директоров, которые нередко выступают в этой роли исключительно формально: они назначаются директорами лишь для выполнения требований законодательства и не участвуют в управлении делами компаний.

Регистрирующий орган Сингапура (ACRA) не устает предупреждать граждан и резидентов страны о рисках, которые несет в себе такое номинальное назначение. А не так давно Высокий Суд Сингапура наглядно продемонстрировал, каковы могут быть последствия беспечности резидентного директора компании: в деле Abdul Ghani bin Tahir v Public Prosecutor [2017] SGHC 125 директор был приговорен к тюремному заключению и штрафу.

Г-н Абдул Гани бин Тахир был бухгалтером в фирме, предоставляющей корпоративные и секретарские услуги. В 2011 году он согласился выступать одним из директоров в двух вновь зарегистрированных сингапурских компаниях с иностранным учредителем: Kassar Logistics Pte Ltd и World Eastern International Pte Ltd. Акционером компаний, а также вторым, нерезидентным директором выступал резиден ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

25 августа 2017 года налоговый орган Сингапура (IRAS) опубликовал проект руководства для финансовых организаций, призванного разъяснить основы единого стандарта автоматического обмена информацией (CRS) и обязанности по его соблюдению.

Согласно CRS, сингапурские финансовые организации обязаны проводить проверку финансовых счетов всех своих клиентов. Финансовая организация обязана определять налоговое резидентства каждого держателя счета и ежегодно передавать в IRAS данные о счетах клиентов, являющихся налоговыми резидентами тех стран, с которыми Сингапур договорился об автоматическом обмене информацией. Передача информации налоговому органу должна осуществляться к 31 мая каждого года (к примеру, информация о счетах иностранных налоговых резидентов за 2017 год должна быть передана в налоговый орган до 31 мая 2018 года). Затем IRAS передает информацию о счетах иностранных налоговых резидентов налоговым органам соответствующих стран.

Проект руководства содержит:

– типы финансовых организаций, обязанных соблюдать требования CRS, освобожденных от соблюдения таких требований, а также организаций, не считающихся финансовыми для целей CRS;

– типы финансовых счетов, информация о к ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 11 августа 2017 г. N 03-15-06/51714
... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 909 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 11 августа 2017 г. N 03-14-17/51775
Категория: Письма | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 01.09.2017 года.

В этом выпуске Вы узнаете:

- Как будут штрафовать компании за одинаковые нарушения в порядке ведения кассовых операций в нескольких обособленных подразделениях

- Может ли участник закупки не состоять в СРО, если НМЦК ниже 3 миллионов рублей

- Как, по мнению Минфина, нужно рассчитывать вычет по НДФЛ на ребёнка-инвалида

Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

День постный Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 11, 5-21; Мк. 4, 1-9). "Вот, вышел сеятель сеять". С тех пор, как вышел этот сеятель на сеяние, он не перестает сеять. Сначала сам лично сеял, потом через апостолов, а наконец через Божественные писания и богомудрых учителей. И доселе всюду сеется слово истины Божией. Будь только готов явить себя благою землею, непременно засеменишься; засеменное же Бог возрастит. Как же представить из себя благую землю? Вниманием и изучением слова Божия, сочувствием и любовью к нему и готовностью тотчас приводить в дело то, что узнаешь. При таком настроении, ни одно слово не ляжет поверх души, а всякое войдет внутрь. Сочетавшись там с родными ему стихиями духа, оно пустит корни и даст росток. Питаясь потом - свыше наитиями духовными, а снизу желаниями благими и трудами, оно возрастет в древо, даст цвет и плод. Сам Бог устроил так вокруг нас, и потому нельзя не удивляться нашему бесплодию. А все от невнимания и нерадения.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru