Налоги России
3.22.51.241, Пятница, 19.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Август » 31
В этом году лидеры стран БРИКС встречаются в городе Сямэне, развитая морская индустрия которого даст делегатам пищу для размышлений. Город Сямэнь в приморской провинции Фуцзянь будет развивать ресурсы для услуг по перевозке грузов, услуг порта и капитала, а также онлайн-торговли, чтобы расширить сотрудничество со странами БРИКС в торговом и морском секторах экономики, говорят чиновники.

Саммит стран БРИКС - Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР - пройдет в Сямэне с 3 по 5 сентября. К этому событию в городе организуют выставку товаров широкого потребления стран-участниц и форум по онлайн-торговле, чтобы стимулировать коммерцию между ними.

Вице-мэр Сямэня Хань Цзинъи говорит, что город активно развивает торговую структуру, включая расширение рынка услуг и трансграничную онлайн-торговлю, чтобы поставлять больше товаров на рынки стран БРИКС.

В первой половине 2017 года объем торговли Сямэня со странами БРИКС вырос на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 23 миллиарда юаней (3,42 миллиарда долларов). Такого результата удалось достичь, в частности, благодаря инициативе "Один пояс и один путь".

Из Сямэня в страны БРИКС поставляли в основном компьютеры, предметы ежедневного использования, одежду, машинное оборудование и электрические приборы, в то время как импортировали товары широко ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1158 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Новую форму N 4-ТЭР нужно применять начиная с отчета за 2017 год.
Среди отличий новой формы от прежней выделим изменения раздела 1:
- в строке 1700 "Прочие нефтепродукты" нужно приводить данные по всем нефтепродуктам, не перечисленным в строках 1010-1072, включая отработанные. Это уточнение связано с тем, что некоторые строки удалили. Например, 1020 "Керосин, включая топливо реактивное керосиновое", 1073 "Мазут, не вошедший в другие группировки, прочий";
- появились новые строки 1670 и 1680. В них следует отражать сведения о древесном угле и пеллетах из отходов деревопереработки соответственно.
 
Категория: Письма | Просмотров: 969 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

В рамках проводимой информационной кампании по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники 22.08.17 года на базе Межрайонной ИФНС России №17 по Московской области сотрудниками регионального управления был проведен «открытый класс», на котором присутствовали представители 13 организаций, 7 индивидуальных предпринимателей.

 

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», до 1 июля 2017 года большинство организаций и индивидуальных предпринимателей должны были перейти на применение электронных касс.

 

Специалисты налоговой службы обсудили вопросы, с которыми столкнулись предприниматели при использовании онлайн-касс за период работы по новому порядку.

 

Налоговики разъяснили желающим приобрести онлайн-кассы, что регистрация ККТ по новому порядку может осуществляться и в электронном виде, без посещения налогового органа, посредством Личного кабинета налогоплательщика индив ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 751 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

80% налоговой базы по транспортному налогу для физлиц формируют легковые автомобили, в том числе с двигателем мощностью от 100 до 150 л.с., Их доля в общем количестве составляет около 40%.

25% поступлений приходится на автомобили мощностью свыше 250 л.с. При этом их доля от общего количества составляет всего 2%. Это связано с величиной ставки, применяемой к данному виду транспортных средств.

В целом за 2016 год количество транспортных средств, облагаемых налогом, возросло на 2 % (с 43,9 до 44,6 млн единиц). Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет физическими лицами за 2016 год выросла на 5,4 млрд рублей, или на 4,1 %, составив 138 млрд рублей.

При этом сумма транспортного налога, не поступившая в бюджет в связи с предоставлением физлицам налоговых льгот, в 2016 году уменьшилась на 1,5 млрд рублей, или на 13,4 % и составила 9,5 млрд рублей.

Подробный анализ данных за 2015-2016 годы опубликован в Отчете о налоговой базе и структуре начислений по транспортному налогу за 2016 год (по форме № 5-ТН) на сайте ФНС России.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 821 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Швейцария и Замбия подписали новое соглашение об избежании двойного налогообложения, которое устанавливает максимальные ставки подоходного налога для дивидендов и процентов.

Соглашение было подписано в Лусаке 29 августа 2017 года. Оно заменяет соглашение 1954 года между Швейцарией и Великобританией, которое было применимо к Замбии.

В соответствии с новой DTA, максимальная ставка налога на прибыль для дивидендов, облагаемых налогом у источника, будет установлена на уровне 15 процентов. В некоторых случаях будет применяться уменьшенная ставка в пять процентов.

Общая ставка налога на удержание в процентах ограничена 10 процентами, при этом процентная ставка по уплате налогов уменьшается на 5 процентов.

Соглашение также содержит оговорку о борьбе с насилием в соответствии с рекомендациями, сделанными в проекте BEPS ОЭСР.

Он также содержит положение об административной помощи, которое соответствует существующему международному стандарту обмена информацией по запросу.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 717 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Хорватия и Новая Зеландия договорились о том, что они должны подписать соглашение об избежании двойного налогообложения как можно скорее.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович заявила, что соглашение обсуждалось на встрече с премьер-министром Новой Зеландии Биллом Инглишем, когда президент была с государственным визитом в Новой Зеландии. Соглашение об избежании двойного налогообложения обеспечит функционирование системы налогообложения таким образом, чтобы доходы, получаемые от трансграничной торговли и инвестиций, не облагались налогом дважды, путем распределения налоговых прав между двумя странами.

Двусторонняя торговля между странами в последние годы составила 4,5 млн. новозеландских долларов (3,3 млн. долларов США) в 2010 году, 11,2 млн. новозеландских долларов в 2012 году и снизилась до 4,8 млн. новозеландских долларов в 2014 году.

Министерство иностранных дел Новой Зеландии заявило: «Мы очень надеемся на плодотворное сотрудничество в таких сферах, как сельское хозяйство, энергетика, рыболовство, пищевая промышленность, садоводство, виноградарство и туризм».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

В Украине биткоин (Bitcoin) активно используется, но до сих пор с его правовым статусом не все понятно. Как заявляет НБУ, суть проблемы заключается в том, что в мире нет механизмов регулирования валюты, нет подходов к его классификации и регулирования любых сделок. Решить этот вопрос планирует НБУ на Совете по финансовой стабильности примерно в конце августа.

От того как пройдет заседание и какие решения будут приняты будет зависеть позиция Украины как государства. От этого будет зависеть, как Украина будет относиться к биткоин и станет ли страна той, которая будет разрабатывать правовую и регулятивную базу для внедрения цифровой валюты. От решения, которое будет принято, зависит также, будет ли Украина в числе тех стран, которые считают биткоин нелегальной валютой и запрещают операции с ней.

Стоит отметить, что еще 18 августа заместителем директора такой структуры, как Департамент платежных систем Натальей Лапко было отмечено, что должны пройти изменения в законодательной базе страны, для урегулирования вопроса отношений именно в плане биткоина и цифровых платежных систем. Такие изменения должны предоставить возможность различным небанковским организациям выпускать электронную валюту, такую как биткоин в полном объеме. Но важно понимать, что любая такая деятельность должна быть строго регламентирована н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Президент Объединённых Арабских Эмиратов Халифа бин Зайед Аль Нахайян 21 августа издал Федеральный декрет об акцизном налоге с взиманием сбора за отдельные товары, включая табачные изделия, некоторые виды безалкогольных напитков и энергетические напитки.

Акцизный налог будет выплачиваться по 50-процентной ставке на безалкогольные напитки и в размере 100 процентов на энергетические напитки и табачные изделия.

В дополнение к борьбе со стимулирующими мотивами поведения, вредными для здоровья, налог направлен на диверсификацию потоков доходов правительства и увеличение его казны.

Ожидается, что налог будет введен с октября 2017 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 703 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Куинтана Роо станет вторым штатом в Мексике после Мехико, который введет налог на резервирование Airbnb.

Согласно соглашению между правительством Куинтана Роо и Airbnb, люди, которые используют компанию для бронирования жилья в штате, должны будут заплатить 3% налога на бронирование с 1 октября 2017 года.

Ставка налога довольно низкая, учитывая, что в других городах мира взимается плата в размере до 20 процентов от бронировки Airbnb.

Это приведет к тому, что налоговый режим Airbnb будет больше соответствовать правилам налогообложения, с которыми сталкиваются отельеры в Мексике.

Airbnb - это онлайн-сервис, который позволяет домовладельцам сдавать свои объекты на короткий срок, связав их с потенциальными гостями через свой веб-сайт и приложения. Домовладельцы и гости, пользующиеся услугами, платят комиссию Airbnb за каждое бронирование.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 31.08.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как нужно учитывать в 2-НДФЛ разные виды премиальных выплат
- По каким правилам страховщики теперь будут решать досудебные споры о прямом возмещении убытков по ОСАГО
- Как облагаются налогами памятные подарки сотрудникам

Просмотров: 781 | Добавил: pimposa | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 13-я по Пятидесятнице

(2 Кор. 10, 7-18Мк. 3, 28-35). "Кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек". Долго ли попасть в этот страшный грех? Очень не долго; ибо вот какие этого рода грехи: "многое и безмерное упование на благодать Божию; отчаяние или ненадеяние на Божие благоутробие; противоречие явной и утвержденной истине и отвержение православной христианской веры. Иные к этому присоединяют зависть к духовным дарам, которые получает от Бога ближний; упорство в грехе и состарение в злобе; нерадение о покаянии до отшествия от жизни сей" (Правосл. испов. ч. З, вопр. 38). Вот сколько путей! Зайди в который-нибудь из них, уж трудно будет воротиться, так и понесет тебя к пропасти поглощающей. Противление истине начинается малыми сомнениями, возбужденными словом или писанием злым. Оставь их без внимания и врачевания, они заведут к неверию и упорству в нем. До отчаяния тоже доходят незаметно: покаюсь - говорят, и грешат. Так несколько раз; потом, видя, ч ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 948 | Добавил: pimposa | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru