Налоги России
44.221.46.132, Четверг, 28.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 23

      Необычные налоги  За всю историю цивилизации было введено множество невероятных налогов, которые встретили достойный отпор со стороны налогоплательщиков, вплоть до вооруженных бунтов.

Борьба с некоторыми налогами даже переросла в гражданские войны. Лидерство в этой сфере, пожалуй, принадлежит Тибету: там в свое время были введены налоги на свадьбу, на рождение детей, на право петь, танцевать, звонить в колокольчик и бить в барабаныВсего в пользу государства взималось 1892 налога!

Хорошая фантазия и у американских налоговиков. В некоторых штатах узаконены налоги с чаевых, а также на кофе-эспрессо, передвижение на снегоходах, на ловлю форели и заключение брака. Впрочем, в истории существовали и более экзотические объекты налогообложения< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1586 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Взимать НДФЛ с банковских вкладов граждан предложил замминистра финансов РФ Илья Трунин на Красноярском экономическом форуме.

Он отметил, что считает неправильным отсутствие налогов для такого вида доходов. "Почему зарплаты, которые выплачиваются, любые зарплаты, даже ниже средних, 20 тысяч рублей в месяц, 15, 10, - с них удерживается налог на доходы физических лиц ", - сказал Трунин. Замминистра отметил, что даже если человек получает миллионы рублей в виде процентов по вкладу, он не платит с них налоги.

Ввести налог на депозиты Минфин предлагал и ранее. В министерстве тогда это поясняли необходимостью уровнять налоги по облигациям, которые составляют 13%, с налогами по депозитам.

Замглавы Минфина Алексей Моисеев осенью 2016 года говорил, что в министерстве прорабатывают введение налога с депозитов, так как даже с вкладов в миллиарды рублей налоги не платятся, говорит он. Замминистра назвал такую ситуацию исключительной для мировой практики. Однако было решено, что введение налогообложения вкладов приведет к оттоку средств из страны.

Согласно 214.2 Налогового кодекса подоходным налогом облагаются проценты по рублевым вкл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 687 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Непосредственно в многофункциональных центрах "Мои документы" можно будет оплатить пошлины за получение госуслуг. Об этом рассказал журналистам министр экономического развития Максим Орешкин в ходе осмотра недавно открытого крупнейшего МФЦ в Красноярском крае.

Минфин разработал законопроект по наделению МФЦ правом самостоятельно принимать пошлины за госуслуги, по инициативе Минэкономразвития он дополнен опцией по оплате через "одно окно" налогов.

Сейчас посетители МФЦ, как правило, могут оплатить пошлину за госуслуги через установленные в них коммерческие терминалы, однако они не всегда работают, берут значительные комиссии, к тому же далеко не всем людям, особенно пожилым, удобно ими пользоваться.

Для приема платежей МФЦ должны будут оборудовать специальные помещения по жестким требованиям к защищенности, поэтому услуга будет реализована, скорее всего, в крупных МФЦ.

Кроме того, летом в Госдуму планируется внести законопроект о получении госуслуг по принципу жизненной ситуации, в этом году он будет принят, рассчитывает Орешкин. Несколько документов можно будет оформить по одному заявлению при рождении ребенка (свидетельство о рождении, сертиф ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 639 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Минфин РФ считает нереализуемой идею уплаты работником страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, заявил журналистам замминистра финансов Илья Трунин.

"Я не думаю, что это реализуемо. Потому что это будет означать де факто повышение налогов для населения", - сказал он в кулуарах Красноярского экономического форума.

Переложить уплату взносов на граждан предложил исполнительный директор общероссийской общественной организации "ОПОРА России" Андрей Шубин.

"Мы боимся сбоев собственно в платежах", - пояснил Трунин. Сейчас собираемость взносов хорошая за счет того, что занимаются перечислением денег работодатели. А граждане могут допускать просрочки.

Ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды сейчас составляет 30% от фонда оплаты труда.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 624 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Комитет экспертов Организации Объединенных Наций по международному сотрудничеству в налоговых вопросах выпустил в цифровом формате второе издание Практического руководства ООН по трансфертному ценообразованию для развивающихся стран.

Руководство выпущено после специального совещания Экономического и Социального Совета ООН по международному сотрудничеству в налоговых вопросах, которое состоялось 7 апреля в Нью-Йорке.

Обновленная версия Руководства по трансфертному ценообразованию принята в новом формате и разделена на 4 части для большей ясности и простоты понимания. Часть A касается трансфертного ценообразования в глобальной среде; Часть B содержит руководство по принципам проектирования и политическим соображениям; В части C рассматривается практическое осуществление режима трансфертного ценообразования в развивающихся странах; в части D - практики конкретно для каждой страны.

Пересмотренное Руководство включает в себя новые главы о внутригрупповых услугах, о договоренностях с затратами и об обработке нематериальных активов. Он включает существенные обновления других разделов. Печатный экземпляр должен быть выпущен в середине октября.

Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН отметил, что обновленное Рук ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1072 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

США будут стремиться к заключению соглашения о свободной торговле с Великобританией как можно скорее после ее выхода из Европейского Союза, заявил спикер Палаты представителей США Пол Райан.

Во время недавнего визита в Великобританию он сказал, что когда Великобритания завершит переговоры о выходе из ЕС, переговоры о свободной торговле должны начаться как можно скорее.

Райан заявил, что администрация Трампа будет продвигать переговоры о Соглашении о транс-тихоокеанском партнерстве с Европейским союзом и заявляет, что «Соединенные Штаты готовы заключить новое торговое соглашение с Великобританией»

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

13 апреля 2017 года украинский парламент ратифицировал налоговый договор с Мальтой, который предусматривает более низкие ставки налога на дивиденды, проценты и роялти.

Согласно условиям сделки, ставка налога на дивиденды будет ограничена 15 процентами. Специальная ставка в пять процентов будет применяться к дивидендам, полученным компанией, если она владеет не менее чем 20 процентами капитала компании, выплачивающей дивиденды.

Доходы по процентам и роялти будут облагаться максимальной ставкой подоходного налога в размере 10 процентов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 615 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха)

(Дея. 5, 12-20; Ин. 20, 19-31). "Господь мой и Бог мой!" воззвал св. апостол Фома. Ощущаете ли с какою силою ухватился он за Господа и как крепко держит Его? Не крепче держит утопающий доску, на которой чает спасенным быть от потопления. Прибавим, что кто не имеет таким Господа для себя и себя в отношении к Господу, тот еще не верует в Господа, как следует. Мы говорим: "Господь Спаситель", разумея, что Он Спаситель всех, а этот говорит: "Господь Спаситель мой". Кто говорит: "мой Спаситель", тот ощущает свое спасение, исходящее от Него. Ощущению же спасения сопредельно ощущение пагубы, из которой извлек спасенного Спасающий. Чувство пагубы жизнелюбивого по природе человека, знающего, что не может он сам себя спасти, заставляет искать Спасителя. Когда о ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 664 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru