Налоги России
3.230.128.106, Вторник, 19.03.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Апрель » 13

C 31 марта 2017 года налогоплательщики при обращении за зачетом или возвратом излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов, взносов, пеней и штрафов должны применять новую форму заявления.

 

Федеральная налоговая служба приказом ФНС России от 14.02.2017 № ММВ-7-8/182@ «Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при осуществлении зачета и возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов» обновила формы документов, используемых при процедуре зачета и возврата. Предыдущие формы документов, утвержденные приказом ФНС России от 03.03.2015 № ММВ-7-8/90@, больше не применяются.

 

Главное изменение, касающееся новых форм, заключается в том, что они предусмотрены для возврата и зачета переплаты не только по налогам, но и по страховым взносам, взносам по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Это связано с тем, что с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов (кроме взносов на травматизм) передано налоговым органам.

 

Начальник отдела урегулирования задол ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1139 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

ФНС России обращает внимание налогоплательщиков, что в декларацию по НДС внесены дополнительные строки для резидентов Калининградской Особой экономической зоны (ОЭЗ). В связи с этим изменены контрольные соотношения показателей декларации.

Напомним, что изменения связаны с принятием закона (№ 72-ФЗ), предусматривающего отсрочку уплаты НДС в Калининградской ОЭЗ. С 1 апреля при выпуске для внутреннего потребления иностранных товаров, помещенных под процедуру свободной таможенной зоны в Калининградской ОЭЗ, НДС, исчисленный таможенными органами, не уплачивается налогоплательщиками, применяющими общую систему налогообложения, при условии, что указанные товары будут реализованы в течение 180 дней с даты их выпуска. Если в течение указанного срока ввезенный товар не был реализован, исчисленный НДС подлежит уплате. Таможенные органы будут сообщать в налоговые органы сведения о налогоплательщиках, не уплативших НДС при выпуске товаров, для последующего контроля и взыскания в установленных случаях.

Закон направлен на создание благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности в Особой экономической зоне (ОЭЗ) в Калининградской области.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 664 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

День открытых дверей14 и 15 апреля 2017 года в рамках декларационной кампании во всех налоговых инспекциях Подмосковья пройдет всероссийская акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

 

В рамках мероприятия каждый посетитель сможет проконсультироваться по вопросам налогообложения доходов физических лиц. Налоговые инспекторы подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и заполнить декларацию с помощью онлайн-сервисов на сайте ФНС России.

 

У налогоплательщиков, посетивших инспекции в Дни открытых дверей, появится возможность задать инспекторам интересующие их вопросы о налогах, проверить свою задолженность, а также прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

 

УФНС России по Московской области напоминает, что подать декларацию по налогу на доходы физических лиц ( ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Высший суд Швейцарии постановил, что швейцарское правительство не может удовлетворить просьбу французских налоговых органов о предоставлении информации двум клиентам швейцарского банка, поскольку информация, о которой идет речь, была получена незаконно.

В данном случае речь идет о женатой французской паре, чьи банковские реквизиты были в числе реквизитов, украденных Эрвелом Фальчиани, бывшим сотрудником HSBC в Швейцарии. Хотя Швейцария первоначально согласилась передать финансовые данные пары во Францию ​​в 2014 году в соответствии с франко-швейцарским договором об избежании двойного налогообложения, это решение было отменено Федеральным административным судом Швейцарии по апелляции в 2015 году.

Приняв решение, Верховный суд пришел к выводу, что Швейцария не может выполнить такую ​​административную просьбу, если эта информация была получена с помощью средств, которые являются незаконными в соответствии с законодательством Швейцарии.

«Криминальное происхождение данных Фалькани бесспорно», - сказал суд, отметив, что Эрве был осужден Швейцарским федеральным уголовным судом за его действия в 2015 году.

Напомним, что Фальчиани украл информацию о более чем 100 000 клиентов HSBC, когда работал ИТ-специалистом в б ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Дима Ефименко и Святослав ГусевМногие молодые и активные люди сегодня решаются создать свой канал на Ютуб. Сделать это довольно просто. Но вот для того, чтобы этот канал приобрел популярность и у него появилось множество подписчиков, придется приложить некоторые усилия.

Два болгарских предпринимателя Болгарский блогер-предпринимательСвятослав Гусев https://vk.com/gusevlive и Болгарский предпринимательДима Ефименко https://vk.com/dimakenni планируют создать собственный канал по продвижению сервиса по раскрутке видео роликов и YouTube каналов.

Святослав и Дима являются очень амбициозными молодыми людьм ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 906 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 марта 2017 г. N 03-15-06/16239
 
Категория: Письма | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

ЕС и Норвегия подписали соглашение по торговле сельскохозяйственной продукцией, которая предоставит взаимный беспошлинный доступ для 36 тарифных позиций.

Проект соглашения был достигнут после двух лет переговоров.

Среди продуктов, которые получат выгоды от взаимного беспошлинного доступа - различные типы живых растений, кормовая кукуруза, различные ягоды и ферментированные напитки, такие как перри и сидр.

Норвегия предоставит тарифные квоты ЕС на такие продукты, как мясо, молочные продукты, зерно, овощи и декоративные растения. В частности, Норвегия предложит в мясном секторе дополнительную квоту в размере 1600 тонн для мяса крупного рогатого скота и меньшие квоты на мясо цыпленка и утки из ЕС, свинину, ветчину и колбасу. В молочном секторе Норвегия откроет дополнительную квоту на сыр в размере 1200 тонн.

ЕС ответит взаимностью, открыв квоту на 700 тонн для различных видов куриного мяса и квоту на консервированное мясо и субпродукты. ЕС также предложит норвежские квоты на сухое молоко, альбумин и сывороточные продукты, квоты на свежесрезанные цветы и картофельные чипсы, а также беспошлинный доступ на рынки для кормов для животных и отрубей.

Теперь проект соглашения будет направлен в соответствующие органы ЕС и Норвегии для проверки и официального принятия до вступления в силу.

Комиссар ЕС по сельскому хозяйству Фил Хоган сказал: «Я пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 700 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Иордания заявила, что налоговое управление страны вводит штраф в размере от 100 до 500 иорданских динаров для налогоплательщиков, которые не представили свои налоговые декларации в 2016 году до 30 апреля.

Также штраф в 4 тысячи динаров в неделю будет применяться за любую просроченную уплату причитающегося налога.

Налоговое управление сообщило, что налогоплательщики могут подавать декларации через веб-сайт правительства, и призвало их «не затягивать доставку деклараций до конца месяца, чтобы избежать перегрузок сайта и сохранить свое время и усилия.

Иордания имеет более широкую систему налогообложения, чем некоторые ее ближневосточные соседи, такие как Саудовская Аравия, где граждане не обязаны платить налог на прибыль или корпоративный налог.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 652 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд заявил, что Джибути должна расширить свою налоговую базу за счет сокращения широкомасштабных налоговых льгот и специальных налоговых режимов.

«Потенциал мобилизации доходов в рамках действующего налогового режима остается ограниченным из-за широко распространенных налоговых льгот и специальных режимов, таких как свободные от налогов зоны», - сказал МВФ.

Страна приложила «значительные усилия» для улучшения своей налоговой системы с 2015 года, вводя меры, включающие освобождение от подоходного налога лиц с самыми низкими доходами; увеличение налога на прирост капитала на недвижимость; снижение платы за лицензию на импорт; введение дифференцированной шкалы взносов на регистрацию компаний; пересмотр государственной пошлины и лицензионных сборов; устранение акциза на фруктовые и овощные соки и газированные напитки.

МВФ рекомендовал, чтобы страна продолжала процесс поэтапного отказа от налога на потребление в пользу налога на добавленную стоимость и конкретных акцизных сборов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 702 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 13.04.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как уведомить налоговую инспекцию о невозможности представления истребуемых документов в установленный срок
- Нужно ли оплачивать аренду, если действие договора уже прекратилось, а имущество не вернули арендодателю
- Должны ли уплачивать взносы на ОПС и ОМС предприниматели, временно приостановившие деятельность

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Воспоминание Тайной вечери

И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал:
приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал:
пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета,

за многих изливаемая во оставление грехов.
Мф. 26, 26-28

 

Тайная вечеря. Фреска 1312 г. Кафоликон Ватопедского монастыря. АфонТайная вечеря. Фреска 1312 г. Кафоликон Ватопедского монастыря. Афон

    

 

В день опресноков, когда по ветхозаветному закону должно было заклать и вкушать пасхального агнца, и когда прииде час, да прейдет Спаситель от мира сего к Отцу (Ин. 13, 1), Иисус Христос, пришедший исполнить закон, послал Своих учеников – Петра и Иоанна в Иерусалим приготовить Пасху, которую, как сень законную, хотел Он заменить Пасхою новою, – самим телом и кровью Своею. По наступлении вечера Господь пришел с двенадцатью Своими учениками в большую, устланную, готовую горницу одного Иерусалимлянина (Мк. 14, 12-17) и возлег. Внушая, что в Царстве Божием, которое не ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 665 | Добавил: pimposa | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru