Налоги России
18.209.229.59, Пятница, 29.03.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Ноябрь » 21

С 2016 года в Украине действует законопроект "О публичных закупках". Согласно нового закона любые органы исполнительной власти и предприятия, подведомственные им, должны проводить все свои закупки с помощью системы ProZorro. До этого момента система уже на протяжении одного года использовалась некоторые государственными учреждениями. Разработана система была волонтёрами и в 2014 году предана международной организации Transparency Internationa. Эта организация отдала право на использование системы украинскому правительству.

О публичных закупках

Техническая сторона ProZorro довольно проста и не содержит в себе каких-либо особых сложностей. Существует центральная база, в которой и находится вся информация о закупках государственных компаний и учреждений. Также работает несколько площадок, предоставляющих всем зарегистрированным пользователям услуги по организации тендеров и дальнейшему участию в них. На официальном сайте системы https://tender.uub.com.ua можно найти детальную информацию о её работе. Там можно узнать об условиях, к ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 935 | Добавил: pimposa | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Праздничная коллегия21 ноября, в День работника налоговых органов, состоялось заседание расширенной коллегии ФНС России, итогам работы налоговых органов за 10 месяцев 2017 года и основных задачах до конца года.

Открывая заседание, Михаил Мишустин поздравил коллег с праздником, особо подчеркнув, что благодаря их профессионализму и самоотверженности в работе, ФНС России успешно справляется с поставленными перед ней задачами и обеспечивает 80% доходов бюджета.

Так, за 10 месяцев 2017 года в консолидированный бюджет поступило 14,3 трлн рублей, что на 19%, или на 2,3 трлн рублей, больше соответствующего периода 2016 года. В федеральный бюджет поступило 7,5 трлн рублей, что на 1,7 трлн рублей, или на 30% больше, заявил руководитель ФНС России.

Михаил Мишустин особо отметил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1242 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Гонконг планирует пересмотреть законопроект, который увеличил бы период времени, разрешенный налогоплательщикам Гонконга, чтобы подать заявку на возврат гербового сбора.

Гонконг разрешает некоторым налогоплательщикам требовать частичного возмещения пошлины за адвалорный гербовый сбор, если они являются постоянными жителями Гонконга, и они продают единственный дом, который им принадлежал, после покупки нового. Однако налогоплательщики имеют всего шесть месяцев для продажи своего существующего имущества и подачи заявки в налоговое агентство Гонконга.

Было высказано предположение о том, что Гонконг должен продлить этот срок до девяти месяцев или до двенадцати месяцев в соответствии с Законом о пошлинах от 2017 года, который был представлен на рассмотрение парламента в октябре 2017 года, но рассмотрение было отложено.

Финансовый секретарь Пол Чан, объявив об этих мерах 19 ноября, отметил, что в ходе предыдущих дебатов некоторые законодатели заявили, что шестимесячный срок возврата гербового сбора будет слишком долгим и удобным для спекулянтов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 709 | Добавил: pimposa | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Литву рассмотреть меры, которые будут смещать акцент на налогообложении от налогов на труд к налогам на богатство.

По завершении последнего визита миссии МВФ в Литву, Фонд отметил, что проект бюджета 2018 года включает в себя меры по повышению прогрессивности налоговой системы и снижению льготного налогового режима в определенных областях экономики.

МВФ также отметил, что налоговые поступления стимулируются сильным ростом заработной платы и потреблением, при этом бюджет, вероятно, останется в профиците.

Однако представители МВФ утверждают, что фискальная политика должна «обеспечить правильный баланс между поддержанием разумной позиции и решением социальных требований».

«Фискальные структурные реформы должны быть сосредоточены на благоприятных для роста мерах, которые будут поддерживать социальную программу властей», - говорится в заявлении МВФ. «Что касается доходов, акцент должен быть сделан на перебалансировании налогов от труда к капиталу и богатству, а также в улучшении соблюдения налогового законодательства».

Ранее в этом году МВФ отметил, что отношение налогов к ВВП в Литве является одним из самых низких в Евро ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 738 | Добавил: pimposa | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

С появлением скоростного интернета многие любители азарта стали отдавать предпочтение именно виртуальным игровым слотам. В сети появилось множество ресурсов, которые предлагают своим посетителям возможность пользоваться автоматами в любое время. Среди всего разнообразия подобных ресурсов можно выделить автоматы Гаминатор. Сегодня бесплатно играть в игровые автоматы Гаминаторы (Гейминаторы) на сайте besplatno.igrat-igrovye-avtomaty.net игроки могут онлайн без регистрации. В особенности в такие игровые автоматы предпочитают играть более опытные игроки.

Плюсы казино Gaminator

Именно возможность играть на автоматах Гейминатор бесплатно и является одним из главных преимуществ этого портала. Это позволяет игрокам не только получать удовольствия от лучших азартных игр в интернете, но и приобретать бесценный опыт, который в дальнейшем можно использовать при игре на реальные деньги. Можно найти бесплатные автоматы Gemstone Jackpot по ссылке ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 988 | Добавил: pimposa | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые товарищи!

ПутинПоздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов Российской Федерации!

За прошедшие годы ФНС России значительно укрепила свой авторитет, повысила результативность исполнения возложенных на нее функций. Сегодня налоговые органы представляют собой современную структуру, которая стремится широко внедрять передовые технологии, формы и методы работы, комфортные как для граждан, так и для бизнеса.

Подчеркну, от вашей компетентности и ответственного отношения к своим обязанностям напрямую зависят налоговые поступления в бюджеты всех уровней, решений важных социальных проблем, и конечно, создание благоприятных условий для развития экономики, роста деловой и инвестиционной активности.

Уверен, что, опираясь на лучшие традиции и опыт предшественников, неуклонно совершенствуя профессиональную подготовку, вы и впредь будете добросовестно трудиться, успешно достигать поставленных целей.

Желаю вам всего наилучшего.

Президент Российской Федерации
... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов!

Федеральная налоговая служба является одним из значимых институтов формирования бюджета и обеспечения финансовой стабильности страны. Служба сегодня – это инновационное ведомство, которое оказывает услуги на самом современном уровне, достойно отвечая новым вызовам цифровизации экономики.

Служба уверенно справляется с поставленными перед ней задачами. И это было бы невозможно без вашей такой нелегкой, кропотливой, порой незаметной работы, работы каждого налогового инспектора, каждого работника Службы. Хотелось бы выразить особую признательность ветеранам Налоговой службы, нашим коллегам из министерств и ведомств, зарубежным партнерам и всем налогоплательщикам, которые все эти годы оказывали и продолжают оказывать положительное влияние на успешное развитие Федеральной налоговой службы.

Крепкого всем здоровья, семейного благополучия, счастья, успешной стабильной работы на благо Российской Федерации, успехов в нелегком и так необходимом для нашего общества труде.

Руководитель ФНС России
М.В. Мишустин

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 927 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 21.11.2017 года.

В этом выпуске Вы узнаете:

- Всегда ли непредставление расчёта по взносам грозит штрафами

- Какие документы подтвердят, что товар передали покупателю

- Как предложили защищать права волонтёров

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Не вси ли суть служебнии дуси, в служение посылаеми за хотящих наследовати спасение?
Евр. I, 14.

 

Архангел Михаил
Архангел Михаил
Торжественно собрался ныне собор земной воздать честь Собору Небесному; собрался собор человеков воспеть хвалы Собору Ангелов. Для чего? Не все ли они, говорит Апостол, изъясняя высокое превосходство Сына Божия пред Ангелами, не все ли они суть служебные духи? Для чего же Церковь, которая часто изъявляет желание вместе с Ангелами служить Богу и славословить Его благость, теперь, так сказать, остается позади их, и совершает род служения в честь их самих? Сие тем более требует исследования, что и древний закон, вчиненный Ангелами (Гал. III, 19), не представляет никакого торжественного установления в честь Ангелов.

 

Самое обыкновенное основание священных установлений, – говоря сие, мы не колеблем других оснований, глубоких и таинственных, – самое, говорю, обыкновенное основание церковных установлений есть благочестивое напоминание. Помни день субботний (Исх. XX, 8), говорит заповедь. Будет вам день сей в память (Исх. XII, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru