Налоги России
18.191.234.191, Суббота, 20.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » В Подмоскосном налоговом управлении прошли публичные обсуждения итогов контрольной работы


19:56
В Подмоскосном налоговом управлении прошли публичные обсуждения итогов контрольной работы

Итоги работы1 ноября в УФНС России по Московской области прошли публичные обсуждения итогов контрольной работы налоговых органов Московской области за 9 месяцев 2017 года. Мероприятие проходило в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации по реформированию контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области И.В.Смирнова, первый заместитель Председателя Московской областной Думы Н.Ю.Чаплин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области В.А.Головнев, представители прокуратуры, правоохранительных органов, члены Общественного совета при УФНС России по Московской области, представители бизнеса и общественных организаций подмосковного бизнес-сообщества.

 

Открывая слушания, руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова отметила, что Федеральная налоговая служба проводит последовательную политику, направленную на формирование понятной, предсказуемой и прозрачной системы обязательных требований к бизнесу. Побуждение налогоплательщиков самостоятельно и в полном объеме уплачивать налоги - одна из основных задач налоговой службы. Те, кто стремится это делать добросовестно, должны быть освобождены от излишней административной нагрузки.

 

С докладом по теме «Отбор и планирование выездных налоговых проверок» выступил начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок управления Магомед Муртузалиев. Он ознакомил присутствующих с методами предпроверочного анализа как подготовительного этапа выездной налоговой проверки, обеспечивающего ее максимальную результативность.

 

Начальник контрольного отдела управления Андрей Житенев рассказал об опыте подмосковных налоговиков по выявлению и предотвращению схем уклонения от уплаты налогов в ходе выездных налоговых проверок. Он сообщил, что УФНС России по Московской области участвует в реализации пилотных проектов по организации контрольной работы в следующих отраслях: на рынке алкоголя, электронной бытовой техники, в фармацевтической и рыбной отраслях, на зерновом рынке. В частности, по итогам проекта на рынке электронной бытовой техники доначисления составили более 6 млрд. рублей, а в фармацевтической отрасли – более 4 миллиардов.

 

Начальник отдела камерального контроля управления Елена Ковалькова ознакомила участников мероприятия с порядком проведения камеральных налоговых проверок с применением программного комплекса «АСК НДС-2».

 

Комплекс объединил всю налоговую отчетность в централизованной базе, что позволяет налоговым органам оперативно выявлять разрывы в цепочке хозяйственных операций, пресекать незаконные схемы ухода от налогов. За 9 месяцев 2017 года программой сформированы и направлены требования по 120 тысячам выявленным противоречиям и нарушениям, в результате чего налогоплательщиками представлены уточненные декларации и исправлены расхождения на сумму более 50 млрд рублей, дополнительные поступления в бюджет составили 1,2 миллиарда.

 

Оценивая работу подмосковных налоговиков, Никита Чаплин отметил весомую долю налоговых доходов в формировании консолидированного бюджета региона и выразил уверенность, что и в дальнейшем тенденция темпов налоговых поступлений сохранится.

 

Региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головлев подчеркнул, что понятные и прозрачные методы налогового администрирования, отсутствие избыточных требований в рамках налогового контроля определяют комфортную среду и равные конкурентные условия для ведения бизнеса в регионе.

 

В завершении мероприятия специалисты налогового управления ответили на вопросы представителей бизнеса, принимавших участие в слушаниях.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Теги: В Подмоскосном налоговом управлении
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru