Налоги России
3.142.249.73, Суббота, 20.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » В подмосковном налоговом управлении состоялось очередное заседание коллегии


16:46
В подмосковном налоговом управлении состоялось очередное заседание коллегии

Совещание в Подмосковье27 сентября в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось очередное заседание коллегии. В заседании приняли участие заместители руководителя и начальники отделов управления, начальники налоговых инспекций региона.

На коллегии были рассмотрены результаты работ по проверке достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, и обеспечению плановых показателей Концепции достоверности реестров, а также результаты работы налоговых органов Московской области по организации контроля исполнения служебных документов и обращений граждан.

Докладывая о результатах работы регистрирующих (налоговых) органов по обеспечению плановых показателей Концепции достоверности реестров и сокращению юридических лиц с признаками «массовости», начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков управления Николай Осипенко подчеркнул, что для достижения плановых показателей Концепции необходимо на постоянной основе и эффективно проводить работы, направленные на сокращение указанных юридических лиц с использованием всех имеющихся методов, в том числе активного проведения ликвидации недействующих юридических лиц в административном порядке, внесения в установленном порядке записей о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, проведения адресной работы по вызову и опросу учредителей и руководителей фирм. Он отметил, что по результатам проведения работ в отношении более 13 тысяч юридических лиц с признаками массовости внесены в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений.

Николай Борисович обратил внимание присутствующих на необходимость активизации работы по дисквалификации должностных лиц организаций за нарушения законодательства о государственной регистрации, а также по направлению в правоохранительные органы материалов, содержащих признаки преступлений, предусмотренных статьями 170.1, 173,1 и 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Озвучивая результаты работы по организации контроля исполнения служебных документов и обращений граждан, начальник общего отдела управления Петр Шукалов обратил внимание участников заседания, что в территориальные налоговые органы Московской области в I полугодии 2017 года поступило 325 тысяч обращений граждан, в том числе более 217 тысяч интернет-обращений. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество обращений увеличилось в 1,7 раза.

Он отметил, что внедрение современных информационных технологий позволило значительно снизить объемы бумажного документооборота и предоставить налогоплательщику возможность обращаться в налоговый орган без личного посещения. Так, порядка 67% всех поступивших за I полугодие 2017 года обращений физических лиц направлены через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и через электронный сервис «Обратиться в ФНС».

Петр Васильевич доложил, что основная часть обращений граждан (более 187 тысяч) касалась вопросов администрирования имущественных налогов, составив более 60% от общего количества поступивших обращений, что в 2,1 раза больше аналогичных показателей прошлого года. Более 28 тысяч обращений граждан поступило по вопросу зачета и возврата излишне уплаченных или взысканных сумм налогов, сборов, пеней, штрафов. Также заявителей интересовали вопросы организации работы с налогоплательщиками, задолженности по налогам и сборам, вопросы налогообложения физических лиц.  
 
На коллегии заслушаны начальники налоговых инспекций области по рассматриваемым вопросам.

По итогам заседания начальникам инспекций поручено взять под личный контроль вопросы организации работы по исполнению обращений граждан и служебных документов, а также принять исчерпывающие меры для выполнения по итогам 2017 года Концепции достоверности реестров.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Теги: В подмосковном налоговом управлении
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru