Налоги России
3.137.170.183, Суббота, 20.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Налоговики Сингапура высоко оценили опыт внедрения цифровых технологий в ФНС


12:09
Налоговики Сингапура высоко оценили опыт внедрения цифровых технологий в ФНС

Налоговики СингапураПознакомиться с опытом ФНС России по развитию цифровых технологий и формированию экосистемы налогоплательщика в Москву прибыла делегация Службы внутренних доходов Сингапура во главе с заместителем руководителя г-жой Сабиной Ео Хви Бин.

Сингапур – один из мировых лидеров по развитию бизнес - среды, электронного правительства и внедрению информационных технологий. В рейтинге Doing business занимает первые места по легкости ведения бизнеса и конкурентоспособности IT.

Интерес к российским разработкам не случаен. ФНС России, возглавляя международный проект Форума ОЭСР по налоговому администрированию в области электронных сервисов и цифровых каналов доставки, изучает информационные технологии, которые могут быть полезны для налоговых администраций. В консультативную группу этого проекта также входит налоговая служба Сингапура.

Большой интерес представители сингапурской Службы внутренних доходов проявили к работе автоматизированной системы по контролю за налогом на добавленную стоимость – «АСК НДС 2».

Российские коллеги рассказали, что «АСК НДС-2» распознает как организации, занизившие свои налоговые обязательства по ошибке, так и мошенников, сопоставляя сведения о покупках и продажах контрагентов автоматически. Ежеквартально в «АСК НДС-2» поступают и обрабатываются более 1,5 млн налоговых деклараций по НДС. Ежегодно анализируются более 5,3 млрд счетов-фактур.

За время действия системы с 2015 года количество фиктивных компаний сократилось более чем в два раза, а число случаев заявления возмещения НДС высокорисковыми организациями – в 15 раз. В результате поступления НДС опережают рост экономики: в 2016 году рост составил 8,5%, а за семь месяцев 2017 года – уже 16%.

Использование технологии Big Data снизило административную налоговую нагрузку на бизнес за счет применения налоговыми органами рискориентированных моделей точечного, адресного государственного контроля.

Также гостям была продемонстрирована система использования онлайн-касс, которая позволяет отслеживать все розничные продажи и вести гражданский контроль за корректностью чеков при помощи мобильного приложения «Проверка кассового чека», доступного для скачивания на мобильные устройства Android и IOS.

Начальник Управления стандартов и международного сотрудничества Дмитрий Вольвач рассказал коллегам из Сингапура о миссии ФНС России и основных направлениях деятельности Службы, а также о совершенствовании сервисов для налогоплательщиков и новых проектах Службы при внедрении автоматизированного обмена информацией.

Руководитель делегации Службы внутренних доходов Сингапура Сабина Ео Хви Бин отметила высокую технологичность программных средств ФНС России, а также оценила комплексный подход Службы при внедрении новых технических решений в налоговое администрирование. При этом подчеркнула, что увиденное является достойным примером мировой практики по налоговому администрированию.

Сингапурские коллеги также отметили высокую степень коммуникации ФНС России с налогоплательщиками, разработчиками бухгалтерских систем, операторов электронного документооборота и общественными организациями.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Теги: Налоговики Сингапура высоко оценили, цифоровые технологии, ФНС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru