Налоги России
3.149.229.253, Четверг, 18.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Август » 8 » Финконсультанты в Великобритании озабочены новыми правилами работы с клиентами


19:52
Финконсультанты в Великобритании озабочены новыми правилами работы с клиентами

Финансовые консультанты, работающие с клиентами, у которых есть зарубежные инвестиции, могут получить штраф в размере 3 000 фунтов стерлингов, если они не проинформируют своих клиентов о новых правилах, касающихся таких инвестиций, предупредило Управление по таможенным и налоговым делам Великобритании HM Revenue & Customs.

Налоговое управление предупредило консультантов по финансам в сентябре прошлого года о том, что они должны направить своим клиентам информационное письмо от HMRC, предупреждающее их обновить свои финансовые обязательства.

В письме совершенно ясно указывается, что контролирующие лица и компании, которые уклоняются от своих налоговых обязательств в соответствии с законодательством Великобритании, понесут суровое наказание, налоговое управление подчеркивает тот факт, что «налоговый мир становится все более прозрачным» и предупреждает инвесторов «прийти к нам, прежде чем мы придем к вам».

«Критериями для консультантов является оказание финансовых консультаций или услуг своим клиентам, предоставление им заграничного счета или направление их за консультациями или услугами за рубеж.

«Вам нужно только отправить письмо с уведомлением клиентам, которые являются резидентами Великобритании в налоговых годах 2015-2016 или 2016-2017 гг." - говорится в заявлении HM Revenue & Customs.

В сопроводительном письме должно быть указано наименование компании, а также имя и адрес клиента.

HMRC добавило: «С 2016 года мы получаем новую финансовую информацию о наших клиентах из более чем 100 юрисдикций, включая информацию о зарубежных счетах, структурах, трастах и ​​инвестициях.

«HMRC уже использует информацию, предоставляемую зарубежными банками, страховщиками и управляющими активами для выявления налогоплательщиков, которые не платят налоги.

«Финансовые учреждения в более чем 100 юрисдикциях по всему миру обязаны устанавливать налоговую резиденцию владельцев счетов и сообщать информацию об их счетах, структурах, трастах и ​​инвестициях соответствующим налоговым органам.

«Если вы являетесь резидентом Великобритании, информация о любых зарубежных счетах, которые у вас есть, будут отправлены в HM Revenue & Customs. Это означает беспрецедентный уровень информирования HMRC.

«Если вы уже объявили весь свой прошлый и нынешний доход или прибыль HMRC, в том числе из-за рубежа, вам не нужно беспокоиться. Но если вы сомневаетесь, HMRC рекомендует, чтобы вы прочитали бюллетень, который поможет вам решить, что делать дальше.

«Вам необходимо регулярно проверять, что вы указали все свои налоговые обязательства в Великобритании и, при необходимости, обновите свои налоговые дела. Это ваша ответственность ».

Для получения дополнительной информации о новом требовании об уведомлении клиентов письмом об их налоговых обязательствах рекомендовано посетить веб-сайт налогового управления HMRC.

https://offshore.su/blog/offshore_news/nalogovoe-upravlenie-velikobritanii-proinformirovalo-finansovyx-konsultantov-o-novyx-pravilax-raboty-s-klientam
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 708 | Добавил: AlIvanof | Теги: Финконсультанты в Великобритании оз
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru