Налоги России
18.118.120.204, Суббота, 20.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июль » 18 » Об уплате НДФЛ и страховых взносов и представлении форм 6-НДФЛ и 2-НДФЛ организацией, имеющей обособленные подразделения


19:04
Об уплате НДФЛ и страховых взносов и представлении форм 6-НДФЛ и 2-НДФЛ организацией, имеющей обособленные подразделения

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 7 июля 2017 г. N БС-4-11/13281@
Вопрос:
Об уплате НДФЛ и страховых взносов и представлении форм 6-НДФЛ и 2-НДФЛ организацией, имеющей обособленные подразделения.
 
Ответ:
 
 
Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу перечисления налога на доходы физических лиц, представления налоговой отчетности, уплаты страховых взносов и сообщает следующее.
В соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) Министерство финансов Российской Федерации дает письменные разъяснения налоговым органам, налогоплательщикам, ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков, плательщикам сборов, плательщикам страховых взносов и налоговым агентам по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.
При этом разъяснения Минфина России по применению законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в части исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов направлены письмом от 29.06.2017 N 03-04-06/32972.
Дополнительно ФНС России сообщает, что при представлении расчета по форме 6-НДФЛ в титульной части следует указывать ИНН головной организации, КПП филиала, ОКТМО по месту нахождения рабочих мест физических лиц - получателей дохода с указанием в платежных документах этого же ОКТМО, производится уплата налога на доходы физических лиц за физических лиц - получателей дохода. Технически обеспечена возможность представления нескольких актуальных расчетов по форме 6-НДФЛ за один налоговый период с одним номером корректировки, различающихся хотя бы одним из реквизитов (ИНН, КПП, ОКТМО).
В части справки по форме 2-НДФЛ налоговый агент имеет право представлять множество файлов (до 3 000 справок в одном файле). В титульной части следует указывать ИНН головной организации, КПП филиала, ОКТМО по месту нахождения рабочих мест физических лиц - получателей дохода (так же, как для расчета по форме 6-НДФЛ). При этом актуальность каждой справки по форме 2-НДФЛ (на каждое физическое лицо) определяется отдельно. Если в течение налогового периода физическое лицо фактически работало в нескольких филиалах, а рабочее место находилось по различным ОКТМО, то в отношении физического лица представляется несколько справок (по числу комбинаций ИНН + КПП + ОКТМО) с одним и тем же номером корректировки за один и тот же налоговый период.
Кроме того, организации как плательщики страховых взносов обязаны сообщать согласно подпункту 7 пункта 3.4 статьи 23 Кодекса в налоговый орган по месту нахождения российской организации о наделении обособленного подразделения (включая филиал, представительство), созданного на территории Российской Федерации, полномочиями (о лишении полномочий) по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц в течение одного месяца со дня наделения его соответствующими полномочиями (лишения полномочий).
 
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
07.07.2017
Категория: Письма | Просмотров: 1082 | Добавил: AlIvanof | Теги: форма 6-НДФЛ, ндфл, 2-НДФЛ, обособленные подразделения, страховые взносы, ПИСЬМО от 7 июля 2017 г. N БС-4-11/
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru