Налоги России
3.141.244.201, Пятница, 19.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 16 » Самозанятая российская молодежь отказывается платить налоги


14:36
Самозанятая российская молодежь отказывается платить налоги

Выпускники вузов РФ получают массу возможностей для трудоустройства и обретения своего места в профессии. Однако большинство из них грезит о собственном бизнесе, прибыльном деле, большом доходе. Кто-то с этой целью закупает оборудование для ресторанов и открывает заведение общественного питания, кто-то создает интернет-магазин для осуществления продажи товаров по всей стране, кто-то занимается веб-дизайном на фрилансе.

Оборудование для ресторанов

Молодым, талантливым и амбициозным молодым людям предоставляются все шансы для успешной самореализации в любой из сфер деятельности. На фоне такой, в целом положительной картины, исследователи отмечают, что трудоспособное самозанятое население в возрасте от 18 до 25 лет, стремится уйти от уплаты налогов в государство. В частности, данный тезис подтверждает агентство ResearchMe, проведшее недавно исследование феномена самозанятости в РФ.

По данным опросов, оказалось, что почти 40% молодежи, которая относит себя к самозанятым людям, не считает нужным перечислять процент от своего дохода в качестве налогов. Такая точка зрения оправдывается тем, что они ничего не ждут и не требуют от государства, а значит, и не считают себя должными сотрудничать с этим институтом на стандартных условиях. Кроме того, 29% опрошенных не наедятся на государство и в будущем готовы самостоятельно решать проблемы собственного соцобеспечения, например, обращаясь в частные клиники в случае болезни, оплачивая учебу из своего кармана, откладывая деньги "на старость" вместо надежды на пенсию. Впрочем, уклоняться от уплаты налогов сегодня удается лишь представителям некоторых профессий. Тем из предпринимателей, которые хотят развиваться как бизнесмены, вне зависимости от того, производится ими посуда для ресторанов или выполняются работы по ландшафтному дизайну, предстоит сотрудничать с государством более плотно и честно декларировать все свои доходы.

Миллиардеры тоже не хотят платить налоги в РФ

По сообщениям агентства Рейтерс, не одни только представители масс уклоняются от уплаты налогов на территории Российской федерации. Из-за объявленного в 2014 году курса на деофшоризацию, от классической схемы перечисления процента от дохода отказались и российские миллиардеры. Многие из них перестали числится в перечне налоговых резидентов, переехав жить за границу, но оставив, при этом, свой бизнес на родине. Официальной статистики по этому вопросу не существует, однако негласно сообщается, что примерно треть верхней прослойки российского общества покинула страну, чтобы не попасть под политику деофшоризации.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3111 | Добавил: AlIvanof | Теги: сервис, оборудование, ремонт, ресторан
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru