Налоги России
18.190.219.65, Четверг, 25.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 21 » В Сингапуре бюджет сверстан с учетом прогрессивных налоговых изменении


16:07
В Сингапуре бюджет сверстан с учетом прогрессивных налоговых изменении

Вчера, 20 февраля 2017 года министр финансов Сингапура представил Бюджет страны на 2017 год. Как и прежде, в рамках Бюджета были озвучены определенные налоговые меры на текущий год и обозначены общие направления фискальной политики на ближайшие несколько лет. В этом году Министр особенно подчеркнул тему растущих государственных расходов, а также упомянул BEPS в контексте необходимости проведения налоговых реформ.

В 2017 году физическим лицам, которые являются налоговыми резидентами Сингапура, будет предоставлена льгота в виде частичного возврата налога на доходы, полученные в 2016 году, в размере 20% от налога к уплате, но не более 500 сингапурских долларов. Льгота обойдется правительству в 385 млн. долларов.

Основным изменением в части налогообложения компаний станет расширение частичного возврата корпоративного налога (CIT Rebate). В прошлом году размер такого возврата был увеличен с 30% до 50% и ограничен максимальной суммой 20 тыс. сингапурских долларов. В 2017 году максимальная сумма возврата увеличивается до 25 тыс. долларов. CIT Rebate также продлевается на 2018 год, но в усеченном виде: возврат составит 20% от суммы налога к уплате, но не может превышать 10 тыс. долларов. Бюджету Сингапура такое расширение и продление льготы по корпоративному налогу обойдется в 310 млн. долларов.

Бюджет 2017 года также предусматривает ряд фискальных мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, на поощрение найма персонала старшего возраста, а также на сокращение численности иностранных рабочих в сфере строительства, производства и услуг. Вместе с тем, планируется установить дополнительную регистрационную пошлину для покупателей дорогостоящих мотоциклов, а также ввести налог на выброс парниковых газов к 2019 году. Приступить к обсуждению нового налога планируется уже в марте этого года. Пока известно, что он коснется главным образом электростанций и крупных производителей энергии, и правительство рассматривает ставку налога от 10 до 20 долларов за тонну парниковых газов.

Министр финансов сообщил, что за последние 5 лет ежегодные расходы сингапурского правительства на здравоохранение увеличились более чем в два раза. В 2016 году эта статья расходов составила около 10 млдр. долларов в силу увеличения субсидий и расширения перечня медицинских услуг. Сингапур ожидает дальнейшего роста расходов на здравоохранение из-за старения населения. Планы правительства на развитие транспортной инфраструктуры (удвоение сети городского рельсового транспорта к 2030 году и строительство и запуск нового терминала аэропорта Чанги) и на поддержание уже существующей также обещают увеличить расходы сингапурского бюджета на десятки миллиардов.

Предвидя рост расходов в будущем, правительство планирует несколько сократить собственные траты уже сейчас: начиная с 2017 года, вводится ежегодный пересмотр расходов всех министерств и ведомств в сторону снижения на 2%. Для министерств и ведомств, занятых безопасностью, здравоохранением и транспортом пересмотр расходов вводится только на 2017 и 2018 годы.

Как отметил министр финансов, снижения текущих расходов не достаточно. Сингапур должен поработать над увеличением доходов бюджета. Помимо стратегий экономического развития, стране необходимо рассмотреть способы пополнения бюджета с помощью корректировки косвенного налогообложения (GST), введения новых и повышения ставок уже существующих налогов. Никаких более конкретных предложений озвучено не было, министр лишь заявил, что Сингапур тщательно изучит все возможности.

http://tax-today.com/nalogovye-mery-v-byudzhete-singapura-2017/
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 989 | Добавил: AlIvanof | Теги: В Сингапуре бюджет сверстан с учето
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru