Налоги России
3.145.178.240, Пятница, 19.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 29
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 6 сентября 2016 г. N ОА-3-17/4086

          Вопрос:

Какими документами подтверждается факт пересечения государственной границы РФ и пребывание в иностранном государстве для определения статуса резидента/нерезидента РФ? Как подтвердить факт пребывания за границей в случае кражи/утраты загранпаспорта?

 
Ответ:

 

Категория: Письма | Просмотров: 2725 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Годичный срок будет исчисляться со дня, когда работник должен был получить зарплату или иные выплаты. Изменения вступают в силу 3 октября. Сейчас сотрудник, перед которым у работодателя есть задолженность, может обратиться в суд в течение трех месяцев. Началом срока считается день, когда сотрудник узнал или должен был узнать, что его право нарушено.

 

Документ: Федеральный ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 826 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

В день увольнения за неоднократное неисполнение обязанностей сотрудник был на рабочем месте, о болезни не сообщал. Позже он представил больничный лист, открытый еще до расторжения трудового договора. Суд поддержал работодателя.

Суд пришел к выводу, что порядок увольнения соблюден. У работодателя имелись основания применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения. Довод о том, что договор расторгнут в период нетрудоспособности, был отклонен, поскольку сотрудник вовремя не уведомил о ней.

В практике уже встречался подобный подход. Суды не восстанавливали на работе сотрудников, которые в день увольнения получали больничный лист и не сообщали об этом работодателю. Такое поведение расценивалось как злоупотребление правом.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Чтобы применить пониженную ставку, нужно подтвердить реализацию товара, облагаемого по такой ставке. По мнению кассации, для этого необходимо представить сертификат или декларацию соответствия. Одни суды занимают такую же позицию, другие считают иначе: если сертификат не предъявлен, это не влияет на право применять ставку 10%. Рекомендуем все же представить сертификат или декларацию, чтобы не возникли проблемы с налоговой.

 

Документ: ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1179 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

После проверки инспекция потребовала уплатить налоги, пени и штрафы. Юрлицо перечислило суммы, а затем попыталось вернуть их как излишне взысканные через налоговый орган, а позже - через суд. Арбитражные суды в этом отказали, отметив процессуальные недочеты. ВС РФ вернул дело на новое рассмотрение.

По мнению суда первой инстанции, суммы, которые организация уплатила на основании выставленного требования, нельзя считать излишне взысканными. Он учел, что решение по проверке не было признано недействительным и налогоплательщик не подавал уточненные декларации за спорный период. С выводом нижестоящего суда согласились суд апелляционной инстанции и суд округа.

ВС РФ удовлетворил кассационную жалобу налогоплательщика. Свою точку зрения он обосновал позицией Пленума ВС РФ, истолковав ее следующим образом ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Работники направлялись в командировку на небольшое расстояние от места жительства и могли ежедневно возвращаться домой. Ежемесячно за отработанные смены им начисляли выплаты из расчета 700 руб. в сутки. ПФР счел, что эти выплаты не признаются суточными и облагаются взносами. Юрлицо обратилось в суд.

Суд первой инстанции поддержал организацию. Перечисленные сотрудникам деньги - это возмещение расходов, возникших из-за необходимости выполнять трудовые функции вне места постоянной работы. С выполнением трудовых обязанностей спорные выплаты не связаны. Они не являются стимулирующей или компенсирующей частью оплаты труда и не включаются в базу по страховым взносам.

Апелляция и кассация признали, что выплаты облагаются взносами, поскольку не относятся к суточным. В месте проведения командировки работники исполняли прямые должностные обяза ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 859 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Проект внедрения Системы управления качеством деятельности ФНС России высоко оценили на XIV Международном Конгрессе Азиатской Организации Качества (ANQ) во Владивостоке.

Международный форум во Владивостоке

Доклад на эту тему, представленный начальником отдела Управления стандартов и международного сотрудничества Юлией Духовновой, по итогам пленарной сессии признан лучшим среди более чем 50 выступлений, отмечен сертификатом Азиатской Организации Качества и внесен в каталог Конгресса.

В докладе представитель ФНС России рассказала, что в настоящее время в качестве пилотного проекта реализуется система Оценки инициатив работников Службы. Кроме того, формируется система автоматизированного сбора и обработки результатов обратной связи с внешними потребителями.

Поэтапное внедрение Системы управления качеством, подчеркнула Юлия Духовнова, обеспечивает высокий уровень удовлетворенности налогоплательщиков качеством оказываемых ФНС России услуг. По последним исследованиям, этот показатель достигает 85%.

Тема XIV Конгресса ANQ «Качество – смысл жизни, ни дня без качества». В мероприятии приняли участие свыше 330 делегатов из ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 871 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники инвестиционного отдела Citadele оценивают будущий потенциал банка, исходя из теоретических выводов, основанных на уверенности в своем долгосрочном присутствии в числе совладельцев банковского учреждения. Тому подтверждением служат их стратегические и финансовые решения в организационной структуре банка, заявил представителям агентства LЕТА глава совета Citadele Тим Коллинс, который к тому же занимает пост исполнительного директора и учредителя инвестиционной компании Ripplewood Advisors LLC.

«Краткосрочная стратегия на вряд ли принесет плоды в банковском секторе», — сообщил он. Позиционируя будущие цели банка, Коллинс выделил три направления. Первая цель — направить все усилия на повышение уровня работы в плоскости клиент-банк. Вторая задача заключается в поиске стратегий, которые способны планово создать условия для зарождения перемен, влекущих за собой принципиальную модернизацию системы услуг Citadele. «Мы проводим эксперименты, подключаем глубокий анализ, ищем новые пути, отметаем устаревшие методики (офшор). Довольно трудно назвать точные сроки полной перезагрузки системы ценностей банка, но это время уже не за горами», — подчеркнул Коллинс.

Третья задача — завоевать титул «чемпион Балтии». «Если для этого потребуется инвестировать капитал в какую-то конкретную отрасль, мы тщательно обдумаем наше окончательное решение», — подытожил п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Европейский парламент начал слушания по расследованию утечки информации из панамской компании Mossack Fonseca.

Комитет Европарламента по расследованию отмывания денег, уклонения от уплаты налогов (PANA) провела свое первое заседание 27 сентября. Комитет состоит из 70 членов, включая председателя и четырех заместителей. Он будет расследовать сообщения о правонарушениях и ненадлежащем администрировании в применении европейского законодательства в отношении отмывания денег, уклонения от уплаты налогов со стороны Европейской Комиссии или государств-членов.

Создание комитета было вызвано утечкой более 11,5 млн документов, относящихся к панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. В общий доступ просочились данные о собственниках банковских счетов и компаний в 21 оффшорных юрисдикциях, и охватывает период почти в 40 лет, вплоть до конца 2015 года.

Парламент заявил, что журналист Фредерик Обермайер предположил, что документы Панамы представляют собой лишь верхушку айсберга, и утверждал, что банки ЕС активно помогают своим клиентам уклоняться от уплаты налогов. Бельгийский журналист Кристоф Клерикс объяснил, как лица, указанные в документах, используют низконалоговые юрисдикции и анонимные компании, прячась за так называемыми «Номинальными директорами».

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Россияне становятся более грамотными в вопросах исчисления налогов, активно интересуются новациями налогового законодательства и даже предлагают свои решения по изменению параметров налогов и совершенствованию существующих механизмов налогового администрирования. Об этом в программе «Налоги» на телеканале «Россия 24» рассказал начальник Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц Михаил Сергеев.

По мнению международных экспертов, российская система налогообложения щадяще относится к налогоплательщикам с точки зрения налогового администрирования. Например, в западных странах подготовить налоговую декларацию самостоятельно практически невозможно – необходима помощь налогового инспектора или налогового консультанта. В России заполнить налоговую декларацию можно самостоятельно, а значит бесплатно. Административная нагрузка на налогоплательщиков в России, отмечают эксперты, существенно ниже, поэтому россияне, планируя крупные покупки, часто не задумываются, что за квартиру и машину придется платить налоги.

«Купить дорогую машину в кредит можно, но необходимо помнить, что еще ежегодно на нее платится налог», - говорит Михаил Сергеев, напоминая, что базой для исчисления транспортного налога является мощность автомобиля. Существуют также повышающие коэффицие ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Огромный ассортимент призов и подарков ожидает своих поклонников на просторах заведения Вулкан! Вся игровая продукция, представленная на сайте, работает круглосуточно. Заведение может похвастаться огромной востребованностью среди геймеров Интернета, благодаря тому, что тут реально получить огромный денежный приз.

Игры

В качестве гаранта честной игры присутствует лицензионный документ, предоставленный властями острова Курасао. Плюс ко всему, тут отсутствуют бонусные системы и отыгрыши. Весь денежный приз моментально попадает на депозит геймера и может в дальнейшем применяться для ставок.

Игры

Заведение также проводит множество акционных мероприятий, турниров, розыгрышей лотереи, открытых соревнований. Интерфейс портала довольно простой и удобный в эксплуатации, главные опции предоставляют исчерпывающие данные, плюс отличные графические доработки. Ассортимент аппаратов на портале имеет 100 наименований! Также присутствуют разные рулетки, видеопокер, карточные игры. Пройти регистрацию можно на вулканоказино.ком.

Каждый Аппарат может похвастаться высочайшим коэффициентом отда ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1375 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Пластиковые банкноты ВеликобританииВсе больше стран отказываются от бумажных денег и постепенно заменяют их полимерными.

Теперь такую систему намерены внедрить в Великобритании. Это позволит стране модернизировать собственную платежную индустрию. Нынешней осенью британские монетарные власти начнут выпуск банкнот, изготовленных из специального полимера. Такие купюры будет практически невозможно разорвать или сварить при высокотемпературной стирке. Их материал устойчив не только к влаге, но и к загрязнениям.

В сентябре 2016 года в оборот будет выпущена пластиковая купюра достоинством в 5 фунтов стерлингов, на ней будет изображен Уинстон Черчилль. На 10-фунтовой купюре будет изобра ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 672 | Добавил: pimposa | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 29.09.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Можно ли учесть в расходах страховые взносы с выплат, не уменьшающих налогооблагаемую прибыль
- Что нужно предусмотреть при разработке инструкции по охране труда
- Отменят ли бумажные больничные из-за введения электронных

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5.

(Мк. 6, 30-45). "И бежали туда пешие из всех городов. . . и собрались к Нему", - это в пустыню Вифсаидскую, где совершено чудное насыщение пяти тысяч пятью хлебами и двумя рыбами. Что же влекло народ к Господу? Сочувствие к Божественному. Божество Господа, сокрытое под покровом человеческого естества, являет себя в слове, деле, взоре и во всем, что видно было в Господе. Проявления Божества пробуждали сокрытое в сердце чувство Божества и через него влекли к Господу. Удержать такое движение никто не властен, не только сторонний, но и сам чувствующий его, потому что оно глубже и сильнее всяких других движений. То же Божественное, проявляемое потом Спасителем, влекло к Нему людей всякого языка, иже под небесем. То же действовалось во всей истории Церкви и действуется до сих пор. Малый след Божественного влечет к себе. Что же следует из этого повсюдного и всевременного опыта стремлений нашего духа к Божественному? То, что Божественное, что сверхъестественное, что и Божество, источник его. Это стремление лежит в основе нашего духа и составляет его ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 722 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru