Налоги России
3.237.46.120, Пятница, 29.03.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 22
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 7 сентября 2016 г. N 03-03-05/52297

         Вопрос:

Об учете для целей налога на прибыль потерь при хранении и транспортировке МПЗ в пределах норм естественной убыли и технологических потерь при производстве и (или) транспортировке в соответствии с нормативами технологических потерь.

 
Ответ:

 

 

Минфин России рассмотрел вопрос о порядке применения нормативов технологических потерь углеводородного ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 1 сентября 2016 г. N 03-04-05/51258

         Вопрос:

Об определении налогового статуса физлица для целей НДФЛ.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу определения налогового статуса физического лица и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 838 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Сотрудник считал, что находится в очередном оплачиваемом отпуске. Однако работодатель его не предоставлял, соответствующий приказ не издавал. Сотрудник не относился к категориям работников, которые могут уйти в отпуск по желанию в удобное для них время. Суд пришел к выводу, что для отсутствия на работе не было уважительных причин, увольнение за прогул законно. Подобный подход в судебной практике уже встречался.

Документ: Апелляционное ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1411 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Возможность в автоматическом режиме проверить заблокирован ли счет клиента налоговым органом, появится у российских банков уже в июле 2017 года.

Данный механизм будет реализован с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) - универсальным средством обмена сведениями в электронной форме между государственными органами и коммерческими организациями.

Решение об этом принято на заседании подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных услуг под председательством замминистра связи и массовых коммуникации А.О.Козырева.

Сейчас кредитные организации не могут открывать новые счета тем клиентам, у которых прежние счета были заблокированы по решению налогового органа.

В настоящее время для проверки блокировок на счетах сотрудникам банков необходимо обратиться к соответствующему сервису, заполнив предлагаемые формы вручную. Такой механизм взаимодействия недостаточно эффективен из-за больших временных затрат на обслуживание клиентов.

После внесения изменений в соответствующие нормативные акты и необходимых доработок информационны ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 815 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Популярность азартных игр среди любых слоев населения бесспорна. Для кого-то это просто развлечение, кто-то таким способом снимает стресс, некоторые тренируют память и внимательность. Спрос определил широкое предложение таких игр в Интернете. Существует множество сайтов с уже устоявшейся репутацией, своими традициями Появляются и новые ресурсы, предлагающие, как правило, что-нибудь новое и оригинальное.

Азартные игры

Одним из таких порталов является azartnie-igry.com. Его отличительной особенностью является наличие совершенно новых игровых автоматов и игр, которые представлены непосредственно на главной странице. Каждый желающий может совершенно бесплатно испытать свою удачу в любой из игр. При этом, для тех кто ценит остроту ощущений, существует возможность игры на деньги. Вероятность крупного выигрыша на этом портале весьма высока. Последние крупные выигрыши опубликованы с указанием игры или автомата, где они были получены. Это стимулирует новых игроков стремиться достигнуть таких же результатов.

Для тех, кто ищет бонусы и призы, на сайте существует перечень популярных онлайн-казино, которые их предоставляют, приведен топ рейтинг таких сайтов. Выбрать понра ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1590 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (2)

Как известно, 13 июня текущего года было вынесено решение по делу Рэма Каргина против ведущей компании по управлению проблемными активами в странах Балтии — Reverta. В постановлении говорилось, что фирма должна выплатить ему сумму вклада, равную 15 млн евро. Кроме этого, на организацию возложили расходы на услуги частного адвоката и государственную пошлину. Общая сумма этих затрат составила — 28837 евро.

В ответ на данное решение представитель интересов Reverta – Марита Озолиня — подала кассационную жалобу. Кроме этого, организация обратилась в Еврокомиссию за рассмотрением нового дела против сына экс-акционера Parex banka Валерия Каргина — Рэма Каргина.

Во время судебных разбирательств юрист компании — Агрис Битанс – высказал свое мнение о происходящим. Он указал, что решение Верховного суда существенно затронет интересы государства и его граждан (честных налогоплательщиков). Выплата в 15 млн евро компанией будет отправлена на счет семьи истца, а не в госбюджет. Агрис также заявил, что с точки зрения Европейской комиссии, такая компенсация будет признана незаконной. Такое положение дел для страны может быть чревато серьезными санкциями.

Напомним, что в 2008 году, после спасения государством Parex Banka его «активы» в 2012 год ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Правительство Люксембурга опровергает претензии Еврокомиссии в том, что оно обеспечивает благоприятный налоговый режим для французской энергетической компании Engie в нарушение правил помощи государствам Европейского Союза.

В заявлении, опубликованном Министерством финансов 19 сентября, говорится: «Люксембург считает, что никакого специального налогового режима или селективного преимущества не было присуждено какой-либо группе компании Engie в Люксембурге.»

В заявлении подтверждается, что правительство намерено сотрудничать со следствием и не имеет никакого отношения к другим запросам относительно правил корпоративного налогообложения в Люксембурге.

«Люксембург будет предоставлять Комиссии всю необходимую информацию в контексте данного исследования,» говорится в сообщении министерства.

В заявлении также подчеркивается, что решение Комиссии является «процедурным шагом», который не будет влиять на конечный результат исследования.

19 сентября Комиссия объявила, что некоторые налоговые постановления, выданные Люксембургом, возможно, дают несправедливое преимущество перед другими компаниями.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестеджер заявила, что недавнее постановление Еврокомиссии о том, что компания Apple получила селективный налоговый режим от ирландских властей свидетельствует «о восстановлении честной конкуренции.»

В своем выступлении на Форуме, посвященном правовым и экономическим вопросам в области конкуренции и единого рынка цифровой индустрии в ЕС и США, Вестаджер выступила с речью, в которой акцентировала внимание на том, что технологические компании «должны быть уверены, что их конкуренты не извлекают выгоду от государственных субсидий, которые не доступны для других участников рынка на равных условиях «.

Еврокомиссар добавила, что ее задача в качестве комиссара по конкуренции состоит в том «, чтобы убедиться, что наши правила применяются на справедливой основе для любой компании, которая занимается бизнесом на едином рынке ЕС.»

Она подчеркнула, что решение заставить ирландское правительство вернуть 13 млрд. евро (USD14.5bn) в качестве «неуплаты налогов» от компании Apple было «основано на фактах и на тщательном расследовании.»

Комиссия в прошлом месяце сделала вывод, что два налоговых постановления, выданные ирландским правительством компании Apple, п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Огромное количество людей принимают решение, что не хотят работать на хозяина, а намного лучше, выгодней иметь свой, хоть и небольшой бизнес, который будет приносить постоянный и стабильный доход.

Регистрация Фирм

Но для того, чтобы начать зарабатывать, необходимо обязательно составить бизнес-план, пройти регистрацию в налоговой службе, а также подготовить помещение, где собственно, и будет находится ваша компания. Также будьте готовы к тому, что вам понадобятся денежные средства, чтобы заплатить налог за регистрацию, взять в аренду помещение, а также заказать у специалистов бизнес-план.

Государственные регистраторы говорят о том, что регистрация предприятия занимает 5 рабочих дней. Но вам могут в любой момент отдать документы, которые вы предоставили на переработку, потребовать новые и т.п. Обратите внимание на то, что к регистратору сначала нужно попасть, а к его кабинету всегда тянется длинная, нескончаемая очередь. Что в таком случае стоит предпринять: ждать пока регистратор пригласит вас к себе в кабинет либо отказаться от заветной мечты? Есть еще один выход из сложившейся ситуации. Нужно обратиться к специалистам, которые предоставляют услуги по регистрации юридических фирм, а т ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 852 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Ассоциации японских и европейских предприятий обратилась с совместным письмом к лидерам Европейского Союза и Японии, призывая их «приложить все свои усилия на ускорение» текущих переговоров по соглашению о свободной торговле (FTA).

ЕС и Япония на недавнем саммите G7 обязались согласовать условия соглашения о зоне свободной торговли «как можно скорее в 2016 году»

ЕС и Япония «в настоящее время ведут переговоры о ЗСТ в течение последних трех лет». «В то время как прошло 16 раундов переговоров, об окончательном подписании соглашения говорить еще рано. Мы считаем, что ЕС и Япония знакомы с мнениями друг друга, и обе стороны теперь должны прийти к консенсусу по многим нерешенным вопросам».

Между двумя сторонами все еще остается много разногласий, такие как сокращение импортных пошлин на автомобили, в то время как ЕС просит Японию сократить нетарифные барьеры на автомобили и изменить требования по сельскохозяйственным продуктам, таким, как сыр, ветчина и вино.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Министр окружающей среды Канады предположил, что правительство может оказать поддержку процессам ценообразования на углероды в провинции.

В интервью каналу CTV Кэтрин Маккенна заявила, что правительство Трюдо направило все усилия на рост экономики и достижение целевых показателей выбросов углеводородов.

В настоящее время провинции Британская Колумбия и Альберта сохраняет систему действия как углеводородного сбора, так и налога на углеводородные выбросы, соответственно. Онтарио и Квебек связаны политикой ограничения промышленных выбросов с помощью квот .

Маккенна признает сложности, вызванные существованием этих двух отдельных механизмов ценообразования на рынке углерода, а также отношения федерального правительства к ним.

В марте федеральные, областные и территориальные первые министры Канады объявили, что они достигли принципиального соглашения в системе ценообразования на углерод. Федеральный премьер Джастин Трюдо сказал, что «переход к низкоуглеродной экономике будет происходить с помощью широкого набора мер, которые будут включать в себя установление цен на углеродные выбросы».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 591 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

22 сентября в ФНС России состоялось заседание расширенной коллегии под председательством руководителя Службы Михаила Мишустина, посвященной итогам работы налоговых органов за восемь месяцев 2016 года.

Открывая заседание коллегии, глава ФНС России обратил внимание, что в условиях, когда ценовая конъюнктура на сырье не может способствовать росту экономики и создавать соответствующий прирост доходов бюджета, Налоговая служба делает акцент на аналитику и инновации в налоговом администрировании.

В результате, за последние пять лет налоговые поступления в реальном выражении выросли на 16% и по темпам роста опережали на 10 процентных пунктов экономику, которая выросла на 6%. В этом году Службе удалось сохранить этот тренд.

Михаил Мишустин отметил, что за восемь месяцев текущего года в консолидированный бюджет РФ поступило почти 9,4 трлн рублей. Без учета нефтегазовых доходов поступления в консолидированный бюджет выросли почти на 7%, в федеральный бю ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.09.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какие изменения ждут плательщиков налога на прибыль
- Какое наказание грозит за отсутствие реальной финансово-хозяйственной деятельности
- Кто получит единовременную выплату в начале 2017 года

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 668 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

22 сентября в России вступил в силу федеральный закон "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации", который в СМИ называют законом об антиобщественном поведении. Он предполагает восстановление системы профилактики, существовавшей во времена позднего СССР.

Шапокляк

Закон создает единую профилактическую систему. Она включает в себя как работу с лицами, склонными к совершению правонарушений, так и оказание помощи наркоманам, алкоголикам и тем, кто пострадал от нарушителей. В этой работе будут задействованы не только правоохранительные органы, но и региональные, муниципальные власти. До сих пор в России действовала разрозненная профилактическая система.

В российских регионах насчитывается 130 законов, предусматривающих различные виды профилактики, а в некоторых субъектах РФ они не приняты вовсе. С нарушителями представители власти будут вести профилактические беседы. Нарушителей будут ставить на административный учет, вести за ними надзор. Планируется помогать в трудоустройстве лицам, освободившимся из мест заключения. На профилактический учет будут ставить нарушителей общественного порядка, бездомных, алкоголиков и нарко ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 822 | Добавил: ALIV | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПопразднство Рождества Пресвятой Богородицы

(Гал. 1, 1-10. 20-2, 5; Мк. 5, 1-20). "Легион имя мне, потому что нас много". Духи не телесны, потому места собою не наполняют и не занимают, подобно телам. Этим объясняется физическая возможность пребывания многих духов в одном человеке. Возможность нравственная со стороны духов понятна из их безнравственности или отсутствия всяких нравственных начал, а со стороны человека - из многостороннего соприкосновения душевным строем своим к мрачной области нечистых сил. Но этим объясняется только возможность; действительность же вселения бесов подлежит условиям, которых определить не имеем возможности. Можем только сказать, что вселение духов не всегда бывает видимым, не всегда обнаруживается известными действиями бесноватых. Есть вселение духов необнаруживаемое, скрытное; есть также власть духов над умами, помимо тела, когда они водят их, как хотят, через страсти, в них действующие; люди же думают, что они все сами действуют, будучи посмешищем нечистых сил. Как же быть? Будь нас ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru