Налоги России
18.206.185.68, Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Апрель » 03
Памятник КНДРПосле более 40 лет отсутствия налогов в своей стране власти КНДР намерены вернуть систему налогообложения, одновременно повысив уровень автономии местных властей и отдельных предприятий. Взамен этого в центр должна будет отчисляться в виде налогов часть доходов. Как отмечают эксперты, это станет очередным шагом по реформированию экономики Северной Кореи, вводящим нормальную систему функционирования хозяйственных отношений на рыночной основе.

Напомним, что с 1960-х годов власти КНДР стали постепенно отменять налоговую систему. В 1974 году был отменен последний налог - подоходный на частных лиц. Впрочем, как указывают зарубежные эксперты, несмотря на официальные заявления "про полную отмену налоговой системы", в Северной Корее на деле остались налоги на добавленную стоимость, на юридические лица, на доходы предприятий, хотя все это носило несколько иные названия. Действительно исчез подоходный налог на частные лица.

Как сообщило южнокорейское издание "Чунан Ильбо", цитируя исследование своего Института объединения и культуры, власти КНДР накануне запланированного на май этого года 7-го съезда Трудовой партии Кореи введут полноценную ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1417 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

Форвард сборной Бразилии и "Барселоны" Неймар признан виновным по делу о неуплате налогов.

Как сообщает Goal.com, административный суд Рио-де-Жанейро обязал 24-летнего футболиста выплатить в бразильскую казну 45 млн евро: 15 млн из них, это сумма, которую Неймар не платил в период с 2012 по 2014 годы, а 30 млн - штрафы и пени.

 

Ранее бразильские власти конфисковали у футболиста яхту и виллу и запретили ему пользоваться личными вертолетом и самолетом. В течение месяца капитан сборной Бразилии может обжаловать приговор.

Напомним, Неймар является фигурантом еще одного скандального дела, связанного с махинациями. Речь идет о переходе футболиста в "Барселону" из "Сантоса". Неймар обвиняется в сговоре с обоими в клубами, в результате которого официальная сумма трансфера оказалась значительно меньше денег, уплаченных за игрока.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

Если кто-то решил в связи с кризисом подзаработать на продаже выращенной у себя на участке зелени, придется сначала внимательно проштудировать Налоговый кодекс (НК РФ), дабы не нарваться на штрафы.

Весной все чаще приходится встречать на рынке огородников, торгующих собственной зеленью. Нередко урожаем с дачной грядки не брезгует и общепит. При этом продавец и покупатель оформляют договор, чтобы все было официально.

Но проблемы потом возникают не у точек общепита, а у дачников-огородников. Дело в том, что продажа гражданином собственного имущества облагается НДФЛ. Причем задекларировать доходы и уплатить налог в установленные сроки продавец должен самостоятельно.

Иначе огородник рискует получить из налоговой уведомление о начислении штрафа. Причем органы ФНС выигрывают и суды. И такие прецеденты уже есть. Налоговый консультант Финэкспертизы Елена Корнетова пояснила: чтобы избежать штрафов, необходимо заручиться справкой от местной администрации или садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ), что продукция произведена на личном подсобном участке.

НК РФ не называет ни срока действия справки, ни требований к ее оформлению, за исключением обязательности указания в ней общей площади земли. "Что касается личных подсобных хозяйств (ЛПХ), не входящих (СНТ), то справкой может являться выписка из похозяйственной книги, которую ведет местная администрация со ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 757 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

МедведевПремьер-министр Дмитрий Медведев, возглавляющий "Единую Россию", встретился с кандидатами на попадание в избирательные списки партии. Там он высказался о ситуации в экономике и налогах.

Потенциальных участников выборов в Госдуму партия собрала на обучающий форум "Кандидат". Всем им, чтобы пойти на выборы под знаменами ЕР, предстоит сначала успешно пройти праймериз. По словам Медведева, для того чтобы "стать полноценным кандидатом от нашей партии, приходится проходить через огонь, воду и медные трубы".

В ходе общения выяснилось, что отдельные решения проблем у кандидатов носят радикальный характер. Например, один участник заявил: кубанский сыр, аналогичный западному, с трудом попадает на прилавки магазинов. Значит, нужно принять закон, чтобы в сетевых магазинах превалировала продукция местных производителей. Ему тут же указали на противоречие - с одной стороны, речь о конкуренции, а с другой, законодательные ограничения. При этом Медведев не стал спорить, что краснодарские сыры вкусные. Законодательные шаги должны быть продуманными и ориентированными на развитие местного производства.

Чтобы стать полноценным кандидатом от "Единой России", приходится проходить через ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

Илья ТрунинНовым директором департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина стал Алексей Сазанов. Он назначен на эту должность 25 марта 2016 года, сообщили в Министерстве финансов.

Алексей Сазанов будет курировать основные направления налоговой деятельности, а также вопросы нормативно-правового регулирования в сферах таможенно-тарифной политики и алкогольного рынка.

До марта 2016 года Алексей Сазанов работал в Администрации президента РФ. С сентября 2012 года по февраль 2015 года был заместителем директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина. До этого Алексей Сазанов занимал должность заместителя директора департамента переработки нефти и газа в министерстве энергетики.

Место главы департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина было вакантным с середины февраля 2016 года. Тогда занимавший ранее эту должность Илья Трунин был назначен заместителем министра финансов вместо покинувшего ведомство Сергея Шаталова. Сообщалось, что Илья Трунин будет курировать в том числе таможенное дело и алкогольный рынок.

В 2015 году в России начала создаваться единая система администрирования и сбора налогов, таможенных платежей и страховых взносов. В начале 2016 года Федеральная таможенная ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru