Налоги России
3.133.119.66, Суббота, 20.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Апрель » 12
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 марта 2016 г. N 03-04-06/15541

 

         Вопрос:

О предоставлении имущественного вычета по НДФЛ в случае обращения к работодателю (налоговому агенту) не с первого месяца налогового периода.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ООО по вопросу предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических ли ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 918 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 марта 2016 г. N 03-02-07/1/14361

 

         Вопрос:

О налоге на прибыль при списании организацией задолженности потребителей-физлиц по платежам за отопление.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу о списании организацией задолженности потребителей - физических лиц по плате за отопление и сообщает следующее. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ПИСЬМО
от 1 апреля 2016 г. N 02-06-07/19436
 
О ПОРЯДКЕ
УЧЕТА БЮДЖЕТНЫМИ И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СУБСИДИЙ
НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
(МУНИЦИПАЛЬНОГО) ЗАДАНИЯ И ОСТАТКОВ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ
СУБСИДИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ В БЮДЖЕТ
Категория: Письма | Просмотров: 2068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 апреля 2016 г. N 265
 
О ПРЕДЕЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ
ДОХОДА, ПОЛУЧЕННОГО ОТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ДЛЯ КАЖДОЙ КАТЕГОРИИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
 
В соответствии с пунктом 3 части 1.1 статьи 4 Федерального закона "О развит ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Кадастровая оценкаПо итогам рассмотрения арбитражного дела № А41-39216/14 по иску организации к Межрайонной ИФНС России № 14 по Московской области признано обоснованным решение налогового органа по результатам камеральной проверки декларации по земельному налогу. К участию в деле в качестве третьих лиц были привлечены Министерство экологии и природопользования Московской области, ФГБУ «ФКП Росреестра».

 

Судами установлено, что в ходе камеральной проверки при сопоставлении данных, отраженных налогоплательщиком в уточненной налоговой декларации по земельному налогу за 2012 год, с данными филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области налоговой инспекцией были установлены расхождения кадастровой стоимости принадлежащих обществу земельных участков, в результате чего была занижена налогооблагаемая база по земельному налогу. Данное обстоятельство явилось основанием для доначисления налога, начисления соответствующих сумм пени и штрафа.

Сведения о кадастровой стоимости земельных участков были взяты организацией из представленных деклараций по земельному налогу за предыдущие периоды, а также из кадастровых паспортов и кадастровых выпи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

15 и 16 апреля Налоговая служба проводит Всероссийскую акцию «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц».

В эти дни инспекции страны откроют двери для всех желающих получить подробную информацию о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также многое другое.

Для того чтобы получить консультации специалистов налоговых органов, можно будет обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места регистрации налогоплательщика. Время работы налоговых инспекций на время акции будет продлено: 15 апреля с 09.00 до 20.00, 16 апреля с 10.00 до 15.00

В рамках акции специалисты налоговых органов подробно расскажут налогоплательщикам о нововведениях в законодательство, а также работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым будет организован доступ через сайт www.nalog.ru.

Каждый посетитель сможет проверить, есть ли у него задолженность перед бюджетом и уточнить с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

В Китае вступили в силу новые правила, которые увеличивают налоги на товары, импортируемые через Интернет. Правила были объявлены Министерством финансов, Главным таможенным управлением и Государственным управлением по налогам и сборам и вступили в силу 8 апреля 2016 года.

Розничные продукты, импортируемые потребителями посредством интернет-покупок, классифицированные как «посылки», подлежат «личному налогу на почтовые отправления» в общей сумме в 10 процентов товаров по цене менее 1,000 юаней (USD155). Налог, подлежащий уплате в соответствии с RMB50 был отменен.

Новые налоговые правила были введены, чтобы создать более равные условия для других импортных товаров, продаваемых китайскими отечественными ритейлерами. Быстрый рост трансграничной электронной коммерции вынудил многие интернет-магазины пользоваться старыми налоговыми правилами, например, разделять пакеты продуктов, чтобы избежать дополнительного налогообложения.

С 8 апреля, облагаемые налогом трансграничные онлайн-сделки ограничены максимум 2,000 юаней за одну транзакцию, и 20,000 юаней на человека каждый год. Товары, превышающие эти ограничения, рассматриваются как обычный импорт, и могут быть подвергнуты переменным тарифам, общему налогу на добавленную стоимость в 17 проценто ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Министр финансов Норвегии Сив Йенсен заявил, что корпоративный налог в Норвегии является слишком высоким и должен быть снижен в рамках более широкого пакета мер, направленных на повышение темпов экономического роста.

Йенсен выступил с этим заявлением на ежегодной конференции норвежских судовладельцев, сделав акцент на том, что очень важно снизить корпоративный налог и уменьшить налог на богатство для владельцев бизнеса.»

В декабре правительство выпустило указ, согласно которому были понижены ставки корпоративного подоходного налога на два процента, до 25 процентов. Тем не менее, Дженсен отметил, что в конкурирующих государствах корпоративные налоги ниже. Таким образом, правительство взяло на себя обязательство дальнейшего снижения налогов, чтобы «закрыть часть разрыва между Норвегией и соседними странами» и сделать Норвегию более привлекательным местом для иностранных инвестиций.

В статье, опубликованной в октябре прошлого года, Минфин предлагает сократить корпоративный налог еще на два процента в 2018 году.

Дженсен также сказал, что конкурентный налоговый режим является «существенным» для поддержания рыбной промышленности Норвегии.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Правительство Новой Зеландии попросило налогового эксперта Джона Шьюна провести независимый обзор правил раскрытия налоговой информации, касающейся иностранных трастов, зарегистрированных в стране.

Министр финансов Билл Инлиш сказал, что, в свете скандала, связанного с «Panama Papers», «стоит пересмотреть правила раскрытия налоговой информации иностранных трастов.»

«Наши правила требуют, чтобы иностранные трасты быть зарегистрированы и сохраняли подробные финансовые и другие документы, которые могут быть запрошены Налоговой службой и переданы в налоговые органы других стран», сказал министр. «Кроме того, мы имеем сильную сеть налоговых договоров с явной целью обнаружения и предотвращения уклонения от уплаты налогов».

Шьюн предложил пересмотреть правила раскрытия информации об иностранных трастах » и сделать доклад в Кабинете министров 30 июня.

«Конечно, мы будем рассматривать любые вопросы, поднятые на совещании, и мы готовы рассмотреть изменение правил раскрытия информации, если обзор Джона Шьюна найдет это целесообразным,» — сказал Майкл Вудхаус, министр доходов Новой Зеландии.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Сингапур внес ряд изменений в основные правила налогообложения товаров и услуг (GST) для бизнеса.

После последних изменений 1 апреля 2016 года, в обновленное руководство внесли пункт о том, что если компании выбирают для отображения цен обе формы оплаты — с включенным и не включенным налогом на товары и услуги, цены с включенным GST должны быть по крайней мере столь же очевидными, как и GST-эксклюзивные цены. Руководство включает в себя примеры того, что представляет из себя приемлемое отображение цены.

Обновление также вносит изменения в руководство по отмене регистрации и включает в себя обновленный перечень центральных органов Refund, которые могут предложить туристические возвраты. К ним относятся: Global Blue Singapore Pte Ltd, Premier Tax Free & Fintrax Платежи (Азия) Pte Ltd, и Global Tax Free Pte Ltd.

Налоговое управление Сингапура имеет также выпустила в этом месяце четыре обновления для других руководств, а именно: Руководство по GST для участников рынка на Национальном рынке электроэнергии Сингапура; GST: Общее руководство по регистрации группы; Руководство GST по специализированной регистрации; и руководство под названием «Как мне подготовить GST Return».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Хитрый архитектор

Один богатый человек как-то позвал архитектора, работавшего на него, и сказал:

– Построй дом в далекой стране. Проектирование, дизайн – все на твое усмотрение. Этот дом я хочу подарить одному своему особому другу.

Обрадовавшись заказу, архитектор отправился на место стройки. Там для него уже было приготовлено множество разнообр ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 793 | Добавил: pimposa | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 12.04.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как предоставить имущественный вычет работнику
- Что нового в налоговой сфере ожидает организации, выплачивающие лотерейные выигрыши
- По каким критериям будут признавать субъектами МСП предпринимателей и организации

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 677 | Добавил: pimposa | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Седмица 5-я Великого поста. Глас 4. 
Великий пост.
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Преисподняя и Аваддон открыты перед Господом, тем более с ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 794 | Добавил: pimposa | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru