Налоги России
3.144.212.145, Четверг, 25.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Декабрь » 13

Европейская комиссия попросила Хорватию внести поправки в правила акцизного сбора на спиртовый дистиллят, производимые мелкими производителями для собственного потребления.

В настоящее время Хорватии разрешено применять пониженную ставку акциза к мелким производителям, которые производят до 20 литров чистого спирта в домашнем хозяйстве для собственного потребления. Ставка акциза применяется в зависимости от мощности котла, используемого для производства дистиллята.

Комиссия заявила, что, поскольку пониженная ставка связана с мощностью котла и оплачивается на основе единой ставки, независимо от полученных сумм, она не соответствует правилам ЕС.

Правила регулирования акциза на алкоголь определены на уровне ЕС. Государствам-членам ЕС разрешают предоставить максимальное сокращение в 50 процентов от обычной ставки акциза на дистилляты для мелких производителей, если они производят не более 10 гектолитров чистого алкоголя в год.

У Хорватии есть два месяца, чтобы информировать Комиссию о мерах, принятых для выполнения ее просьбы, в противном случае дело может быть передано на рассмотрение Суда ЕС.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 647 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Сюжеты многих фильмов становятся основой различных видеоигр. Игровые автоматы в этом плане не являются исключением. Так, практически каждый разработчик имеет в своем арсенале хорошую подборку слот-машин, которая посвящена культовым кинокартинам.

Играть в Вулкан

The Godfather

Студия PartyGaming посвятила эту игровую машину киноленте «Крестный отец». Чтобы передать атмосферу фильма, как можно сильнее, разработчик, слоты которого доступны на странице http://www.vulcan-chempion.com/, изобразил на барабанах самые яркие сцены кинокартины. Так, глаза гэмблера могут увидеть голову лошади, которая лежит в постели кинорежиссера, пакет, который упал на мостовую и с которого выкатились апельсины, машину 20-х годов, автомат Томпсона.

Самое главное значение имеют изображения:

  1. Дона Вито Корлеоне («дикий» символ). Кроме того, что он может размещать на своем месте другие символы, он может расширяться на девять позиций.

  2. Логотипа слот-машины (является символом Scatter). Он мож ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1379 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (1)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПРИКАЗ
от 19 октября 2016 г. N ММВ-7-3/574@
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИЛОЖЕНИЯ К ПРИКАЗУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ОТ 04.07.2014 N ММВ-7-3/353@
 
В соответствии ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 23 ноября 2016 г. N 03-04-06/69183

             Вопрос:

Об НДФЛ в отношении компенсационных выплат, производимых работникам при увольнении.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц выплат, производимых сотрудникам организации при увольнении, и в соответствии со статьей 34.2 Нал ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

С 1 января объединение туроператоров в сфере выездного туризма будет формировать два фонда:

-резервный и

-персональной ответственности туроператора.

Взносы в эти фонды будут платить туроператоры. Сейчас есть только один фонд - компенсационный. Его как раз и заменит резервный фонд.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 791 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (1)

Канада и Мадагаскар подписали соглашение об избежании двойного налогообложения, которое ограничит ставки налога на дивиденды, проценты и роялти.

Соглашение было подписано 24 ноября. Оно устанавливает максимальную ставку удержания налога на дивиденды в размере 15 процентов. Это положение ограничивает ставку до пяти процентов для дивидендов, выплачиваемых компанией, которая прямо или косвенно владеет не менее 25 процентами акций компании, которая платит дивиденды.

Соглашение также устанавливает максимальный порог для 10-процентной ставки налога на удержание для выплаты процентов и роялти. Оно освобождает от уплаты налогов определенные выплаты процентов, и обеспечивает ставку в пять процентов для определенных выплат роялти.

Соглашение включает в себя положения об обмене налоговой информацией, в соответствии со стандартом, разработанным ОЭСР.

Соглашение вступит в силу после того, Канада и Мадагаскар уведомят друг друга о том, что соответствующие национальные процедуры ратификации были завершены.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Правительство Японии утвердило проект бюджета на 2017 финансовый год, который содержит предложения по новым налоговым льготам для повышения экономического роста, инвестиций и уровня потребления.

Основная бюджетная налоговая мера позволит расширить существующий супружеский налоговый вычет, предназначенный для поощрения более низкого заработка супруга в семье с двойным доходом, чтобы увеличить свои часы в сфере занятости.

Налоговый вычет будет упразднен для тех семей, где супруг с наиболее высоким доходом зарабатывает больше, чем 11.2 млн. йен ежегодно. При таких обстоятельствах, выче будет сведен к 260,000 йен.

Кроме того, существующие налоговые льготы для приобретения экологически чистых и экономичных автомобилей должны быть продлены еще на два года с начала следующего финансового года (1 апреля 2017 г.), а также предусматриваются более высокие корпоративные налоговые вычеты, которые будут предоставляться малым и средним предприятиям, которые увеличивают годовые зарплаты своих сотрудников на два процента или более.

Акцизные ставки налога на пиво и другие подобные солодовые напитки на основе солода не будут объединены в течение переходного периода до 2026 года. Вино, изготовленное в Японии также будет иметь единую ставку налога.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 859 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Компания Макдональдс подтвердила, что планирует реструктуризировать некоторые свои операции таким образом, что уплата налогов на большую часть своих неамериканских роялти в Соединенном Королевстве, а не в Люксембурге.

Пищевой гигант отметил в своем заявлении на прошлой неделе, что его новый холдинг в Великобритании будет "нести ответственность за большинство лицензионных платежей, полученных от лицензирования глобальных прав интеллектуальной собственности компании за пределами США."

В соответствии с существующей структурой группы, эти лицензионные платежи принимаются компанией, основанной в Люксембурге. Тем не менее, McDonald `s не приписывал свое решение к проводимому Европейской комиссией расследованию о налоговых махинациях в этой стране.

Компания сообщила, что новая структура будет более обтекаемой и "административно проще устроенной", поскольку в ней уже работает значительное число сотрудников в Великобритании, а также из-за связей Лондона с другими мировыми рынками.

6 июня 2016 года Европейская комиссия опубликовала откртую версию своего решения по открытию углубленного расследования об освобождения прибыли Макдональдс от корпоративного налогообложения в Люксембурге. Комиссия заявила, что считает, что налоговое ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 657 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Выбор хорошей клиники для лечения - это уже половина успеха. При наличии денежных средств, многие делают выбор в пользу израильской медицины, а не российской. Почему так происходит?

Главная причина - это количество государственных вливаний в развитие данной сферы. Если в Израиле на развитие здравоохранения отдают 10% ВВП, то в России этот показатель равен 4%. 

Клиника в Израиле

Существует ли отличие в цене?

Цены в российских частных клиниках и в медучреждениях Израиля не слишком разнятся. Однако российские цены отличаются широким диапазоном. Тогда как в израильских клиниках они устоявшиеся.

Ценоформирование в России привязано к тому, в каком городе расположена клиника, ее статусность. 
В израильской медицине ценообразование согласовано с теми рекомендациями, которые пр ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 937 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Клуб ВулканВы хотите испытать острые ощущения и получить возможность улучшить свое материальное положение, не покидая при этом свой дом? Тогда вам следует обратить внимание на онлайновое заведение «Клуб Вулкан», которое предоставляет интернет-пользователям возможность сыграть на любом из видеослотов.

Следует отметить, что заведение данное заведение без сомнения понравится любителям гэмбинга, а также тем людям, которые впервые приняли решение испытать, насколько к ним благосклонна Фортуна, сыграв в казино. Так, пройдя по ссылке http://www.vulkan-champion-online.com/vulcan-club/, пользователь всемирной сети попадет на сайт казино, где размещено множество интересных автоматов, отличающихся захватывающим геймплеем, реалистичным звуком и яркой графикой.

Отдельно стоит подчеркнуть, что на любом из этих слотов посетитель казино может сыграть неограниченное число раз, не тратя при этом ни одной копейки. Благодаря данной возможности игрок сможет определить, какие автоматы для него являются наиболее интересными.

Гэмблеры которые хотят не просто почувствовать атмосферу казино и протестировать слоты, могут сделать денежную ставку. Дл ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1370 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Общероссийский приемный деньЕжегодно в соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря во всех федеральных государственных органах власти и органах местного самоуправления проводится Общероссийский день приема граждан.

Федеральная налоговая служба также участвует в Общероссийской акции – во всех территориальных отделениях налоговых органов, а также в центральном аппарате Службы были открыты общественные приемные.

В этом году граждане, обратившиеся в Общественную приемную ФНС России, проявили активный интерес к возможностям электронных сервисов Налоговой службы. Также часть вопросов касалась уплаты имущественных налогов и проверки возможной налоговой задолженности.

Специалисты ведомства ФНС России лично ответили на вопросы граждан и оказали содействие в получении «ключей» от «Личного кабинета налогоплательщика физического лица».

Они пояснили, что в «Личном кабинете» можно получать полную информацию о своих налоговых обязательствах по объект ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

В январе-ноябре 2016 года от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах Московской области, в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и других обязательных платежей в сумме 599,6 млрд. рублей, что составляет 112,3% к уровню аналогичного периода прошлого года. Основная доля доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет платежей по налогу на добавленную стоимость – 184,7 млрд. рублей или 30,8% от общего объема поступлений, по налогу на доходы физических лиц – 161 млрд. рублей или 26,8%, по налогу на прибыль организаций – 127,2 млрд. рублей или 21,2%, а также за счет имущественных налогов – 81,8 млрд. рублей или 13,6 процента.

 

По сравнению с январем-ноябрем 2015 года поступления налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации увеличились на 65,9 млрд. рублей, причем наибольший прирост отмечается по следующим видам налогов:
- по налогу на добавленную стоимость – на 26,8 млрд. рублей или на 17 процентов;
- по налогу на прибыль организаций – на 22,2 млрд. рублей или на 21,2 процента;
- по налогу на доходы физических лиц – на 12,1 млрд. рублей или на 8,1 процента.

 

Из общей суммы доходов консолидированного бюджета Российской Федерации в федеральный бюджет в январе-ноябре 2016 года перечис ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

 Голландский премьер-министр Марк Рютте. Нидерланды потребовали пересмотреть соглашение об ассоциации ЕС с Украиной, исключив из него любые упоминания о дополнительной военной и финансовой помощи Киеву. Об этом сообщает Reuters, в распоряжение которого попал проект документа, подготовленного Гаагой к саммиту ЕС. Он пройдет 15-16 декабря. Только в этом случае власти королевства готовы ратифицировать договор об ассоциации.

"Голландский премьер-министр Марк Рютте хочет, чтобы лидеры ЕС заявили: новое соглашение о более тесных связях с Украиной не должно включать новых финансовых обязательств или обязательств в сфере безопасности", - отмечает Reuters.

                                                  &nbs ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 682 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 ноября 2016 г. N 03-04-12/67082

              Вопрос:

Об объектах обложения страховыми взносами с 1 января 2017 г.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу исчисления и уплаты страховых взносов и сообщает следующее.
 
Категория: Письма | Просмотров: 848 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Сегодня кроме «Штатов», «экономического кризиса», «санкций Запада» у России есть действительно реальная угроза — угроза нормального функционирования всей энергетической системы страны. После реформы Чубайса в 2001—2004 годах общий единый энергетический комплекс нашей страны был разобщен по региональному принципу. Лакомые куски приватизировали как «горячие пирожки», а инфраструктуру повесили, по сути, на граждан и промышленные предприятия в виде дорожающих тарифов. Для производственников, кстати, тариф на электроэнергию растет в среднем на 50% в год, что подрывает конкурентоспособность продукции, ложится грузом в себестоимость производимых в России товаров. Сегодня возникли новые подводные камни «реформирования» — сбытовые компании, а именно их нередкая аффилированность, а также банкротство. Например, долг сбытовых компаний на начало июля 2016 года составил более 102 млрд рублей. Эти издержки уже занесли в будущие тарифы, и эти же деньги недополучат сетевые компании, которые осуществляют систему технического обслуживания.

О том, почему растут тарифы, о значении посредников, о жалобах в Конституционный суд от сетевых компаний, о позиции Ми ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Отдых на ВулканеВсе наземные казино ассоциируются с большими деньгами, которые всегда можно выиграть. Однако для этого нужно брать свои деньги и ставить их в игровых автоматах, что является несколько разочаровывающим, особенно в случаях, когда просто хочется потянуть за рычаг «однорукого бандита» и развлечься. Бесплатная игра в таких игровых заведениях невозможна. Однако совсем иной является ситуация в веб-пространстве.

Здесь есть масса организаций, которые предоставляют бесплатную игру. Однако, по словам игроков, лучше сыграть бесплатно в казино Вулкан, которое предлагает любителям безвозмездных игр все свои игровые слоты.

Отдых с казино Вулкан так прост

Администрация заведения позаботилась о том, чтобы каждый представленный в игровом зале бесплатный видеоавтомат был максимально доступным. Для этого она отказалась от каких-либо регистрационных процедур. Это означает, что можно заходить на веб-портал http://casinovulcan777.com/, находить на нем наиболее интересный аппарат и сразу запускать его. В результате на начало игры нужно потратить всего несколько секунд.

Чтобы ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1109 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 13.12.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Что необходимо для возврата переплаты страховых взносов «на травматизм» в 2017 году
- Какие коды использовать с 2017 года при реализации товаров, облагаемых НДС по ставке 10%
- Как депутаты предлагают решить проблему газификации России

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 676 | Добавил: pimposa | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8.

Рождественский пост.

Апостола Андрея Первозванного

(2 Тим. 3, 16-4, 4; Лк. 19, 45-48). "Дом Мой есть дом молитвы". И точно, только войди в храм, и уж позывает тебя на молитву. Все тут так расположено и так делается, чтоб располагать и споспешествовать молитве. Потому, если хочешь возгреть молитву в сердце своем, ходи чаще в храм Божий. Дома так не помолишься, как в храме. Есть такие, которые и дома тепло молятся, но если дома так, то насколько выше того в храме? Но бывая в храме, не телом только бывай в нем, а более духом. Стань, где потише, и з ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru