Налоги России
3.15.229.113, Четверг, 25.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Август » 15 » Деятельность Приват-банка на территории Италии временно приостановлена


23:33
Деятельность Приват-банка на территории Италии временно приостановлена

Представители Центрального банка Италии выступили с обращением, в котором заявили о незаконных операциях латвийского филиала PrivatBank в Италии.

Агентство Reuters сообщило, что эта финансовая организация грубо нарушила нормативные акты, которые регулируют предотвращение процесса отмывания денег.
Центробанк Италии сообщил, что клиентам латвийского филиала PrivatBank разрешено снимать собственные денежные средства и осуществлять переводы денег в другие банки. При этом финансовому учреждению запрещено проводить какие-либо другие операции с деньгами.


Решение по ограничению финансовой активности ПриватБанка было принято Центральным банком Италии после тщательной проверки операций с деньгами на протяжении периода с 16 марта по 6 апреля. В процессе этой проверки выявлены грубые нарушения относительно соблюдения законодательства, которое противодействует процессу отмывания денег. Именно поэтому Центральный банк Италии принял решение приостановить полноценную работу финансового учреждения на территории страны.


Это нарушение правил операций с финансами для латвийского филиала PrivatBank не является первым, в декабре 2015 года Комиссия рынка финансов и капитала наложила на компанию штраф в размере 2 миллиона евро.


Также эта комиссия отстранила от выполнения обязанностей Александра Трубакова, который занимает должность председателя правления банка. Совету банка было поручено заняться полной сменой правления.


Это решение было мотивировано тем, что руководство банка заключала сделки с высоким уровнем риска, эти финансовые операции совершенно не соответствуют установленным нормативам. Также было проведено тщательное исследование сделок банка по операциям с 2012 по 2014 год. В ходе этого исследования выявлены существенные нарушения по проверке надежности клиентов, есть отклонения по документированию информации. Руководство банка не приняло никаких действий по устранению нарушений, именно поэтому деятельность финансового учреждения ограничена.

http://offshore.su/blog/offshore_news/vlasti-italii-priostanovili-deyatelnost-privatbanka-na-territorii-svoej-strany.html#more-37880
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 683 | Добавил: AlIvanof | Теги: Деятельность Приват-банка на террит
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru