Налоги России
44.200.193.174, Пятница, 29.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 1 » Льготу по земельному налогу оформят в любой инспекции


16:25
Льготу по земельному налогу оформят в любой инспекции

Льгота по земельному налогуИдти в инспекцию по месту жительства для оформления льготы по земельному налогу теперь не требуется. С 1 июля сотрудник любой налоговой инспекции, в которую обратился гражданин, обязан принять заявление на оформление льготы.

Вступившая в силу норма федерального закона пригодится тем, кто ездит в длительные командировки или живет не по месту прописки. Также она сэкономит время тем, кто большую часть времени проводит, к примеру, на работе и хочет оформить льготу, так сказать, без отрыва от производства.

К тому же новая норма поможет налогоплательщикам оформить льготу без очереди.

"В густонаселенных районах или местностях всегда большие очереди в налоговой, этого можно будет избежать, поехав в инспекцию с меньшими очередями или вообще без них", - советует Павел Ивченков, эксперт центра "Общественная Дума".

Федеральные льготы по земельному налогу предоставлены целому ряду категорий граждан, среди которых Герои Советского Союза и России, инвалиды и люди, пострадавшие от радиоактивного излучения, полный список можно найти на сайте Федеральной налоговой службы РФ.

Налоговая база у таких льготников уменьшается на сумму 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном пользовании или пожизненном наследуемом владении плательщика налога.

Новая норма закона пригодится тем, кто ездит в длительные командировки или живет не по месту прописки

Освобождены от земельного налога коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока России, а также общины таких народов. Но только если земля используется для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов.

Кроме того, льготы по налогу могут устанавливать местные власти, освобождая или снижая ставку для наиболее нуждающихся категорий. К примеру, довольно часто местное законодательство предусматривает скидки по платежам за землю для пенсионеров и многодетных семей.

Не редко льгота становится способом снять излишнюю нагрузку с земель, попавших в зону бедствия. Так, недавно власти Кургана приняли решение отменить земельный налог для всех жителей, чьи земли пострадали от наводнения.

10 тысяч рублей. На такую сумму уменьшается налоговая база по земельному налогу у льготников, среди которых - Герои Советского Союза и России, инвалиды

А горсовет Новосибирска на последней сессии перед каникулами принял решение оказать поддержку обманутым дольщикам и освободить их от необходимости погашать долги по земельному налогу за не выполнившего своих обязательств застройщика. Это не редкий случай, когда застройщик оставляет дольщиков без жилья и с долгами.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Теги: льготы, Оформление, земельный налог
Всего комментариев: 4
3 galitadana  
вот и правильно! давно бы так)

4 AlIvanof  
0
Улучшается  работа

1 tolkueva15  
Очень полезная инфа
спасибо

2 pimposa  
1
ждем вас еще

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru