Налоги России
3.149.230.44, Пятница, 19.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июль » 01

Новости законодательства от 01.07.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какую памятку для плательщиков страховых взносов подготовил Пенсионный фонд
- Какие новые меры грозят работодателям за задержку зарплат
- Какое наказание предлагается ввести за продажу рецептурных лекарств без рецепта

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1150 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (4)

ФНС РОССИИ

Письмо

от 04.06.2015 № ГД-4-3/9638@

По вопросам администрирования консолидированной группы налогоплательщиков в случае замены ответственного участника группы



Вопрос: Когда вступает в силу договор о создании КГН, зарегистрированный налоговым органом в 2014 году? Когда вступают в силу изменения в договор о создании КГН, касающиеся присоединения к такой группе новых ее участников, если одновременно осуществляется замена ответственного участника КГН?

Ответ:
Доводится позиция Минфина России по вопросу администрирования консолидированной группы налогоплательщиков в случае замены ответственного участника группы.

Приложение:

Категория: Письма | Просмотров: 863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 26.06.2015 № ГД-4-3/11190@

О направлении письма Минфина России


Вопрос:

О порядке вычета сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных таможенным органам по товарам, ввозимым на территорию Российской Федерации, при осуществлении таможенного декларирования в электронной форме


Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 29.05.2015 № 03-07-15/31200 о порядке вычета сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных таможенным органам по товарам, ввозимым на территорию Российской Федерации, при осуществлении таможенного декларирования в электронной форме.

Доведите до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

 

Действительный государственный советник
Российской Федерации 3 класса
Д.Ю. Григоренко

 


Добровольное декларирование имуществаС 1 июля вступают в силу Федеральный закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.06.2015 № 140-ФЗ. В рамках добровольного декларирования имущества специалисты ФНС России разработали бесплатную программу для заполнения специальной декларации. Программа размещена на сайте nalog.ru (версия 4.41 изменения 3).

Программа добровольного декларирования будет действовать с 1 июля по 31 декабря 2015 года. Цель программы - обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, защитить их имущественные интересы, в т.ч. за пределами России; создать стимулы для добросовестного исполнения обязанностей, установленных законодательством о налогах и сборах. Налогоплательщики могут задекларировать имущество ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1177 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

МедведевПравительство Российской Федерации утвердило перечень социальных услуг, которые предполагают нулевую ставку по налогу на прибыль для организаций, которые их предоставляют. Документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В утвержденный список включены бытовые и медицинские соцуслуги, психологическая помощь, педагогические услуги, помощь в трудоустройстве и трудовой адаптации, социально-правовые услуги. Кроме того, налогом на прибыль не будут облагаться юридическая помощь в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг, помощь в повышении коммуникационного потенциала людей с ограничениями, в том числе и детей-инвалидов, а также срочные социальные услуги.

Организации, которые оказывают услуги, включенные в перечень, вправе претендовать на применение нулевой ставки с 1 января 2015 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1072 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Мудрость индейцевИндейцы научились жить в гармонии с природой, обладая особым взглядом на мир и место человека в нем.

Их мудрость глубока и естественна, их ценности вечны.

В коротких фразах они смогли отразить философию своего народа.

Хороший человек видит хорошие знаки.

Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – сл ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1315 | Добавил: ALIV | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (2)

Еще один сайт - пирамида, классическая афера, привлекает деньги, после недолгого периода работы, обнуляет все показатели, деньги введенные в систему пропадают вместе с наваром. Аферисты работают ничего не боясь, общаются с разгневанными клиентами, объясняя всем, что не нужно было вкладывать деньги в рискованные предприятия, а уж если вложил - сам виноват.

Вот этот сайт - https://music-money.biz/

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1473 | Добавил: pimposa | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

ЕС«Прогнозы по реализации европейской стратегии по автоматическому обмену информацией по налоговым решений в этом году становятся все более реалистичными», — отметил Валдис Домбровскис, вице-президент Европейской комиссии.

 

Домбровскис сделал этот комментарий во время пресс-конференции после заседания Совета по экономическим и финансовым вопросам (ЭкоФина). Он также сказал, что Совет был «воодушевлен прогрессом, достигнутым на наших мартовских заседаниях, на которых было найдено решение, позволяющее налоговым органам обмениваться информацией по налоговым решениям автоматически.»

Домбровскис добавил, что Экофин надеется, что ЕС может завершить работу над проектом как можно скорее. Люксембург будет председательствовать в Европейском Союзе после Латвии в течение шести месяцев с 1 июля.

Будет продолжена работа на техническом уровне, с тем чтобы ЭкоФин смог достичь соглашения по предложениям уже осенью. Совет выпустил рекомендации по объему информации, подлежащей обмену, сроки первых обменов, и о том, какую роль могла бы сыграть Комиссия в контексте обмена информацией между государствами-членами ЕС.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Пришла как-то к старцу некая семейная пара.


— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.


— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.


В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала. 

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 15, 7-16; Мф. 12, 38-45). Во всяком человеке, нераскаянно живущем во грехе, живет бес, как в доме, и всем у него распоряжается. Когда по благодати Божией такой грешник приходит в сокрушение о грехах своих, кается и перестает грешить, - бес из него изгоняется. Сначала он не беспокоит покаявшегося, потому что в нем на первых порах много ревности, которая как огонь жжет бесов и как стрела отражает их. Но потом, когда ревность начинает охладевать, подступает и бес издали со своими предложениями, вбрасывает воспоминание о прежних удовольствиях и вызывает к ним. Но поостерегись только покаянник - от сочувствия скоро перейдет к желанию; если и здесь не опомнится и не возвратит себя в состояние прежней трезвенности, то падение недалеко. Из желания рождается склонение на грех и решимость: внутренний грех готов, для внешнего ожидается только удобство. Представься оно - и грех будет сделан. С этим вместе бес опять ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru