Налоги России
3.135.183.187, Среда, 24.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Март » 27 » Гражданам "накопившим" огромные активы дадут возможность их легализовать без последствий


20:46
Гражданам "накопившим" огромные активы дадут возможность их легализовать без последствий

Коснется ли она юридических лиц, пока непонятно.

На сегодняшнем заседании правительства была одобрена концепция проведения амнистии капиталов, анонсированной президентом в конце прошлого года. Накануне ее обсудили и с Владимиром Путиным.

На момент написания заметки утвержденный законопроект «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов в банках» так и не был доступен на сайте правительства. Поэтому остается множество открытых вопросов, относительно задуманной легализации активов и деофшоризации экономики. В частности, непонятно, на какие именно правонарушения закроют глаза власти, и коснется ли амнистия российских и иностранных юридических лиц.

Но со слов министра финансов Антона Силуанова ясно, что законопроект «предусматривает предоставление физическим лицам гарантии освобождения от ответственности за ряд правонарушений при условии декларирования такими лицами своего имущества и счетов в налоговые органы». Декларант при этом вправе самостоятельно выбрать налоговый орган, в котором будет подано соответствующее уведомление. Крайний срок представления информации о ранее незарегистрированных активах – 31 декабря 2015 года.

Среди тех, кто не сможет рассчитывать на амнистию, - лица, осуждённые на момент ее проведения, и лица, в отношении которых было возбуждено уголовное или административное дело по основаниям, на которые распространяется льгота.

Силуанов Антон Германович 

Министр финансов РФ

Амнистия будет основана на принципе добровольного декларирования любых активов - недвижимого имущества, ценных бумаг, акций, долей в капитале организаций, контролируемых иностранных компаний, доходов и операций, связанных с приобретением декларируемого имущества, а также схем вывода капитала за границу.

Чиновник также отметил, что в законопроекте прописаны нормы о строгой конфиденциальности и о строгом подходе к сохранности информации. На полученные данные будет распространяться режим налоговой тайны, а сами сведения запретят использовать в любых разбирательствах, в том числе уголовных, налоговых и административных. Однако освобождение от ответственности по задекларированным активам можно ждать только в том случае, если деяния, связанные с ними, были совершены до 1 января 2014 года. При этом конкретный перечень статей Уголовного кодекса РФ, Уголовно-процессуального кодекса РФ, КоАП РФ и Налогового кодекса РФ дополнительно обсудят с представителями Международной организации по борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма (FATF), и появится он ко второму чтению.

На данный момент декларирование предлагается сделать бесплатным - «без взимания единовременных налогов, сборов на декларируемое имущество», уточнил Силуанов.

Медведев Дмитрий Анатольевич

Медведев Д.А.Председатель Правительства РФ

Сама по себе процедура легализации не делает обязательным возвращение имущества в Российскую Федерацию, потребуется лишь перевод в прозрачную юрисдикцию, которая не попадает в так называемый чёрный список FATF. И необходимо будет перевести имущество за пределы тех стран, с которыми Российская Федерация не имеет соглашения, во избежание двойного налогообложения. Но даже если эти деньги (ещё раз подчеркиваю) на момент декларирования останутся за пределами нашей страны, в будущем они могут быть спокойно инвестированы в Россию, если их собственник примет такое решение.

По задумке правительства, так называемый антиофшорный закон начнет работать со дня его опубликования, поскольку в нем будет представлена необходимая форма декларации. Чиновники ранее попросили содействия президента в продвижении этого документа и теперь ожидают, что он будет принят 1 июня.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1039 | Добавил: AlIvanof | Теги: легализация, какпиталов, активов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru