Налоги России
18.116.24.105, Четверг, 25.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 20

Что нужно знать о кредитахКредитование долгие десятилетия считается для многих соотечественников неотъемлемым элементом повседневной жизни. Часто в кредитную рассрочку оформляются товары, либо в кредит берутся услуги, используется кредитная карта в магазине самообслуживания, на заправочных станциях и так далее. Наиболее распространенным видом кредита является потребительский кредит, выдающийся кредитными учреждениями на удовлетворение каких-либо нужд клиента, то есть получателя кредитных средств.

Сегодня, в эпоху развития Всемирной сети Интернет, становится возможной удобная навигация по сайтам кредитных организаций, банков, а также поиск необходимой информации относительно интересующей услуги - кредитования. При необходимости оформления кредита людей, как правило, тревожат вопросы, касающиеся честности кредитной организации, финансового учреждения, где они собираются взять заем. Таким образом, главное для потенциального заемщика – минимальная переплата (низкие процентные ставки). Одним из сайтов, позволяющих узнать ответы на все интересующие вопросы, является http://www.rucredits.su. Так, данный ресурс послужит отличным помощником во время поиска выгодных условиях кредитования, а также обезопасит от нежелательных расходов. Примечательная особенность рассматриваемого ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1320 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Российской Федерации «О заключении соглашений об обмене информацией по налоговым делам» от 14 августа 2014 года № 805 одобрено типовое соглашение между Правительством Российской Федерации и правительством иностранного государства об обмене информацией по налоговым делам в качестве основы для переговоров.

Типовое соглашение разработано Министерством финансов Российской Федерации совместно с ФНС России в соответствии со стандартами Организации экономического сотрудничества и развития. Оно предусматривает обмен информацией по запросу и распространяется на налоги любого вида. Запрашиваемое государство должно принять все возможные меры по сбору информации для ее предоставления, даже если запрашиваемая сторона не нуждается в такой информации для собственных налоговых целей. В соглашении отдельно отмечено, что в рамках исполнения запроса документы не требуют легализации или апостилирования. Также каждая сторона гарантирует, что имеет полномочия получать и предоставлять по запросу информацию, находящуюся в рас ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (2)

Взыскание налоговой задолженности с несостоятельных предприятий-банкротов - одно из направлений деятельности налоговых органов, обеспечивающее поступление доходов в бюджетную систему Российской Федерации.

По состоянию на 01.07.2014 в Московской области в процедурах банкротства находится 1156 организаций и индивидуальных предпринимателей, сумма числящейся за ними налоговой задолженности составляет 14,8 млрд. рублей. Несмотря на некоторое увеличение по сравнению с прошлым годом этой категории налогоплательщиков, общая сумма их задолженности снизилась на 1,3 млрд. рублей.

Не только за счет имущества банкрота гасится его налоговая задолженность. К уплате долгов предприятия – банкрота в порядке субсидиарной ответственности привлекаются контролирующие должника лица, его учредители или участники. Также в рамках проводимой работы по представлению функций уполномоченного органа в рамках процедур несостоятельности в суды направляются заявления о взыскании убытков с бывших руководителей должника, не исполнивших в установленные сроки обязанность по подаче заявления о признании должника несостоятельным.

Так, за 1 полугодие 2014 года в рамках процедур банкротства налоговыми органами Московской области направлено 44 иска о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей, учредителей и участников должников, собственни ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1169 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Создание единых форм платежных поручений для бюджетных платежей физических лиц, а так же унификация перечня реквизитов этих платежей должна привести к сокращению невыясненных платежей в бюджетной сфере. Такой перечень должен быть создан для всех платежей поступающих на счета органов Федерального казначейства РФ, а также платежей за выполнение работ (оказание услуг) государственными (муниципальными) бюджетными и автономными учреждениями.

Минфин разработал соответствующий законопроект, уже рассмотренный и одобренный комиссией Правительства по законопроектной деятельности. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Правительства РФ. Инициатива Минфина находится в рамках государственной программы"Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков". Законопроект разработан в соответствии с требованиями пункта 3 раздела III протокола заседания Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 7 ноября 2013 года.

Изменения, предусмотренные законопроектом, коснутся части 1 статьи 8 Федерального ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1007 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Стучать приучат собственников помещенийОрганы самоуправления лишены права осуществлять регистрацию граждан по месту временного пребывания.

 

Теперь эти функции принадлежат исключительно ФМС. А собственников жилья, а так же администрацию гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и даже больниц, обязали уведомлять регистрационные органы ФМС о проживающих, но незарегистрированных гражданах.

Для индивидуальных собственников жилья это необходимо сделать в трехдневный срок с момента окончания срока для подачи документов на регистрацию самим гражданином. В местах общественного пребывания граждан, таких как гостиницы или санатории, администрация обязана проинформировать ФМС непосредственно в день прибытия гражданина и своевременно сообщить о его убытии.

Такой порядок регистрации граждан в жилых помещениях определен Постановлением правительства РФ от 15 августа № 809, размещенном на официальном сайте. Кроме того, документ содержит четкие указания на то, что считается фиктивной регистрацией в жилом помещении и ужесточает требования к контролю за своевременной регистрацией граждан.

Вот какое определение фиктивной регистр ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Инвестиции в промышленное производство будут освобождать от налоговПравительство решило делегировать всем субъектам РФ право снижать налоговую нагрузку инвесторам промышленной сферы.

 

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ» уже разработан Минфином.

Документ уже размещен для обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Получить преференции смогут не все инвесторы, а лишь те, с момента государственной регистрации которых не прошло года. Относительно длительности применения льгот в пояснительной записке к законопроекту указано следующее:

 

Период применения пониженной ставки налога на прибыль организаций будет действовать, начиная с налогового периода, в к ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Ирландия отказалась от помощи ЕСС определённой гордостью в голосе во время собрания своей партии глава Ирландского правительства Энда Кенни (Enda Kenny) заявил, что страна больше не нуждается в финансовых вливаниях со стороны Европейского союза (ЕС) и Международного валютного фонда (МВФ). Однако не все будут радоваться данному успеху, поскольку, чтобы сократить государственный долг, власти будут вынуждены поднимать налоги.

 

Ирландия «на пути к тому, чтобы покинуть программу финансового спасения ЕС-МВФ к 15 декабря (2013 года – прим.ред.)», — отметил г-н Кенни. Кроме того, по мнению Премьер-министра, Ирландия «не вернётся обратно (под «зонтик» финансовой помощи – прим.ред.)».

Напомним, что с середины 90х гг. Ирландия в течение десяти лет имела двузначное число экономического роста, что является невиданным достижением для развитых стран. Однако в 2008 году финансовый кризис подкосил государство и практически привёл его к банкротству. Чтобы предотвратить катастрофу, в 2010 году ЕС и МВФ выделили Ирландии в качестве ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 981 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Сотрудниками Министерства финансов подготовлены несколько поправок к налоговому кодексу. Для начала данное ведомство намеренно установить строгие сроки (два месяца) для вступления в законную силу форм отчетности в налоговые органы. Следовательно, бланки налоговой отчетности будут обретать силу только по истечении 2 месяцев со дня опубликования в официальных изданиях, но при этом не ранее первого числа нового периода сдачи налоговой отчетности. Если со стороны властей будет нарушение данных сроков принятия форм отчетности, то отчитаться в органы налоговой инспекции предприятия или организации смогут с использование старых форм.

Другое изменение в налоговый кодекс будет касаться вида сдачи отчетности. Если на сегодняшний день обязательная сдача декларации в электронном виде обязательна для компаний с численностью свыше ста сотрудников, то планируется опустить данную планку до пятидесяти.

Также в Налоговом кодексе будет фигурировать понятие «Личный кабине налогоплательщика». Данный сервис Федеральной налоговой службы будет предназначен для доведения информации до налогоплательщиков об излишках налогов.

 

Многие из нас вынуждены для решения жилищного вопроса вступать в ипотеку, часто при этом себя во многом ограничивая. На данном сайте вы узнаете, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1359 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (6)

18 августа Президент России Владимир Путин подписал указ № 572 «Об обеспечении деятельности Верховного Суда Российской Федерации».

 

Копия документа уже появилась на Официальном интернет-портале правовой информации.

Этот указ вводит для Верховного Суда:

  • право самостоятельно формировать смету расходов в зависимости от потребностей Суда,

  • право судьям, служащим аппарата ВС и членам их семей получать санаторно-курортное, социально-бытовое и медицинское обслуживание, а также быть обеспеченными жильем,

  • право судьям и служащим аппарата Суда получать служебный транспорт в пользование.

 

Кроме того, Президент обязал Правительство при формировании бюджета на очередной год согласовывать с Председателем Верховного Суда РФ объем финансовых ассигнований, которые будут выделены для обеспечения деятельности Верховного Суда.

Напомним, что Верховный Суд РФ был сознан в результате внесения поправок в Конституцию и ФЗ « ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 821 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Экспертами Нацсовета финансового рынка (НСФР) подготовлен документ, который существенно упростит процедуру открытия юридическими и физическими лицами счетов в банковских учреждениях. В случае принятия документа, счета можно будет открывать через интернет.

 

Соответствующий законопроект уже передан на рассмотрение Минфину, Росфинмониторингу и Минэкономразвития. Если инициатива будет одобрена, то представителей бизнес-структур избавят от обязанности предоставлять банкам регистрационные документы, а счета будут открываться в онлайн-режиме.
В настоящее время компании, предприниматели, желающие открыть счет предоставляют документы, предусмотренные ст. 5 ФЗ «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 г. № 395-1:

Открытие кредитными организациями банковских счетов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, осуществляется на основании свидетельств о государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, свидетельств о государственной регистрации юридических лиц, а также свидетельств о постановке на учет в налоговом органе.

Кроме того, сог ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Сведения о проведенной проверке специальных условий труда должны быть переданы в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест в течение 10 дней со дня утверждения отчета о проверке. В них должны содержаться данные о работодателе, рабочем месте и организации, осуществившей специальную проверку.

 

Такой порядок действий при проведении специальной оценки условий труда утвержден приказом Минтруда России от 03.07.2014 N 436н. В приложении к приказу содержаться указания на форму подачи сведений. Согласно его требованиям они передаются в бумажном и электронном виде.

Как сказано в документе:

На бумажных носителях - в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест, в отношении условий труда, на которых проводилась специальная оценка условий труда, а в случае проведения специальной оценки условий труда в отношении условий труда на рабочих местах, расположенных на территории нескольких субъектов Российской Федерации - в Федеральную службу по труду и занятости;

 

в форме эле ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Производство этикетокСейчас российские предприниматели получили в своё распоряжение огромные возможности, с помощью которых можно не только открыть собственное дело, но также и значительно преуспеть на этом поприще. Речь может идти о самых разных направлениях бизнеса, например производство этикеток. Однако при этом не следует забывать о налогообложении, что поможет полностью узаконить деятельность.

Виды налогов

Учитывая широту предпринимательской деятельности, в НК РФ было разработано сразу несколько налогов, что позволяет полностью охватить сферу бизнеса. Речь идёт о следующих видах налогов:

  • единый налог на вменённый доход;
     
  • на прибыль;
     
  • на имущество физических лиц;
     
  • НДС;
     
  • с продаж;
     
  • единый социальный;
     
  • транспортный;
     
  • земельный.

В зависимости от предпринимательской деятельности, компания может быть обложена одним или сразу несколькими налогами. В ряде случаев речь может идти о десяти видах, которые полностью покрывают сферу деятельности. Это обусловлено большой ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 7203 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

«Мужчина — существо не сказать, что примитивное, но его психика устроена проще, чем у женщины. Когда женщине говорят: «О боже! Какая ты красивая!» — она умом понимает, что это говорят для чего-то. Она, конечно, говорит «Спасибо», но у нее от этого не расправляются крылья. «Он делает мне комплимент, значит, ему что-то от меня нужно», — думает она.

Мужчина в этом смысле устроен проще. Когда ему говорят: «Какой ты сильный!» — у него надуваются мышцы, как два мяча. Он не думает: «Вот меня похвалила женщина, значит ей что-то нужно», он сразу воспринимает это буквально. Женщина фильтрует: «Не гони, я прекрасно знаю, как я выгляжу», а мужчина в этом смысле беззащитен. Поэтому женщине нужно мужчину чаще хвалить.

Большинство женщин думают, что скорректируют поведение мужчины в лучшую сторону, если они будут его упрекать, ругать за его недостатки. Но мужчина устроен иначе. Если ему говорят: «Ты слабый», он становится слабым, если говорят: «Тебя невозможно ни о чем попросить», его действительно становится невозможно ни о чем попросить. Мужчина меняется в сторону оценки женщины, он очень зависим от этого. При этом о ... Читать дальше »

Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1660 | Добавил: pimposass | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийУспенский пост

(2 Кор. З, 4-11; Мф. 23, 29-39). Сколько милостей явил Господь Иерусалиму (т. е. иудеям)! И, наконец-таки вынужден был сказать: "се оставляется дом ваш пуст". Известно всем, какие были от этого последствия: иудеи до сих пор бездомны. Не бывает ли подобного и с душою? Печется о ней Господь и всячески ее вразумляет; покорная идет указанным путем, а непокорная остается в своем противлении Божию званию. Но Господь не бросает и ее, а употребляет все средства, чтоб ее образумить. Возрастает упорство; возрастает и Божие воздействие. Но всему мера. Душа доходит до ожесточения и Господь, видя, что уже ничего более сделать с нею нельзя, оставляет ее в руках падения своего - и гибнет она, подобно фараону. Вот и возьми всякий, кого борют страсти, себе отсюда урок, что нельзя безнаказанно продолжать поблажку до конца. Не пора ли бросить, и не по временам только себе отказывать, а сделать уже решительный п ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 808 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru