Налоги России
3.17.128.129, Среда, 24.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 09

Ниже представлены несколько интересных фактов о финиках, которые известны далеко не каждому.

  1. Пальмы, на которой растут финики – одно из самых древних деревьев на планете, о его существовании упоминалось ещё в Библии.
  2. В Коране идёт упоминание о финиковой пальме как даре Аллаха всем жителям Земли.
  3. Финики – это первое, что дают в пищу младенцам после материнского молока мусульмане.
  4. С употребления этого продукта начинается вечеря у мусульман во время поста. По преданию, финик обладает свойствами утолять голод, услаждать, убирать нечистые мысли и исцелять.
  5. Более всего арабские жители ценят такое сочетание пищи, как финики с молоком.
  6. Финики чаще всего едят в сыром виде. Но также плоды финиковой пальмы можно варить, жарить, сушить или валять.
  7. Высокое содержание сахара в финиках обеспечивает хранение в течение года. При этом используют низкие температуры или пастеризацию.
  8. Для лучшего эффекта финики употребляют не более семи штук за сутки. В них имеется высокий уровень глюкозы, что следует принять во внимание людям - диабетикам.
  9. Продукт не содержит пестицидов, показан к употреблению людьми, ведущими здоровый образ жизни.

Финики полезный продукт

Финики являются полезными и питательными продуктами ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Бизнесменам, подозреваемым в уклонении от налогов с помощью компаний-«помоек» или офшоров, грозят уголовной ответственностью. Сажать и отнимать имущество за злоупотребление правом в налоговой сфере предложил Совет Федерации. Его уже поддержало Правительство РФ.

 

В законопроекте предусматривается исправление статьи 199 УК, рассказывает газета РБК Daily, ссылаясь на главу профильной рабочей группы Совфеда Сергея Шугаева. По его словам, в соответствии с нынешней редакцией статьи уголовная ответственность наступает только тогда, когда были выявлены случаи фальсификации отчетности.

Народным избранникам этого мало. Они просят дополнительно прописать обязанность предпринимателей не работать с подставными компаниями и офшорами. Подобное сотрудничество, если документ одобрят, будет рассматриваться как попытки снизить налоговую нагрузку, а значит, уклониться от налогов и сборов, обязательных к уплате.

Помимо уголовной ответственности сенаторы настаивают и на материальной, которая сегодня также нигде не прописана. По словам Шугаева, особо важно предусмотреть конфискацию ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1157 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Предприятиям и организациям хотят закрыть возможность оптимизации налога на имущество законным путём. Эту лазейку они получили после изменений в Налоговый кодекс, вступивших в силу в 2013 году. Они касались налогообложения движимого имущества, поставленного на баланс предприятия после 2013 года.

 

Такие автомобили и другое имущество не облагается налогом, тогда как за всю остальную технику предприятию приходится платить. Реорганизация или слияние с другим юридическим лицом, позволяли поставить старые автомобили или другую технику на баланс вновь и тем самым избежать уплаты налога.

Законодатели решили внести изменения в статью 374 НК РФ, чтобы лишить компании возможности ухода от налога на имущество. Уведомление о разработке законопроекта, предусматривающего такие изменения, появилось на Едином портале для размещения информации. Текст законопроекта пока отсутствует.

Как пишет РБК Daily, юридические лица использовали разные схемы, чтобы экономить на налоге с движ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба РФ разместила все профильное законодательство по вопросам налогообложения в Крыму на одной странице своего официального сайта. Здесь собраны не только ссылки на основные законы, но и ответы на основные вопросы, касающиеся особенностей расчётов и оплаты налогов в новых субъектах Российской Федерации — Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.

 

Налогоплательщики Крыма, посетив сайт ФНС смогут найти все основные нормы и требования, которые на сегодня предъявляет им налоговая служба. Нормативная правовая база переходного периода включает в себя 13 документов, среди которых два Федеральных закона — Федеральный закон от 05.05.2014 N 111-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и Федеральный закон от 05.05.2014 N 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» и статью 1202 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации», 8 Приказов различных инстанций, 1 Постановление Госсовета Республики Крым и 2 Положения Банка России. Кроме того, даны ссылки на основополага ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 844 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 03.07.2014 № ГД-4-3/12689@


Вопрос:

Подлежат ли налогообложению доходы кипрской организации полученные от российского общества с ограниченной ответственностью в виде договорной неустойки (пени) за просрочку исполнения обязательств по оплате товара?


Ответ:
Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Минфина России от 21.05.2014 №03-08-13/24008  по вопросу  налогообложения договорной неустойки (пени), которая выплачивается российским обществом с ограниченной ответственностью в пользу кипрской организации за просрочку исполнения обязательств по оплате товара.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации поручается довести данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.

Приложение: письмо Минфина России от 21.05.2014 №03-08-13/24008

Категория: Письма | Просмотров: 813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

В ФНС России состоялся семинар, в котором приняли участие сотрудники Управления трансфертного ценообразования, Межрегиональной инспекции ФНС России по ценообразованию для целей налогообложения, а также представители информационно-ценовых агентств.

В рамках семинара стороны обсудили практические аспекты использования данных информационно-ценовых агентств при сопоставлении цен в сделках между взаимозависимыми лицами с ценами в сделках между лицами, не являющимися взаимозависимыми.

Особое внимание участники уделили специфики ценообразования на рынке нефтетранспорта, а также рынках нефти, нефтепродуктов и удобрений.

Также участники семинара обменялись опытом использования инструментов информационных систем, содержащие данные информационно-ценовых агентств, для целей анализа и мониторинга товарных рынков.

Наличие надлежащих данных информационно-ценовых агентств позволяет применять метод сопоставимых рыночных цен, который по общему правилу является приоритетным, для определения соответствия цены товаров (работ, услуг) в анализируемых сделках рыночным ценам на основании сопоставления цен, примененных в анализируемых сделках, с интервалом рыночных цен.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Минфин России письмом от 07.03.2014 № 03-04-06/10173 дал пояснения о порядке перечисления организацией налога на доходы физических лиц при оплате физическому лицу стоимости аренды помещений.

Статья 226 Налогового кодекса определяет, что организация, производящая выплаты по заключенным с физическими лицами договорам аренды, признается налоговым агентом в отношении таких доходов и должна исполнять обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц. При этом налог должен быть перечислен в бюджет по месту учета такой организации в налоговом органе.

Ведомство отмечает, что вышеизложенный порядок применяется независимо от заключения таких договоров руководителем обособленного подразделения от имени организации, места жительства физических лиц, а также от места нахождения принадлежащего физическим лицам на праве собственности недвижимого имущества, сдаваемого в аренду.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1113 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 15, 7-16; Мф. 12, 38-45). Во всяком человеке, нераскаянно живущем во грехе, живет бес, как в доме, и всем у него распоряжается. Когда по благодати Божией такой грешник приходит в сокрушение о грехах своих, кается и перестает грешить, - бес из него изгоняется. Сначала он не беспокоит покаявшегося, потому что в нем на первых порах много ревности, которая как огонь жжет бесов и как стрела отражает их. Но потом, когда ревность начинает охладевать, подступает и бес издали со своими предложениями, вбрасывает воспоминание о прежних удовольствиях и вызывает к ним. Но поостерегись только покаянник - от сочувствия скоро перейдет к желанию; если и здесь не опомнится и не возвратит себя в состояние прежней трезвенности, то падение недалеко. Из желания рождается склонение на грех и решимость: внутренний грех готов, для внешнего ожидается только удобство. Представься оно - и грех будет сделан. С этим вместе бес опять входит и начинает гнать человека от греха ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru