Налоги России
3.227.0.245, Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июнь » 23

Путешествовать по России станет дороже. Для желающих увидеть нашу страну могут ввести специальный налог. Идеей о том, как заработать на туристах, поделилась глава верхней палаты парламента Валентина Матвиенко на форуме «Историко-культурное наследие России», прошедшем во Владимире.

 

По словам чиновницы, деньги надо брать с посетителей культурно-исторических центров. Они, мол, точно не пожалеют символических 3-5 долларов на восстановление памятников, пишет РБК Daily, цитируя Матвиенко.

Правда, о сроках введения подобного сбора говорить рановато. Минфин отказывается вводить такой налог, хотя глава верхней палаты настаивает: этот вопрос уже назрел и его пора решать положительно.

Напомним, Валентина Матвиенко лелеет идею введения сбора для туристов очень давно. Еще будучи губернатором Санкт-Петербурга, она предлагала через «Программу развития Санкт-Петербурга как туристического центра на 2005-2010 гг.» ввести для посетителей северной столицы так называемый city tax. 2-3 доллара, получаемые с туристов, можно было бы потратить на ремонт и восстановление культурно-исторических памятников и зданий, предлагала народная избранница. Но ее инициатива не прошла, поскольку сам налог не заложен на федеральном уровне и не прописан в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 976 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (5)

Все, кто зарабатывает больше 5 миллионов рублей в год, должны платить более высокий налог на доход. Свою идею вернуть прогрессивную шкалу в очередной раз направил в Госдуму справорос Олег Нилов.

 

Народный избранник предлагает утвердить ставку НДФЛ в размере 13% для тех граждан, чей годовой доход не превышает 5 миллионов рублей. Россияне, заработавшие в год от 5 до 50 миллионов рублей, должны отдавать государству 18%. Планку в 23% Олег Нилов предлагает утвердить для тех, чей доход в год составил от 50 до 500 миллионов рублей в год. Все остальные должны будут делиться с госказной 28% своих денег.

Хотя представитель «Справедливой России» доказывает, что прогрессивная шкала усовершенствует принципы социальной справедливости, в правительстве считают неоправданным менять Налоговый кодекс. В заключении на предложенный законопроект сообщается, что доходы, не связанные с работой по найму и выполнением налогоплательщиком работ или оказанием услуг, и так облагаются повышенным налогом — 35%. Кроме того, по мнению экспертов из исполнительного органа, действующая редакция предусматривает все возможные меры по защите россиян. В частности, «установлены стандартные, социальны ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

Вот и лето приблизилось. А лето нужно обязательно как-то провести, как говорит современный классик. Так, чтобы оно запомнилось надолго. Вон из офисов и производственных цехов — море, ну или хотя бы дача ждут! Как уйти в отпуск и не прогадать с отпускными, сколько дней отпуска положено разным категориям работников, как правильно спорить с работодателем, если тот не отпускает на отдых, — об этом и многом другом в нашем материале.

 

Как правильно уйти в отпуск?

 

Отпуск это время для отдыха, на которое сотрудник вправе рассчитывать в рамках действующего законодательства. Время ухода в отпуск основывается на специальном графике. Работодатель обязан составить его вместе с сотрудниками. Отпуск вне графика возможен, если на то согласны обе стороны. Кроме того, в законодательстве прописан ряд исключений на этот счёт.

Для выхода в отпуск по графику достаточно написать заявление, которое станет основанием для оформления приказа и начисления отпускных. Деньги необходимо выплатить за три дня до начала отпуска. В случае нарушения срока выплаты работодатель по заявлению работника должен перенести и время отпуска.

Когда работник собирается не в основной отпуск (учебный, по беременности и родам, при рождении ребёнка и т. п.), простого заявления недостаточно. Потребуется также документ, по ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

Как сообщили "РГ" в головном офисе "Диг-Банка", выплаты вкладчикам кредитного учреждения, лишившегося лицензии, согласно закону, начнутся через две недели, то есть с 7 июля текущего года.

Напомним, ЦБРоссии 23 июня отозвал лицензию у владикавказского филиала "Диг-Банка". По информации регулятора, объем сомнительных операций с наличными денежными средствами в банке в 2013 году превысил 1,2 миллиарда рублей. Согласно выводам специалистов, кредитная организация вела высокорискованную кредитную политику и не создавала резервов на возможные потери по ссудной задолженности.

Между тем, по словам очевидцев, у входа в главный офис "Диг-Банка" во Владикавказе начали собираться возмущенные вкладчики с требованием вернуть деньги. Люди стучали в дверь банка, но к ним никто не выходил. Затем один из сотрудников объяснил, что лицензия отозвана с сегодняшнего дня, а вклады будут выдаваться после 7 июля. Вкладчиков такой ответ не устроил, они потребовали, чтобы к ним вышел директор филиала, но он пока так и не появился.

Владикавказский филиал "Диг-Банка" открылся в 2009 году. Кредитное учреждение является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 июня 2014 года оно занимало 500-е место в банковской системе РФ.

Эксперты связывают сегодн ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 22 апреля 2014 г. N 03-04-05/18603
Вопрос:
 
О применении НДФЛ при направлении сотрудников на обучение.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики <...> по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 25 апреля 2014 г. N 03-04-05/19540
Вопрос:
 
О предоставлении супругам имущественного вычета по НДФЛ при приобретении квартиры в 2014 г., если супруг получил вычет по расходам на приобретение дома.
 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в связи с принятием Федерального закона от 23.07.2013 N 2 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 28 апреля 2014 г. N 03-04-05/19843
Вопрос:
 
О налогообложении НДФЛ дохода бывшего супруга от продажи 1/2 доли в квартире, выделенной после развода, если квартира приобретена супругами в 2006 г. в общую совместную собственность.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов от продажи доли в квартире и в соответстви ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1521 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 15 мая 2014 г. N 03-08-05/22852
Вопрос:
 
О выполнении депозитарием функции налогового агента по налогу на прибыль при выплате дивидендов по акциям российским организациям.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики в связи с письмом о выполнении функции налогового агента при осуществлении выплаты дивидендов сообщает следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 1259 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 9 июня 2014 г. N 03-03-РЗ/27643

         Вопрос:

Об учете начисленных отпускных и об определении даты осуществления расходов в виде страховых взносов во внебюджетные фонды в целях налога на прибыль.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета расходов в виде сумм отпускных, начисленных за ежегодный оплачиваемый отпуск, и о порядке определения момента осуществления расходов в виде страховых взносов во внебюджетные фонды в целях исчисления налога на прибыль и сообщает следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 919 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

Малых предпринимателей, скорее всего, освободят от уплаты налога на имущество. Кто именно сможет воспользоваться льготой, в правительстве пока не определились.

 

Между тем, газета РБК Daily сообщает, что чиновники склоняются к варианту, опробованному в Москве. В столичном регионе компании, использующие УСН или платящие ЕНВД, освобождаются от уплаты имущественного налога в том случае, если они владеют объектами площадью менее 5 тысяч кв.м.

Пока неизвестно, какой минимум будет установлен на федеральном уровне, но некоторые эксперты отмечают, что если предприятие владеет объектом площадью более 3 тысяч кв.м., его уже нельзя назвать малым.

Издание сообщает также, что Минэкономразвития предлагает освободить от имущественного налога тех субъектов малого предпринимательства, которые воспользовались правом преимущественного выкупа помещений, ранее арендованных у государства. А вот Минфин своей позиции не изменил. Льготы должны предоставляться в зависимости от вида имущества налогоплательщика, а не используемого им налогового режима, говорят чиновники, напоминая, как легко его изменить.

Напомним, с 1 января 2015 года вступают в силу поправки к Налоговому кодексу в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 982 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

Вопросы проведения камеральных налоговых проверок обсудили в налоговой службе ПодмосковьяНа прошедшей неделе в Управлении ФНС России по Московской области под председательством заместителя руководителя Управления А.А.Ярового состоялся семинар – совещание на тему: «Вопросы проведения камеральных налоговых проверок. Совершенствование судебно-правовой работы налоговых органов».

В семинаре приняли участие Председатель четвертого состава Арбитражного суда Московской области А.А.Соловьев, начальник отдела камерального контроля Управления Е.Н.Ковалькова, заместитель начальника правового отдела Управления Н.В.Маслова, представители территориальных налоговых инспекций области.

В ходе совещания специалисты налоговой службы Подмосковья обсудили вопросы, посвященные сбору доказательств в ходе контрольных мероприятий и рассмотрения дел в суде, а также определили основные меры по повышению качества камерального контроля за возмещением налога на добавленную стоимость.

Выступающие на совещании, начальник камерального контроля Управления Е.Н.Ковалькова и заместитель начальника правового отдела Н.В.Маслова ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1007 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 7, 1-13; Мф. 9, 36-10, 8). Посылая на проповедь св. апостолов, Господь заповедал им всех звать, говоря: "приблизилось Царство Небесное", то есть пришло Царствие - идите в него. Нам же что следует проповедовать? Надо всем кричать: сыны Царствия! не бегите из Царствия в неволю и рабство, - потому что бегут. Одних пленяет свобода ума: "не хотим, говорят, уз веры и гнета авторитета, даже Божественного; сами все разгадаем и порешим". Ну, и порешили. Настроили басней, в которых больше ребячества, чем в мифологии греков - и величаются. . . Других увлекает широкий путь страстей: "не хотим, говорят, знать положительных заповедей, ни требований совести, - это все отвлеченности: нам нужна естественность осязательная". И пошли вслед ее. Что же вышло? Приложились скотом несмысленным. Не от этого ли нравственного ниспадения родилась и теория происхождения человека от животных? Вот куда заходят! А все бегут от Господа, все бегут. ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru